SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Базель - Арсенал Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Базель - Арсенал Лиги Чемпионов 2016-2017В заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов лондонский "Арсенал" отправился в гости к швейцарскому "Базелю". Чтобы занять первое место в группе А, сегодня "канонирам" недостаточно было победы - приходилось также рассчитывать на то, что "ПСЖ" потеряет очки в домашнем матче с "Лудогорцем". Арсен Венгер отмечал, что в Швейцарию поедет сильнейший возможный состав - в заявке "Арсенала" произошло всего одно изменение - Франсиса Коклена заменил Оливье Жиру. По-прежнему в лазарете пребывают Санти Касорла, Эктор Бельерин, Пер Мертесакер и Дэнни Уэлбек. Тренер "Базеля" Урс Фишер перед матчем заявлял о том, что его команда будет стараться играть на победу. Хотя, чтобы занять третье место в группе и выйти в плей-офф Лиги Европы, "красно-синим" могло оказаться достаточно и ничьей - при условии, что "ПСЖ" не упустит победу в Париже. Напомним, в первом круге "канониры" дома обыграли "Базель" со счетом 2:0 - дубль сделал Тео Уолкотт. Вообще же статистика встреч "Арсенала" со швейцарскими клубами пока безупречна - 5 побед из 5, 10 голов забито и всего один пропущен. Однако, что любопытно, "Базель" выиграл у английских клубов все три последние домашние игры в Лиге Чемпионов - у "МЮ" в ноябре 2011, затем у "Челси" - в ноябре 2013, и наконец у "Ливерпуля" - в октябре 2014! Получается, что "Арсенал" - единственная команда из "большой четверки", которая не была недавно бита швейцарцами на своем поле. Впрочем, такой исход был все же маловероятен - букмекерские коэффициенты подсказывали, что лондонцы являются абсолютными фаворитами в матче к примеру, Sky Bet давал 11 к 10 на победу "Арсенала" и 5 к 2 - на победу "Базеля"). И, если верить выездной статистике "канониров", чего уж наверняка сегодня не стоило ждать, так это безголевой ничьей. Лондонцы в Лиге Чемпионов не заканчивали матч на выезде со счетом 0:0 уже в течение целых 40 игр - последний раз такое произошло аж 9 лет назад.

Базель — Арсенал 1:4
Голы
: Думбия, 78 — Лукас Перес, 8, 16, 47, Ивоби, 53

Базель
: Вацлик — Ланг, Сухи, Альварес, Траоре — Дье Дзуффи, 74), Джака — Эльюнусси Калла, 59), Дельгадо Думбия, 55), Штеффен — Янко

Арсенал
: Оспина — Габриэль, Холдинг, Косельни, Гиббз — Рэмси Жиру, 70), Джака — Лукас Перес, Езил Уолкотт, 74), Ивоби — Санчес Эльнени, 70)

Предупреждения
: Альварес — Гиббз

На Сент-Якоб Парк Арсенал уже на 8-й минуте обозначил свое превосходство. Санчес элегантным забросом отправил мяч в штрафную на Гиббза, который в касание прострелил на другой край вратарской, где Пересу оставалось лишь поразить практически пустые ворота.

Второй гол Арсенал забил спустя восемь минут при участии тех же исполнителей. Гиббз по диагонали пробил в дальний угол, а Вацлик отразил мяч прямо на Переса, который вновь бил по пустым воротам. В начале второго тайма испанец отметился третьим голом — Санчес из глубины поля отправил мяч вперед, Лукас вошел в штрафную и не без труда поразил дальний угол ворот.

Буквально сразу же Арсенал забил снова и окончательно сняли вопросы о победителе. После заброса от Рэмси Санчес уперся в лицевую, но успел прострелить чуть назад, где перед вратарем оказался Ивоби, без труда расстрелявший ворота.

Базель сподобился лишь на гол престижа в конце матча. Думбия ярко развернулся, обыгрался с Янко, после чего вывалился один на один с Оспиной и пробил мимо колумбийца.

Старания Арсенала не оказались напрасными. В параллельном матче ПСЖ не сумел обыграть Лудогорец, позволив Канонирам в последний момент вырваться на первую строчку в группе.
Ключевые теги: Арсенал, Лига чемпионов
7-12-2016, 12:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Базель - Арсенал Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Базель - ПСЖ Лиги Чемпионов 2016-2017
Базель добыл лишь одно очко в стартовых трех матчах группового этапа, а потому уже вряд ли мог рассчитывать навязать борьбу более сильным конкурентам в лице ПСЖ и Арсенала за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Главной целью для швейцарцев остается возможность завоевать третье место и путевку в

Отчет матча Арсенал - Лудогорец Лиги Чемпионов 2016-2017
"Арсенал" набрал отличный ход к домашнему поединку с "Лудогорцем". "Арсенал" выдал серию из шести побед подряд во всех турнирах, а не проигрывали лондонцы и вовсе больше двух месяцев. В выходные подопечные Арсена Венгера добились очередного успеха в АПЛ, одолев

Результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2016-2017
Стали известны результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона-2016/17, прошедшей в четверг в Монако. Так, соперников московского ЦСКА стал немецкий "Байер" по квартету E на групповом этапе. Помимо ЦСКА и "Байера" в группе E сыграют еще и бронзовый

Отчет матча Арсенал - Базель Лиги Чемпионов 2016-2017
В первом туре группа "А" подарила болельщикам две боевые ничьи. И если "Арсенал", сумевший увести одно очко с "Парк де Пренс", стартовый поединок в Лиге чемпионов может занести себе в актив, то "Базель", пожалуй, в домашней игре с "Лудогорцем"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта