SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Арсенал - Лудогорец Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Арсенал - Лудогорец Лиги Чемпионов 2016-2017"Арсенал" набрал отличный ход к домашнему поединку с "Лудогорцем". "Арсенал" выдал серию из шести побед подряд во всех турнирах, а не проигрывали лондонцы и вовсе больше двух месяцев. В выходные подопечные Арсена Венгера добились очередного успеха в АПЛ, одолев "Суонси" (3:2) и сравнялись по очкам с идущим на первом месте "Манчестер Сити". В Лиге чемпионов у "Арсенала" тоже пока всё складывается благополучно - после выездной ничьи с ПСЖ (1:1) "канониры" обыграли "Базель" (2:0). И парижане лидировали в квартете А только благодаря лучшей разнице мячей, а потому лондонцам необходимо было в 3-м туре не просто брать три очка в домашнем поединке с "Лудогорцем", но и делать это как можно увереннее. Болгарский коллектив рассматривался в этом противостоянии как явный аутсайдер - объективно "орлите" было очень сложно претендовать на выход в плей-офф. Но определённый прогресс у "Лудогорца" просматривался - два года назад он проиграл во всех трёх своих выездных встречах группового этапа Лиги чемпионов, а в текущем розыгрыше уже смог добыть один балл в Базеле. Впрочем, в Лондоне гостям это было сделать гораздо сложнее. В болгарском первенстве команда Георги Дерменджиева выглядит довольно уверенно и по потерянным очкам возглавляет таблицу. В Лиге чемпионов же "Лудогорец" смог по разу огорчить "Базель" и ПСЖ, потому "канонирам" не стоило рассчитывать на лёгкую прогулку в этом поединке. Голевая серия "Арсенала" и вовсе насчитывала уже девять матчей. И это несмотря на отсутствие Оливье Жиру, Дэнни Уэлбека и Аарона Рэмзи. Также Арсен Венгер не мог рассчитывать на травмированных Пера Мертесакера и Карла Дженкинсона. У "Лудогорца" в лазарете пребывал только Витинья.

Арсенал — Лудогорец 6:0
Голы
: Санчес, 12, Уолкотт, 42, Окслейд-Чемберлен, 46, Езил, 56, 83, 87

Арсенал
: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Гиббз — Касорла Эльнени, 57), Кокелен — Уолкотт Лукас Перес, 62), Езил, Окслейд-Чемберлен — Санчес Ивоби, 73)

Лудогорец
: Стоянов — Минев, Моти, Паломино, Натанаэль — Дяков, Андрианантенайна — Мисиджан Кешеру, 68), Марселиньо, Вандесрсон Лукоки, 80) — Кафу

Игра началась в хорошем темпе. Гости уже на 2-й минуте провели перспективную атаку, но Косельны удалось прервать прострел Кафу с левого фланга. Ответ "Арсенала" не заставил себя долго ждать. В ответном выпаде "канониров" Озил получил передачу на левом краю чужой штрафной и с острого угла пробил по позиции Стоянова. "Канониры" ожидаемо завладели территориальным преимуществом. И уже на 9-й минуте хозяева вполне могли открыть счёт. Санчес отличной передачей нашёл на правом краю штрафной Уолкотта, тот прошёл Натаниэла и оказался с глазу на глаз с голкипером, но бить не стал, а решил прострелить на Алексиса, однако прострел Тео получился чуть неточным, и защитники перехватили сферу. Санчес в эти минуты был самым активным на поле. В следующей атаке лондонцев он на замахе убрал двух защитников, но угодил в третьего. И вскоре чилиец добился своего. Алексис, открывшись на грани офсайда, получил передачу от Окслейда-Чемберлена, обыграл Моци и мягко перебросил голкипера, уложив мяч в дальний угол - 1:0. Поведя в счёте, лондонцы позволили сопернику ненадолго перехватить инициативу, но гости тяжело переходили даже за центр поля. Однако на 19-й минуте Мисиджан смог потревожить Оспину ударом с острого угла, однако Давид оказался начеку. Через некоторое время активный Санчес заработал перспективный стандарт, но подача Касорлы пошла точно на Стоянова. На 23-й минуте болгары снова огрызнулись. Кафу на правом краю штрафной ушёл от Оспины, но замешкался, и пробил с острого угла в руки успевшему подняться с газона голкиперу.

Вскоре Санчес черпачком забросил мяч за спины защитникам на Уолкотта, но Тео не дотянулся до сферы. В ходе следующей атаки "Арсенала" после прострела Уолкотта справа мяч отскочил на линию штрафной к Озилу, однако Месут выстрелил в защитника. А гости продолжали периодически ловить свои шансы впереди. На 28-й минуте Мисиджан выскочил на чужие ворота, но Оспина в падении дотянулся до мяча. Вирджил упал на газон, выпрашивая у арбитра пенальти, но судья оснований для этого не увидел. "Арсенал" тоже транжирил моменты. На исходе получаса игры Окслейд-Чемберлен прорвался по левому краю и прострелил на Уолкотта, готовящегося расстрелять ворота, но передача получилась неточной. Вскоре Мисиджан после ошибки Косельны снова выскочил один на один с Оспиной, однако Давид и на этот раз снял мяч у него с ноги, а последовавший затем удар Вандерсона цели не достиг. Игра по-прежнему шла на встречных курсах. На 35-й минуте Коклен передачей в касание вывел Уолкотта на убойную позицию, однако выстрел Тео в ближний угол Стоянов парировал. Затем игра несколько успокоилась, но ненадолго. На 42-й минуте Озил нашёл передачей с левого фланга у дуги штрафной Уолкотта, который сместился чуть вправо и пробил под перекладину - 2:0. На исходе основного времени "Арсенал" провёл ещё одну опасную атаку - Окслейд-Чемберлен с левого края закинул мяч на дальнюю штангу на Санчеса, удар которого с нескольких метров в ближний угол Стоянов отразил. В итоге "Арсенал" уже в первом тайме сделал весомую заявку на итоговую победу. Гостей же явно подводила реализация.

Замен в перерыве не последовало. А уже на первой минуте второго тайма "Арсенал" довёл счёт до крупного. Гиббс с левого края прострелил в штрафную, мяч от защитника отскочил чуть назад на Окслейда-Чемберлена, пробившего точно в правый нижний угол - 3:0. Вскоре Уолкотт едва не оформил дубль. После передачи Санчеса Тео готов был поразить ворота, но Стоянов успел снять мяч у него с головы. Гости довольно быстро пришли в себе и смогли настроить контроль над мячом. Однако оборона "канониров" действовала после перерыва надёжно. На 55-й минуте лондонцы провели быстрый контрвыпад - Уолкотт, получив передачу от Окслейд-Чемберлена, ворвался в штрафную и попытался закинуть мяч на Санчеса, однако защитник прервал эту передачу. Но следующую свою атаку лондонцы претворили в гол. Отобрав мяч у своей штрафной, они провели быстрый вертикальный выпад. Касорла отличной передачей через полполя вывел Озила к чужим воротам, и Месут пробил мимо Стоянова - 4:0. Вслед за этим Арсен Венгер заменил Касорлу на Эльнени. Позиционные же атаки "Лудогорца" по-прежнему не приносили ему успеха. Тогда как выпады хозяев регулярно создавали болгарам трудности.

На 62-й минуте у "Арсенала" покинул поле и автор второго гола Уолкотт - вместо него вышел Перес. На 65-й минуте Окслейд-Чемберлен обыгрался у чужих ворот с Озилом, но передача Месута оказалась слишком сильной. А вскоре Санчес упал в чужой штрафной явно не без помощи защитника, однако главный арбитр встречи Артур Диаш, к возмущению трибун, на "точку" не указал. На 68-й минуте Алексис блеснул уже в качестве ассистента - чилиец забросил мяч на Окслейда-Чемберлена, который в упор пробил по воротам, но Стоянов спас свою команду. Затем свою первую рокировку провели гости - Кешерю заменил Мисиджана. "Арсенал" продолжал транжирить моменты - Перес замкнул прострел Окслейда-Чемберлена с выгодной позиции, но Лукас умудрился не попасть в створ. На 73-й минуте набегавшегося Санчеса сменил Ивоби. Игра в концовке матча успокоилась. Гости не могли создать ничего опасного - игра проходила под полным контролем лондонцев. На заключительные десять минут у гостей появился на поле Лукоки, заменивший Вандерсона. Но "Лудогорец" не только не сумел "размочить" счёт, но и в концовке встречи пропустил ещё дважды. На 83-й минуте Перес принял длинную передачу и с левого края прострелил на Озила, который в касание поразил ворота - 5:0. Вскоре эта связка снова сработала у "Арсенала". Перес уже с правого фланга забросил мяч на Озила, и тот слёту пробил в ближний угол - 6:0. Арбитр добавил к основному времени всего две минуты, и счёт уже больше не изменился. "Арсенал" одержал сверхкрупную победу и по разнице мячей вышел на первое место в группе.
Ключевые теги: Арсенал, Лига чемпионов
20-10-2016, 21:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Арсенал - Лудогорец Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча ПСЖ - Базель Лиги Чемпионов 2016-2017
Группа А одна из самых однозначных в Лиге чемпионов. Кажется, никто не сомневается, что "ПСЖ" и "Арсеналу" ничего не помешает выйти из квартета в плей-офф. Под вопросом только распределение между ними двух первых мест. А до очных разборок фаворитам нужно лишь собрать свое,

Отчет матча Лудогорец - ПСЖ Лиги Чемпионов 2016-2017
"Лудогорец" уже как-то выступал в Лиге чемпионов и тогда запомнился многим. Но так бывает, что подобные команды раз покажутся, а потом уходят в небытие. С "Лудогорцем" история иная. Эти болгары прошли тернистый путь через квалификацию и продрались-таки в групповой турнир,

Отчет матча Арсенал - Базель Лиги Чемпионов 2016-2017
В первом туре группа "А" подарила болельщикам две боевые ничьи. И если "Арсенал", сумевший увести одно очко с "Парк де Пренс", стартовый поединок в Лиге чемпионов может занести себе в актив, то "Базель", пожалуй, в домашней игре с "Лудогорцем"

Отчет матча Базель - Лудогорец Лиги Чемпионов 2016-2017
Очный поединок был очень важен для "Базеля" и "Лудогорца". Поскольку только победа в данной встрече сохраняла для них шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. И, как минимум, становилась заявкой на попадание в Лигу Европы. По всем предварительным раскладам, командам предстояло

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта