Обзор матчей 4-го игрового дня МЧМ-2017

Новости Хоккея
Обзор матчей 4-го игрового дня МЧМ-2017В четвертый игровой день Молодежного чемпионата мира 2017 состоялись четыре матча: Дания - Чехия, Латвия - Канада, Россия - США, Финляндия - Швеция. Опишет подробнее события каждого матча

Обзор матчей 4-го игрового дня МЧМ-2017Дания U-20 – Чехия U-20 3:2 ОТ 0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Шайбы
: 07:56 Нечас Мусил) – 0:1, 28:41 Блихфельд Боюсен, Ларсен – больш.) – 1:1, 30:29 Гронек – 1:2, 53:36 Краг Блихфельд) – 2:2, 60:47 Фром Краг) – 3:2

Дания
: Петерсен Крог); Гац, Вайхель, Ларсен, Мириц, Кох, М. Рендбьерг, Йенсен; Андерссон, Труэ, Блихфельд, Й. Ренбьерг, Краг, Андерсен, Боюсен, Хеэг, Вайсе, Ладехофф, Мадсен, Фром.

Чехия
: Владарж Шкарек); Грдинка, Гронек, Зборжил, Калина, Кренжелок, Вала; Куровски, Шпачек, Каше, Хлапик, Яшек, Коближек, Нечас, Странски, Мусил, Шоустал, Сухи, Райхель

Броски
: 22 – 34
Штраф: 8 – 8

Датчане обыграли финнов во многом случайно – в ворота команды Суоми залетало все, что могло залететь, и практически весь поединок "Датские львы" провели на своей половине поля, обороняя рубежи. Во встрече против сборной Чехии подопечные Олафа Эллера уже бегали вперед – сначала несмело 5 бросков в первом периоде), затем вполне осознанно. Каспер Крог, по обыкновению, творил чудеса в своих владениях, отметившись 32 сэйвами; Йоахим Блихфельд и Николай Краг-Кристенсен набрали по два очка, заставив забыть о том, что капитан и главпроспект Александр Труе все еще не находит взаимопонимания с партнерами; а Матиас Фром в овертайме забросил победную шайбу.

Таким образом, хоккейный андердог Дания уже третий раз подряд каким-то неимоверным усилием выходит в четвертьфинал МЧМ – и пусть в 2015-ом "Львы" уступили на первой стадии ПО Канаде 0:8, а годом позже России в овертайме; зато теперь все знают – есть такая страна на хоккейной карте.

Обзор матчей 4-го игрового дня МЧМ-2017Латвия U20) – Канада U20) 2:10 0:3 1:5 1:2)
Шайбы: 10:38 Барзал М. Майерс Ф.) мен.) -0:1, 11:54 Руа Н. Майерс Ф., Клаг К.) бол.) - 0:2, 19:40 Рэддиш Т. Шабо Т., Стром Д.) бол.) - 0:3, 29:11 Рэддиш Т. Стром Д., Дюбуа П-Л.) бол.) - 0:4, 32:13 Рэддиш Т. Жозеф М., Клаг К.) - 0:5, 32:53 Барзал М. Рэддиш Т., Клаг К.) - 0:6, 33:30 Чирелли Э. Дюбе Д., Спирс Б.) - 0:7, 34:56 Маклеод М. Стром Д., Фаббро Д.) - 0:8, 37:58 Крастенберг Р. Тралмакс Э., Янсонс Э.) мен.) - 1:8, 42:07 Рэддиш Т. Юулсен Н., Жозеф М.) - 1:9, 47:59 Дзиеркалс М. -2:9, 58:05 Готье Ж. Дюбуа П-Л., Стром Д.) - 2:10

Латыши неплохо смотрелись в своем стартовом поединке против сборной США, затем попали под колеса разгневанной России, а в третьей игре оказались уничтожены хозяевами льда. Причем, к середине первого периода канадцы имели три удаления и игра выглядела достаточно равной, но затем "Кленовые листья" с интервалом в минуту забили в меньшинстве и большинстве, после чего, в принципе, все стало ясно. Настоящим адом для прибалтийской сборной выдалась середина второго периода, когда Канада забила 5 раз за 5 минут. Рэддиш закончил матч с показателями 4+1, а Строум 0+4, и теперь сборная Канады разыграет первое место в группе в принципиальной встрече против команды США.

Обзор матчей 4-го игрового дня МЧМ-2017Россия U-20 – США U-20 2:3
(1:1, 1:2, 0:0)
Шайбы: 04:14 Келлер Андерсон, Фицджеральд) – 0:1, 11:59 Ураков Тренин, Зборовский – меньш.) – 1:1, 24:03 Уайт Макэвой, Келлер – больш.) – 1:2, 31:41 Терри Фоли, Лачински) – 1:3, 37:17 Капризов Рыков, Воробьев – больш.) – 2:3
58:31 Томпсон США) не реализовал штрафной бросок

Россия
: Самсонов Сухачев); Кудако, Сидоров, Зборовский, Воронков, Дронов, Сергачев, Рыков; Капризов, Ураков, Квартальнов, Полунин, Беляев, Рубцов, Карнаухов, Алексеев, Юртайкин, Воробьев, Тренин, Гурьянов

США
: Парсонс Уолл); Линдгрен, Ашан, Джонс, Фицджеральд, Фокс, Макэвой, Чеккони; Канин, Лачински, Харпер, Гринвей, Андерсон, Фоли, Бракко, Уайт, Келлер, Терри, Беллоуз, Рослович, Томпсон

Броски
: 27 – 37
Штраф
: 10 – 6

Матчи между командами России, Канады и США – украшение любых турниров, и поединок российской и американской молодежных сборных не стал исключением. Две молодые команды выдали зрелищный, в некоторой степени "качельный" поединок, который захватывал с первых минут и держал в нервном напряжении до самого финального свистка. Изначальное преимущество американцев стало не таким подавляющим после того, как команда Брагина отыгралась в меньшинстве, но российской сборной все равно стоит благодарить великолепного Илью Самсонова, в итоге совершившего 34 спасения, из них пару-пару тройку – совершенно умопомрачительных.

Хаотичная, явно бессистемная и во многом иррациональная российская команда врубила обороты в самой концовке зарубы, но у первого звена, игрообразующего в целом, попросту уже не хватило сил на штурм ворот Тайлера Парсонса, который, к слову, тоже провел зачетные 60 минут. Завтра российской команде нужно обыгрывать Словакию, а турнирная сетка может преподнести ей в четвертьфинале команду Дании. Впрочем, об этом еще рано думать – думать нужно о том, что Капризову и Самсонову тоже требуется помощь, а то они выглядят какими-то двумя безусловно мастеровитыми, но одиночествами на разных концах площадки.

Обзор матчей 4-го игрового дня МЧМ-2017Финляндия U-20 - Швеция U-20 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Шайбы: 16:35 Рясянен А. Толванен Э. , Юолеви О.1) бол.) - 1:0, 32:16 Андерссон Л. Нюландер А.) -1:1, 41:24 Нюландер А. Грундстрем К., Эрикссон Эк Ю.) - 1:2, 59:00 Нюландер А. в пустые ворота)

Скандинавское райвалри всегда проходит по-разному, и на этот раз Швеция и Финляндия выдали самый скучный матч группового этапа. Невыносимо академичные хоккеисты "Тре Крунур" по своему обыкновению затратили именно столько усилий, сколько и было необходимо для победы. Терпеливые финны старались играть первым номером и даже открыли счет в матче, но в конечном итоге все решил класс шведов и их неумолимые лидеры – Александр Нюландер и Юэль Эрикссон Эк. При счете 1:2 финны сняли вратаря – только ради того, чтобы пропустить третью шайбу и оказаться на грани коллапса: если сегодня Дания уступит Швейцарии а в этой игре может произойти все, что угодно), то сборная Финляндии не выйдет в плей-офф и окончательно сложит с себя полномочия молодежного чемпиона мира.

Ключевые теги: Чехия, Дания, Латвия, Канада, Россия, США, Финляндия, Швеция, МЧМ-2017
30-12-2016, 23:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор матчей 4-го игрового дня МЧМ-2017.

Отчёт матча Дания - Чехия МЧМ-2017
В стартовом матче в рамках третьего тура группового этапа молодежного чемпионата мира сборная Дании встречалась с национальной командой Чехии. Напомним, что в первых двух матчах датчане уступили шведам и обыграли финнов, а чехи одолели Суоми и проиграли швейцарцам в овертайме.

Отчёт матча Дания - Финляндия МЧМ-2017
В третьей игре сегодняшнего игрового дня на молодежном чемпионате мира сборная Дании встречалась с национальной командой Финляндии. Напомним, что в первом матче датчане потерпели крупное поражение от Швеции, а финны неожиданно уступили чехам.

Отчёт матча Швейцария - Дания МЧМ-2017
В первом матче в рамках четвертого тура группового этапа молодежного чемпионата мира сборная Швейцарии встречалась с национальной командой Дании. В первых встречах швейцарцы обыграли чехов в овертайме и проиграли шведам, а датчане уступили Швеции и обыграли Финляндию и Чехию.