Отчёт матча Чехия - Финляндия МЧМ-2017

Новости Хоккея
Отчёт матча Чехия - Финляндия МЧМ-2017Во втором поединке первого тура в группе А национальная команда Чехии встречалась со сборной Финляндии.

Чехия U-20 – Финляндия U-20 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы
:
04:27 Кренжелок Нечас) – 1:0
08:46 Луото – 1:1
58:42 Шпачек Мусил, Зборжил) – 2:1

Чехия
: Шкарек Владарж); Квасничка, Гронек, Зборжил, Калина, Кренжелок, Грдинка, Вала; Шпачек, Странски, Мусил, Нечас, Куровски, Каше, Хлапик, Яшек, Коближек, Гоустал, Сухи, Райхель

Финляндия
: Вехвиляйнен Каарлехто); Вялимяки, Саариярви, Хейсканен, Юолеви, Вааканайнен, Е. Маттила, Раутанен; Палму, Няттинен, Толванен, Куокканен, Боргстрем, Весалайнен, Руотсалайнен, Рясянен, Койвула, Бьеркквист, Ю. Маттила, Луото, Вяурюнен

Вратари
: Шкарек – Вехвиляйнен
Броски: 30 – 23
Штраф
: 2 – 4

В первом периоде на площадке стадиона "Белл-центра" в Монреале была равная игра с небольшим перевесом чешской сборной. Чехи чаще бросали и уже на пятой минуте смогли достичь цели, открыв счет в матче усилиями Кренжелока после передачи Нечаса. Финны старались не сидеть у своих ворот и при первой же возможности атаковали ворота Шкарека и спустя все те же четыре минуты счет на табло вновь стал равным,благодаря заброшенной шайбе Луото.

Во втором периоде ситуация на льду не поменялась и во всем напоминала первую треть игры, правда на этот раз болельщики заброшенных шайб не увидели. Также отметим, что обе команды имели по две минуты на реализацию большинства, но воспользоваться численным преимуществом  не смогли.

В третьем периоде команды продемонстрировали очень осторожный хоккей с малым количеством моментов. Можно было вполне сказать, что игра была до ошибки, которая может решить исход этой встречи. В итоге все решилось за минуту с лишним до финальной сирены. Шпачек легко ушел от борта в центр площадки у синей линии и нанес классный кистевой бросок точно в девятку ворот Вехвиляйнена, которому грамотно закрыли обзор на пятачке.

Ключевые теги: Чехия, Финляндия, МЧМ-2017
27-12-2016, 11:18 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Чехия - Финляндия МЧМ-2017.

Обзор 1-го тура Кубка Карьялы 2013
Предлагаем Вам отчет о матчах первого тура кубка Карьялы 2013 в котором встречались Россия - Финляндия и Швеция - Чехия

Матчи группы "В" ЧМ по хоккею.
Финляндия – Швейцария. Команда, которая побеждала в этом матче, обеспечивает себе как минимум второе место в группе. А оно в свою очередь позволяет выйти из группы в четвертьфиналы. Сразу в полуфинал сразу выходит только первая команда группы). Проиграв в своем последнем матче – России 6-0 –

Отчёт матча Финляндия - США МЧМ-2015
Сборная США в своем первом матче турнира сумела обыграть Финляндию.

Превью к матчу за бронзовые медали ЧМ-2012 по хоккею Финляндия – Чехия
Победа чехов над шведами в четвертьфинале стала, разумеется, турнирной сенсацией. Она сказала о проблемах "Тре Крунур" в первую очередь. О Чехии сказало поражение в полуфинале от Словакии, в свою очередь являющееся турнирной сенсацией. И весь чешский вопрос в том, сумеет ли команда и ее