Отчёт четверьфинального матча Швеция - Словакия МЧМ-2017

Новости Хоккея
Отчёт четверьфинального матча Швеция - Словакия МЧМ-2017Во втором четвертьфинале молодежного чемпионата мира в Канаде национальная команда Швеции встречалась со сборной Словакии.

Швеция U-20 – Словакия U-20 8:3 (3:0, 2:2, 3:1)

Швеция
: Сандстрем Густавссон); Ларссон, Бернхардт, Гуннарссон, Кюлингтон, Далин, Л. Карлссон, Г. Карлссон, Аль, Петтерссон, Андерссон, Грундстрем, Карлстрем, Аспунд, Нюландер, Эрикссон Эк, Леке, Ольссон, Дален, Вингерли, Седерлунд

Словакия
: Гуска Томек); Бодак, Кошецки, Роман, Фегервари, Гаин, Чернак, Гатала, Грман; Гецл, Бондра, Студенич, Слобода, Садецки, Ружичка, Патаки, Андрисик, Струшка, Лештян, Ошко

Броски
: 50 – 18
Штраф: 2 – 20

В первом периоде было солидное преимущество шведских хоккеистов, которые доминировали на площадке и очень часто создавали опасные моменты у ворот Гуски. Словаки в свою очередь нанесли всего лишь пять бросков за первую двадцатиминутку. Уже на первой минуте словаки получили удаление и этим моментально воспользовались шведы усилиями своего лидера и капитана Эрикссона Эка – 1:0. Далее у шведов было много моментов и дважды Гуску спасала штанга ворот, но за три минуты до финальной сирены, игроки Тре Крунур еще дважды расписались в воротах словацкой сборной. Сперва Седерлунд красиво прорвался через всю зону, вышел один на один с вратарем и без проблем его переиграл – 2:0. Еще через тридцать секунд шведы отобрали шайбу в чужой зоне, ее подобрал Грундстрем, который кистевым броском вколотил шайбу в дальнюю девятку – 3:0.

На старте второго периода возник неприятный инцидент: Струшка грубо толкнул на борт своего оппонента и получил десятиминутный штраф и хорошо для шведов, что с их игроком все в порядке. Ну, а на седьмой минуте периода шведы увеличили свое преимущество в счете разыграв красивую комбинацию у ворот Гуски, которую завершил Нюландер – 4:0. Еще через шесть минут Нюландер получил шайбу перед чужим пятачком, после чего вбросил ее в ворота – 5:0. Затем наконец-то проснулись словацкие хоккеисты, которые за минуту дважды расписались в воротах Сандстрема, который скучал по работе. Сперва Бодак получил шайбу у синей линии возле борта, после чего бросил точно в дальний угол – 5:1. Еще через минуту Струшка ловко подставил клюшку на пятачке под бросок Чернака – 5:2. До второго перерыва словаки еще могли забросить одну шайбу, но Сандстрем выручил Тре-Крунур.

В начале заключительного периода результативным броском отметился Ружичка, который сократил отставание в счете до двух шайб – 5:3. Но спустя всего лишь минуту шведы вновь забросили усилиями Седерлунда – 6:3. Затем словаки получили удаление и шведы тут же его реализовали, а точным броском после паса из-за ворот отметился Андерссон – 7:3. Ну, а окончательную точку в матче поставил капитан шведской сборной Эрикссон Эк, реализовав очередное большинство – 8:3.

Таким образом, сборная Швеции становиться вторым полуфиналистом молодежного чемпионата мира в Канаде. В полуфинале Тре-Крунур сыграют против победителя пары Канада – Чехия. Напомним, что ранее путевку в полуфинал добыла сборная России, которая обыграла датчан со счетом 4:0.

Ключевые теги: Швеция, Словакия, МЧМ-2017
3-01-2017, 13:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт четверьфинального матча Швеция - Словакия МЧМ-2017.

Отчёт матча Швейцария - Швеция МЧМ-2017
В стартовой игре сегодняшнего игрового дня на молодежном чемпионате мира сборная Швейцарии встречалась с национальной командой Швейцарии. Напомним, что в первом матче шведы разобрали датчан, а швейцарцы обыграли чехов в овертайме.

Отчёт матча Швеция – Дания МЧМ-2017
Сегодня в стране родоначальников хоккея Канаде стартовал молодежный чемпионат мира, на котором многие команды просматривают большинство талантливых игроков. Турнир пройдет в двух крупных городах, в которых собрались настоящие ценители хоккея – это Монреаль и Торонто. Напомним, что в прошлом году

Обзор матчей 3-го игрового дня МЧМ-2017
В третий игровой день Молодежного чемпионата мира 2017 состоялись два матча, в которых победы одержали именно те, кто и был должен. Опишет подробнее события матчей Швейцарии – Швеции и Словакии – США

Отчёт матча Швеция - Чехия МЧМ-2017
В первом матче в рамках заключительного четвертого тура группового этапа молодежного чемпионата мира сборная Швеции встречалась с национальной командой Чехии. В первых трех встречах шведы добыли три уверенные победы над финнами, швейцарцами и датчанами, а чехи обыграли финнов на старте, затем