SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт о втором матче за выживанияя в элите Латвия - Финляндия МЧМ-2017

Новости Хоккея
Отчёт о втором матче за выживанияя в элите Латвия - Финляндия МЧМ-2017В первом матче серии до двух побед в рамках утешительного раунда молодежного чемпионата мира сборная Финляндии добыла минимальную победу над национальной командой Латвии со счетом 2:1. Во втором матче латыши могли надеется на чудо, но его не случилось – финны были на голову на сильнее.

Латвия – Финляндия 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
Шайбы:

01:31 Толванен Расанен, Наттинен – больш.) – 0:1
16:23 Крастенбергс Куксте, Пономаренко – больш.) – 1:1
41:28 Саариярви Толванен, Юолеви – больш.) – 1:2
42:33 Вялимяки Бьорквист, Куокканен) – 1:3
57:26 Вялимяки Расанен, Саариярви – больш.) – 1:4

Броски
: 23 – 42
Штраф
: 49 – 16
Счет в серии до двух побед
– 0:2

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, причем оба коллектива отличились в большинстве. Сперва Суоми первыми открыли счет усилиями Толванена на второй минуте матча, а затем в концовке двадцатиминутки латыши отыгрались благодаря результативному броску в исполнении Крастенбергса.
Во втором периоде команды играли более осторожно, но моменты для взятия ворот были как у финнов, так и у латышей.Также обе команды имели возможность поиграть в большинстве, но расписаться в воротах не смогли.

Затем на старте третьего периода Суоми вновь реализовали большинство и вышли вперед усилиями Саариярви. Еще через минуту финны забросили третью шайбу в ворота Митенса и практически сняли все вопросы о победителе этой встречи и дуэли в целом, а отличился Вялимяки. Ну и в самой концовке матче все тот же Валимяки установил окончательный счет на табло и оформил дубль.

Таким образом, сборная Финляндии, которая сменила тренера по ходу данного турнира сохраняет прописку в топ-дивизионе, где играют лучшие молодежные сборные мира. Что касается Латвии, то она возвращается в первый дивизион, который она выиграла в прошлом году. Ну, а в топ-дивизион поднимется сборная Беларуси.

Ключевые теги: Латвия, Финляндия, МЧМ-2017
5-01-2017, 11:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт о втором матче за выживанияя в элите Латвия - Финляндия МЧМ-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт о первом матче за выживанияя в элите Финляндия - Латвия МЧМ-2017
В матче за выживание в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею встречались сборные Финляндии и Латвии. Именно эти две национальные команды заняли последние места в своих группах.

Отчёт матча Финляндия - Швеция МЧМ-2017
В третьем матче в рамках третьего тура группового этапа молодежного чемпионата мира сборная Финляндии встречалась с национальной командой Швеции. В первых двух матчах финны уступили датчанам и чехам, а шведы обыграли швейцарцев и Данию.

Отчёт матча США – Латвия МЧМ-2017
В стартовом поединке молодежного чемпионата мира в рамках группы В сборная США не имела проблем с национальной командой Латвии.

Отчёт матча Дания - Финляндия МЧМ-2017
В третьей игре сегодняшнего игрового дня на молодежном чемпионате мира сборная Дании встречалась с национальной командой Финляндии. Напомним, что в первом матче датчане потерпели крупное поражение от Швеции, а финны неожиданно уступили чехам.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта