Отчёт матча США – Латвия МЧМ-2017

Новости Хоккея
Отчёт матча США – Латвия МЧМ-2017В стартовом поединке молодежного чемпионата мира в рамках группы В сборная США не имела проблем с национальной командой Латвии.

США U-20 – Латвия U-20 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

США
: Парсонс Уолл); Джонс, Фицджеральд, Линдгрен, Фокс, Ашан, Макэвой, Чеккони; Уайт, Келлер, Томпсон, Канин, Гринвей, Терри, Фоли, Бракко, Рослович, Лачински, Харпер, Андерсон, Беллоуз.

Латвия
: Митенс Григалс); Пономаренко, Зиле, Э. Янсонс, Г. Янсонс, Рубинс, Чуксте, Зейле, Зейлис; Пуиде, Апфельбаум, Барановскис, Тралмакс, Крастенбергс, Клявиньш, Дзиеркалс, Балцерс, Бунцис, Блюгерс, Бернхадрс, Смирнов.

Вратари
: Парсонс – Митенс
Броски: 30 – 12
Штраф
: 14 – 20

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Американцы первыми открыли счет на седьмой минуте усилиями Харпера. Латыши долго не могли придти в себя, ведь звездно-полосатые хотели развить свой успех. И вот за четыре минуты до первого перерыва латышам все-таки удалось сравнять счет благодаря результативному броску в исполнении Крастенбергса.

Во втором и третьем периодах американцы усилили давление на ворота латышей, которые иногда огрызались контратаками, которые в итоге ни к чему не привели. А вот звездно-полосатые своего добились и пять раз безответно расписались в воротах голкипера сборной Латвии Митенса.

В итоге уверенная победа со счетом 6:1 досталась бронзовым призерам прошлогоднего чемпионата мира. В составе американцев выделим Уайта и Келлера, которые забросили по шайбе и отдали по одной результативной передаче, а также Терри и Томпсона, которые набрали по два балла, отдав по два ассиста.

Ключевые теги: США, Латвия, МЧМ-2017
27-12-2016, 11:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча США – Латвия МЧМ-2017.

Отчет о матче Латвия - Италия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Латвии без особых проблем разобралась с Италией. Прибалты добыли дежурные три очка, можно сказать, на классе, что позволяет подопечным Теда Нолана сохранять хорошие шансы на плей-офф.

Состав сборной Латвии на ЧМ 2009
Состав сборнoй Латвии нa чeмпионатe мира пo xоккeю 2009

Отчет о матче Норвегия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею
Латвия, о которой после победы над Германией заговорили, как о реальном претенденте на выход в плей-офф, похоже потеряла шансы на попадание в четверку лучших команд группы. С учетом того, что Норвегии предстоит сыграть с Германией и Данией, а Латвии с Данией и Швецией, шансы скандинавов после

Отчет о матче Чехия - Латвия на ЧМ-2012 по хоккею
Сборная Латвии, демонстрирующая на нынешнем чемпионате под руководством Теда Нолана просто-таки великолепную и дерзкую игру, в очередной раз заставила понервничать одного из фаворитов турнира. Выдержав на стартовых минутах натиск чехов, который, несмотря на серьезное территориальное преимущество,