SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Арсенал - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Арсенал - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Превью матча Арсенал - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Теоретически, если учесть гол на выезде, то Арсенал перед ответным матчем находится в лучшем положении, чем Барселона. Однако если все прекрасно понимают, что у каталонцев есть достаточно резервов для того, чтобы все исправить, то об Арсенале этого не скажешь.

В составе Арсенала отсутствуют оба главных креативщика — Санти Касорла и Месут Озил. Да еще и закапризничал лучший бомбардир команды Алексис Санчес, собирающийся летом покинуть Эмирэйтс. Натужная победа в Кубке над представителем пятого английского дивизиона Саттоном и безоговорочная капитуляция перед Ливерпулем — вот чего добился Арсенал после унижения в Мюнхене.

А вот Бавария, уставшая забивать Канонирам, решила перевести дух в поединке против Герты, сыграв вничью, после чего выдала три победы с общим счетом 14:0! При такой атаке даже повреждение Мануэля Нойера, которое может помешать ему принять участие в матче, не должно волновать Карло Анчелотти. Равно как и отсутствие дисквалифицированного Филиппа Лама и Жерома Боатенга, которого решили просто поберечь после травмы.

И все же некий призрак надежды у Арсенала есть. В Лиге и Кубке чемпионов трижды команде, которая уступала после первого матча 4 мяча, удавалось пройти дальше. Причем 1 раз это случилось после счета 5:1 — Реал выиграл в ответном матче у Боруссии из Менхенгладбаха 4:0.

Но если учесть, что счет 5:1 в первом матче был зафиксирован 80 раз за историю, то подвиг Реала представляется как раз тем исключением, которое подтверждает правило.

Ориентировочные составы
Арсенал
: Оспина — Бельерин, Мустафи, Кошельни, Монреаль — Коклен, Джака — Окслэйд-Чемберлен, Ивоби, Уолкотт — Санчес.

Бавария
: Ульрих — Рафинья, Мартинес, Алаба, Бернат — Киммих, Алькантара, Мюллер — Дуглас Коста, Роббен — Левандовски.

Не сыграют
: Озил, Эльнени, Касорла, Мертезакер — Лам, Боатенг.
Под вопросом: Нойер Бавария).

Слова
Арсен Венгер
, тренер Арсенала:
- В сложившейся ситуации есть только одно преимущество: у нас нет выбора, мы вынуждены атаковать и стараться забить. Нам постоянно попадается в Европе Бавария, а поскольку она является одной из сильнейших команд мира, то задача выхода в следующий раунд усложняется до предела. Но при любом исходе мы должны после игры иметь право сказать: мы боролись до конца.

Карло Анчелотти, наставник Баварии:
- У нас есть преимущество, которое надо использовать. Все ребята сосредоточены и прекрасно знают, зачем они вышодят на поле. Думаю, в начале матча нас ожидает непростой период, но не думаю, что он будет слишком трудным. У нас в команде все прекрасно, и мы постараемся доказать это, сыграв в своем стиле и одержав победу.
Ключевые теги: Арсенал, Бавария, Лига чемпионов
7-03-2017, 12:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Арсенал - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Арсенал - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Разгромное поражение в Мюнхене свело на нет интригу в противостоянии Арсенала и Баварии. Вряд ли кто мог ожидать, что Канониры отыграют сразу четыре гола от немецкого гранда. Тем не менее, такие команды просто не могли показать скучный футбол. Так оно и оказалось.

Отчет матча Бавария - Арсенал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Противостояние Баварии и Арсенала в неком роде стало уже чем-то культовым для обеих команд. Мюнхенцы с большой порцией хохота восприняли результат жеребьевка 1/8 финала, когда их команда вышла со второго места в группе, но все равно попала на Канониров. Лондонцы, в свою очередь, имеют горький опыт

Арсенал - первый клуб из Англии, который пропустил в Лиги Чемпионов 200 голов и более
Кошмарный вечер для Арсенала переписал еще и историю клуба со знаком "минус".

Отчет матча Базель - Арсенал Лиги Чемпионов 2016-2017
В заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов лондонский "Арсенал" отправился в гости к швейцарскому "Базелю". Чтобы занять первое место в группе А, сегодня "канонирам" недостаточно было победы - приходилось также рассчитывать на то, что "ПСЖ"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта