SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017Александрия — Днепр Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
17:00, Александрия, стадион Ника. Арбитр — Иван Бондарь. 

Очень интересный матч состоится в Александрии, где местная команда примет Днепр. 

Если перед возобновлением чемпионата предсказать исход этого матча было бы легко, то сейчас уже не стоит спешить с выводами. Днепр хорошо поработал на сборах и очень достойно смотрелся в матчах с Зиркой и Черноморцем. 

Александрия здорово обожглась в прошлом туре, уступив Карпатам. Сложно сказать, каковы причины столь слабой игры во Львове. Возможно, команда Шарана пока не готова к борьбе за высокие места? На горизонте замаячили бронзовые медали, и Александрия сразу же проиграла и отложила эти разговоры до лучших времен. 

Если мотивация Александрии в УПЛ ясна, то вот насчет Днепра все не так просто. Никто не знает, что дальше будет с клубом, но Дмитрий Михайленко проделал серьезную работу. Как минимум, много молодых игроков получили опыт игры в элитном дивизионе, а это уже дорогого стоит. Можно лишь ожидать, что до конца сезона Днепр доиграет и еще потрепет нервы соперникам. 

На текущий момент Александрию отделяет от третьего места 5 очков. Много? Да, но Заре играть с Шахтером. Победа над Днепром позволила бы вновь заговорить об интриге в борьбе за медали. 

Что касается кадровых проблем, то у Александрии таковых немало. На Микицея команда уже может вообще не рассчитывать — опытный защитник получил 1,5 года дисквалификации за допинг. В то же время, основной центрбек Сергей Басов был удален в матче с Карпатами. Из-за перебора карточек не будут играть Михаил Козак и Андрей Цуриков. 

У Днепра одна потеря, но зато какая. Руслан Ротань дисквалифицирован из-за перебора желтых. Как себя покажет молодежь Днепра без опытного вожака — тот еще вопрос. В любом случае, ослабленные составы команд лишь добавляют интриги в этот матч.

Ориентировочные составы: 

Александрия: Новак — Симинин, Шендрик, Гитченко, Чеботаев — Запорожан, Банада — Чорний, Грицюк, Старенький — Кулиш

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Кравченко, Чеберко — Лунев, Кочергин, Баланюк — Довбик

Дисквалифицированные: Басов, Козак, Цуриков — Ротань


 Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017Заря — Шахтер Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Воскресенье, 19.30, Харьков, ОСК Металлист, арбитр — А. Дердо Черноморск)

Не так давно Паулу Фонсека заявил, что никто из отданных в аренду футболистов не сыграет против Шахтера, пока он работает в этом клубе. Безусловно, это накладывает свой отпечаток, как минимум, на предстоящий матч и делает его все же менее конкурентным. Причина – на поверхности: отсутствие Соболя, Гречишкина, Петряка и в какой-то степени Кулача явно ослабляют Зарю.

Потому на бумаге все выглядит идеально, с точки зрения зрительского интереса: третья команда принимает первую, и что может быть вкуснее? Но если вникнуть в некоторые нюансы, то на деле все выглядит не так оптимистично. Во-первых, это упомянутый запрет Шахтера на участие арендованных футболистов. Во-вторых, матч состоится на поле, которое с недавних пор тяжело назвать даже нейтральным, ведь Металлист в нынешнем году – домашняя арена именно Горняков.

Конечно, даже такие проблемы не говорят о том, что у Зари нет шансов в противостоянии с донетчанами. Состав команды из Луганска все равно выглядит боевым. Такие исполнители, как Форстер, Калитвинцев, Паулиньо, Бонавентуре способны действительно на многое, и могут сделать результат. Но у Шахтера по-настоящему классных исполнителей элементарно больше. И это еще один аргумент в пользу Горняков. И он, пожалуй, – ключевой. Игроков калибра Тайсона или Марлоса у Зари просто нет. А потому любой результат, кроме поражения, будет огромным достижением для команды в целом и для Юрия Вернидуба – персонально.

В общем-то говоря, пожалуй, наибольшие надежды болельщики Зари возлагают как раз на тренера, а не кого-то из футболистов своей команды. Юрий Вернидуб неоднократно доказывал, что в пределах своих профессиональных возможностей и обязанностей он может сделать по-настоящему многое для достижения положительного результата. Не впервые наставнику придется решать и отсутствие нескольких ключевых исполнителей.

Плюс, не забываем, как скандалил Вернидуб-старший с Фонсекой. Вне всякого сомнения, сегодняшний поединок – не только большое испытание для обновленной и обескровленной Зари не забываем также об отсутствии Каменюки и Гордиенко), но и шанс доказать свою состоятельность на фоне наверняка самого принципиального соперника в чемпионате. Если футболисты номинальных хозяев вцепятся зубами в этот шанс и все до единого отыграют на своем максимальном уровне – это может оказаться достаточно для того, чтобы не проиграть. Но в любом случае все или почти все будет зависеть прежде всего от Шахтера.

Ориентировочные составы:

Заря: А. Шевченко – Опанасенко, Харатин, Форстер, Сухоцкий – Чайковский, Бабенко – Калитвинцев, Липартия, Паулиньо – Бонавентуре.

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко – Марлос, Тайсон, Бернард – Бланко-Лещук.

Травмированные: Каменюка, Гордиенко – Н. Шевченко, Дентиньо.

Дисквалифицированные: – 

Не сыграют по условиям арендных соглашений: Безбородько, Гречишкин, Кулач, Петряк, Соболь все – Заря).

Не сыграет из-за продления дисквалификации: Фред Шахтер).


 Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017Зирка — Динамо Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
14:00, Кропивницкий, стадион Зирка. Арбитр — Ярослав Козик.

В 21-ом туре УПЛ киевскому Динамо предстоит выездной матч в Кропивницком против местной Зирки. Динамовцам необходима как минимум ничья, чтобы обеспечить себе второе место по итогам первого этапа чемпионата. Зирка же пока закрепилась на девятом месте, что является вполне неплохим результатом для новичка лиги. Тем не менее, для скромного клуба приезд Динамо — серьезное событие. 

Прошлый матч чемпионата Зирка провалила, крупно уступив Стали. Да и в целом пока подопечные Монарева выглядят в весенней части не лучшим образом. Ни одного гола и 1 очко в 2 матчах — явно не то, что ожидали болельщики от матчей с Днепром и Сталью. 

Что касается Динамо, то весенняя часть началась для киевлян успешно. Команда добыла победу в важном матче над Зарей, а затем вырвала три очка в матче с Олимпиком. Ключевой фигурой в этих играх стал Артем Беседин, который отличался голами в двух матчах. Болельщики Динамо признали нападающего лучшим игроком месяца, что должно мотивировать форварда на новые свершения. 

Должен быть мотивирован и футболист хозяев Павел Полегенько, который является воспитанником киевского Динамо. Сам игрок уже дал свой комментарий, в котором отметил важность этой встречи для него. 

Зирка не сможет рассчитывать на Александра Кучеренко, который пропустит мяч из-за перебора желтых карточек. Зато вернется Адеринсола Эсеола — новичок команды. Игрок много забивал в Первой лиге, но удастся ли ему адаптироваться к уровню УПЛ? 

В составе Динамо особых изменений не ожидается. Дисквалификаций и травм у команды нет. 

Учитывая, что Зирке довольно сложно будет сместиться с девятого места, следует ожидать, что именно гости будут больше стремиться к победе. В пользу хозяев же будет поддержка трибун. Динамо уже давно не приезжало в Кропивницкий и на стадионе вполне можно ожидать аншлаг. 

Ориентировочные составы:

Зирка: Паст — Полегенько, Ковалев, Перейра, Наилсон — Лупашко, Фаворов — Чичиков, Загальский, Бацула — Ситало

Динамо: Рудько — Морозюк, Пантич, Вида, Кадар — Шепелев, Рыбалка — Гонсалес, Сидорчук, Ярмоленко — Беседин

Дисквалифицирован: Кучеренко 

 
 Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017Карпаты — Волынь Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
17:00, Львов, Арена-Львов. Арбитр — Александр Иванов. 

Матч Карпат и Волыни будет самым принципиальным противостоянием текущего тура. Две команды из западной Украины переживают не самые простые времена и являются конкурентами в борьбе за выживание. 

Пока Волынь опережает львовян в турнирной таблице, однако, именно перспективы Карпат видятся куда более оптимистичными. Вслед за невзрачной игрой в Одессе, Карпаты дома победили Александрию. Активная трансферная кампания, возвращение Голодюка и Гладкого — во Львове точно не сидели без дела зимой.

Не сидела без дела и Волынь, но финансовое положение клуба оставляет желать лучшего. Команда скверно начала вторую половину сезона, пропустив шесть голов от Александрии. Последующий матч с Шахтером вышел куда лучше, но и там Волынь не взяла очков что явно не камень в огород ребят Кварцянного).

Для Карпат этот матч будет важен с точки зрения психологии. Львовский клуб большую часть сезона шел на последнем месте чемпионата. Сейчас подопечные Дулуба уже нагнали Днепр, а в случае победы обойдут и Волынь. Впервые за долгое время у Карпат появился шанс покинуть зону вылета. 

Луцкий клуб будет отчаянно бороться за то, чтобы удержать спасительную строчку. Но нет самого главного — уверенности в будущем клуба, который регулярно испытывает проблемы с финансированием. 

Ориентировочные составы: 

Карпаты: Боровик — Мирошниченко, Лобай, Нестеров, Зубейко — Чачуа, Вербный — Ксенз, Худобяк, Грисьо — Гладкий

Волынь: Кичак — Романюк, Логинов, Горопевшек, Шаповал — Герасимюк, Чепелюк — Мемешев, Ляшенко, Задерецкий — Петров

Дисквалифицированных нет.

 
  Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017Олимпик — Ворскла Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
14:00, Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского. Арбитр — Юрий Можаровский. 

Встреча Олимпика и Ворсклы интересна как минимум по той причине, что команды еще не лишились турнирной мотивации. Олимпик ведет борьбу за место в еврокубках, тогда как у Ворсклы еще есть призрачные шансы догнать Черноморец в борьбе за шестую строчку. 

К отчетному матчу обе команды подходят в не самом лучшем положении. Олимпик на последних секундах потерпел поражение в матче с киевским Динамо, а теперь календарь будет еще сложнее. Сперва дончане сыграют матч с Ворсклой, а уже через три дня Олимпик будет играть перенесенный матч с Карпатами. Казалось бы, хороший шанс набрать очки, но львовский клуб неплохо усилился зимой. 

Ворскла в родных стенах уступила Заре — результат вполне ожидаемый, но очень болезненный для полтавчан. Четыре очка отставания от Черноморца требуют от Ворсклы побед в двух оставшихся матчах, при этом Моряки должны свои матчи проиграть. Насколько вероятен такой расклад — вы сами понимаете. 

В составе Олимпика вполне можно ожидать новичка — Виталия Гемегу. Игрок ранее выступал за польскую Вислу, а теперь пополнил ряды донецкого клуба. В целом же, у обеих команд нет особых кадровых проблем и мы сможем увидеть сильнейшие составы.

Ориентировочные составы:

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Доронин, Богданов —  Гошкодеря, Шестаков, Моха — Матяж

Ворскла: Сарнавский — Ребенок, Даллку, Чижов, Пердута — Чеснаков, Ткачук — Шарпар, Одарюк, Мякушко — Хлебас

Дисквалифицированных нет


 Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017Черноморец — Сталь Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
14:00, Одесса, стадион Черноморец. Арбитр — Константин Труханов. 
 
Матч в Одессе видится самым непредсказуемым, учитывая те перестановки и новости, которые происходили с командами в последнее время. 

Большую часть сезона каменская Сталь провела в нижней половине таблицы, а футбол под руководством Якоба Галла веял безысходностью. Приход Леонида Кучука на пост главного тренера прояснил одну вещь — руководство Стали настроено амбициозно. Результаты работы специалиста уже видны, ведь в прошлом туре Сталь разгромила Зирку. 

Что до Черноморца, то Александр Бабич уже давно руководит командой и перед стартом весенней части чемпионата наконец был утвержден главным тренером. Несмотря на шквал критики, который навалился на молодого тренера, Бабич справился с давлением и сейчас его позиции видятся прочными. Также, как и позиции Черноморца в турнирной таблице — Моряки опережают Ворсклу на четыре очка. 

Понятное дело, что Черноморец в родных стенах будет рассчитывать только на победу, но и ничья вполне удовлетворит Моряков. Помочь в достижении успехов смогут Коркишко и Андриевский, которые пропустили прошлый матч из-за дисквалификации. В Днепре их отсутствие ощутимо ослабило игру, а ничейный результат был добыт с большим трудом. 

Можно ожидать больше игрового времени и для новичка Артура Карнозы. В матче с Днепром футболист проявил себя с лучшей стороны, добавив смелости и креатива атакам одесситов. Есть у команды и серьезные потери — центральный защитник Давид Хочолава получил красную карточку в матче с Днепром. Вероятно, его место займет Евгений Мартыненко. Не сыграет и Олег Данченко из-за перебора карточек, что также является весомой потерей. 

У Стали полный порядок с составом. Дисквалифцированных в команде нет. Но при этом случилась непредвиденная потеря. Сильвано Комвалиус покинул команду — пока неизвестно при каких обстоятельствах.

Ориентировочные составы: 

Черноморец: Каневцев — Люлька, Азацкий, Мартыненко, Каплиенко — Смирнов, Андриевский — Коркишко, Ковалец, Кабаев — Элиас

Сталь: Панькив — Леандро, Стаменкович, Ищенко, Воронин — Каленчук, Карасюк — Э. Малаян, Г. Малакян, Васин — Дебелко

Дисквалифицированные: Хочолава, Данченко

Ключевые теги: Александрия, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Звезда, Карпаты, Олимпик, Сталь, Черноморец, Шахтер
11-03-2017, 14:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Волынь" - "Ворскла", "Динамо" Киев - "Шахтер", "Днепр" - "Олимпик" Донецк, "Карпаты" -

Превью 32-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 32-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Волынь", "Заря" - "Олимпик" Донецк, "Карпаты" -

Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Заря", "Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк, "Звезда" - "Ворскла", "Карпаты" - "Днепр", "Сталь"

Превью 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 29-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Волынь" - "Сталь" Каменское, "Ворскла" - "Звезда", "Днепр" - "Карпаты", "Заря" - "Александрия", "Олимпик" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта