Отчет матча Монако - Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Отчет матча Монако - Манчестер Сити  1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017После первого матча команд 5:3) зрители рассчитывали увидеть обилие голов и во второй игре. Обе команды умеют и любят атаковать, поэтому можно было ожидать такой футбол.  Монегаскам для выхода в четвертьфинал требовалось побеждать как минимум 2:0.

Монако – Манчестер Сити 3:1
: Мбаппе, 8, Фабиньо, 29, Бакайоко, 77 – Сане, 72

Монако
: Субашич — Сидибе, Раджи Траоре, 70), Жемерсон, Менди — Фабиньо, Бакайоко, Лемар — Бернарду Силва, Жермен, Мбаппе Моутиньо, 81)

Манчестер Сити
: Кабальеро — Санья, Стоунз, Коларов, Клиши Ихеаначо, 85) — Стерлинг, Фернандиньо, Давид Силва — Де Брайне, Агуэро, Сане

: Бакайоко, Жермен – Стерлинг,  Санья, Де Брайне

Не успел еще матч толком начаться, как Кабальеро был вынужден доставать мяч из сетки ворот. Мяч в штрафной достался Бернарду Силве, который прострелил на Мбаппе, а Килиан мастерски сыграл на опережение – 1:0.

Спустя еще 8 минут Мбаппе забил второй мяч, но на табло ничего не изменилось – был в офсайде француз. Монегаски продолжали давить, а Сити выглядел растерянно. Хозяева то и дело вскрывали оборону Голубой Луны, а практически по истечению получаса игры счет снова изменился! Причем, к радости трибун, в пользу французской команды. Менди подключился к атаке, Лемар отдал ему пас. А Менди, в свою очередь, прострели на Фабиньо – 2:0.

Теперь уже Манчестер Сити нужно было забивать, но они не выглядели командой, перед которой стоит такая цель. За весь первый тайм подопечные Гвардиолы нанесли 0 ноль) ударов по воротам. Во второй половине встречи уже чувствовалось, что испанский наставник серьезно поговорил с игроками. Англичане вышли на второй тайм куда более заряженными на борьбу и принялись методично создавать угрозы у ворот Субашича.

Увы для гостей, Даниэль в этот вечер не был намерен чудить, как при первой встрече. Хорват то и дело спасал свою команду. Но даже он оказался бессилен против реактивного Сане. В ходе неплохой атаки Горожан Стерлинг вышел на ударную позицию и пробил, Субашич отбил мяч в сторону, но там оказался первым на мяче реактивный Лерой Сане, который подарил надежду Манчестер Сити – 2:1.

Но недолго был праздник на улице гостей – уже на 77-й минуте Бакайоко воспользовался отличной подачей Лемара – 3:1. Этот счет устраивал хозяев и именно он продержался до финального свистка. Нейтральным болельщикам остается только порадоваться за Монако, который смотрелся чуть лучше Манчестер Сити по сумме двух матчей. А также можно уже начинать жалеть – какую же команду раскупят летом!
Ключевые теги: Монако, Манчестер Сити, Лига чемпионов
16-03-2017, 14:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Монако - Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Превью матча Монако - Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Вполне возможно, что в среду вечером монегаски будут кусать локти, вспоминая, как бездарно растранжирил преимущество, которое у них было в Манчестере. Впрочем, не все пока так печально, ведь Горожане уже не раз доказывали, что способны не просто раскрываться, идя в атаку, а буквально

Отчет матча Манчестер Сити - Монако 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Хосеп Гвардиола перед матчем говорил о том, что Монако – фаворит пары. Конечно, многие восприняли это как дежурный реверанс в адрес соперника. Однако, как показал первый тайм, каталонец был не так уж далек от истины даже несмотря на итоговый результат). Молодые монегаски во главе с Фалькао

Отчет матча Тоттенхэм - Монако Лиги Чемпионов 2016-2017
Тоттенхэм в хорошем настроении подходил к домашней игре с Монако. Победа со счетом 4-0 над Сток Сити должна была вдохновлять футболистов, как и отсутствие поражений в новом сезоне. Кроме того, можно было вспомнить игры с Монако в Лиге Европы в прошлом сезоне, когда команда Жардима оказалась бита в

Превью матча Манчестер Сити - Монако 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Несмотря на свои относительные неудачи в Премьер-лиге, англичане являются явным фаворитом в паре Манчестер Сити — Монако. Однако считать, что подопечные Хосепа Гвардиолы уже могут спокойно готовиться к четвертьфиналу, преждевременно. Хотя бы потому, что монегаски имеют традицию довольно успешно