Отчет матча Тоттенхэм - Монако Лиги Чемпионов 2016-2017

Отчет матча Тоттенхэм - Монако Лиги Чемпионов 2016-2017Тоттенхэм в хорошем настроении подходил к домашней игре с Монако. Победа со счетом 4-0 над Сток Сити должна была вдохновлять футболистов, как и отсутствие поражений в новом сезоне. Кроме того, можно было вспомнить игры с Монако в Лиге Европы в прошлом сезоне, когда команда Жардима оказалась бита в Лондоне с разгромным счетом 4:1. В то же время монегаски также в отличном настроении подходили к игре. Разгром Лилля на выходных со счетом 4:1 выглядел впечатляюще, как и все выступления подопечных Жардима в стартовых турах Лиги 1 и квалификационных матчах Лиги чемпионов.

Тоттенхэм — Монако 1:2
: Альдервейрельд, 45 — Силва, 15, Лемар, 31

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Алли, Дайер Сиссоко, 81) — Сон Дембеле, 46), Эриксен, Ламела Янссен, 71) — Кейн

Монако
: Субашич — Раджи, Глик, Жемерсон, Сидибе — Фабиньо, Бакайоко — Дирар Лемар, 5), Моутиньо, Силва — Фалькао Жермен, 81)

Предупреждения: Кейн — Глик, Фабиньо

Со стартовых минут матча Тоттенхэм на правах хозяев постарался завладеть инициативой и проводить свои позиционные атаки. Вот только до опасных моментов у ворот Субашича дело не доходило, тогда как гости сумели провести результативную контратаку. Бернарду Силва здорово подобрал мяч поблизости от чужой штрафной, мастерски на технике продвинулся к владениям Льориса, после чего точно пробил в дальний угол ворот. Почти тут же лондонцы ответили опасным ударом Ламелы, с которым сумел справиться Субашич.

Впрочем, неприятности сегодня для Тоттенхэма с первым пропущенным голом не закончились.В середине первого тайма Сидибе навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где рикошетом от соперника мяч отлетел к Лемару и Тома ударом с близкой дистанции отправил игровой снаряд под перекладину ворот. В раздевалку могли уходить при очень неприятном для себя счете шпоры, но все же сумели отыграть один гол перед самым перерывом. Ламела навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где Альдервейрельд ударом головой отправил мяч в ближний угол ворот.

Счет 1:2 давал надежды Тоттенхэму на положительный результат уже после перерыва. Однако, Монако славится своим умением сыграть на удержание, что они показали и в этот раз. Несмотря на серию стандартных положений у чужих ворот и длительные позиционные атаки подопечных Почеттино Субашича за все вторые сорок пять минут ударами в цель хозяева побеспокоили лишь три раза. Во всех этих моментах удары были нанесены из-за пределов штрафной, что не стало сложностью для голкипера. Гостевая победа Монако позволяет французам с хорошими шансами уже сейчас рассматривать перспективу выхода из ровной группы, тогда как Тоттенхэму теперь предстоит выезд в Москву.
Ключевые теги: Тоттенхэм Хотспур, Монако, Лига чемпионов
15-09-2016, 17:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Тоттенхэм - Монако Лиги Чемпионов 2016-2017.

Отчёт матча Монако - Ювентус 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-15
Победа в первом матче с минимальным счетом 1-0, но без пропущенных голов делала Ювентус явным фаворитом четвертьфинальной пары с Монако. И без того на бумаге чемпион Италии по своему потенциалу выглядел намного сильнее монегасков. А тут еще и в противостоянии двух не самых атакующих команд

Результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2016-2017
Стали известны результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона-2016/17, прошедшей в четверг в Монако. Так, соперников московского ЦСКА стал немецкий "Байер" по квартету E на групповом этапе. Помимо ЦСКА и "Байера" в группе E сыграют еще и бронзовый

Отчёт матча Монако - Зенит Лиги Чемпионов 2014-15
"Зенит" уступает "Монако" в 6-м туре ЛЧ и отправляется покорять Лигу ЕвропыСегодня, 09 декабря 2014 года "Зенит" встречался с "Монако" в последнем туре группового раунда Лиги Чемпионов. Расклады для вице-чемпиона России были просты до безобразия - только

Отчёт матча Зенит - Монако Лига Чемпионов 2014-15
Зенит в первом матче группового этапа Лиги чемпионов с Бенфикой воспользовался ошибками соперника в обороне и оперативно решил исход игры в свою пользу. В сегодняшней встрече с монегасками, стартовавшими с минимальной победы над Байером, питерцы едва сами не пострадали в дебюте встречи из-за