SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как из ребенка вырастить хоккеиста?

Спортивный праздник

Главная обязанность родителей – понять самим и объяснить ребёнку, для чего ему нужен хоккей. Очень важно понимать, что самая лучшая форма и самый известный тренер не сделает из него настоящего профессионала – только природные данные, терпение и труд позволят добиться успехов и выйти на профессиональный лёд. Но путь к нему долгий и мучительный: лишь через год-два будет понятно, вырастет из ребёнка хоккеист или его достижения ограничатся спортивным разрядом. Но приобщиться к спорту, развить командный дух, укрепить здоровье, стать сильным и ловким может каждый – достаточно вовремя привести ребёнка в секцию и подготовить к занятиям в ДЮСШ. Например, можно записаться в Центр ледовой подготовки "AT Hockey" http://athockey.ru/podgotovka-detey-sdyushor/), где проводятся групповые и индивидуальные занятия по подготовке в спортшколу.

Что нужно, чтобы вырастить хоккеиста

Все родители, которые приводят детишек в спортивные секции, преследуют одинаковые цели. Это укрепление здоровья, физическое развитие, адаптация к коллективу и развитие дисциплинированности. Но если у ребёнка что-то получается, всегда хочется большего. Тогда хоккей превращается в тяжёлую работу: справляются не все дети и не все родители. Получается, что к какому-то моменту они "перегорают" и теряют интерес к спорту. Поэтому нужно быть готовым к тому, что детям, да и вам самим, нужно будет посвятить всё своё свободное время хоккею и перестроить жизнь так, чтобы снизить нагрузку на юного спортсмена. Скорее всего, придётся отказаться от успехов в школе в пользу успехов на хоккейной площадке.

Чтобы ребёнок вырос как спортсмен и смог поступить в СШОР по хоккею в Москве, родители должны быть связаны с этим видом спорта или хотя бы интересоваться хоккеем, как болельщики. Хорошо, если ребёнок будет видеть личный пример – всегда можно записаться на тренировки для взрослых в той же школе, а присутствие родителей на соревнованиях станет весомым стимулом отличиться в игре.

Многим мамам и папам трудно объяснить, что просто вкладывая деньги в своё чадо, невозможно требовать от него достижений, а тренера не следует винить в том, что ребёнок не выделяется на фоне своих сверстников. Талант и желание не купишь в магазине, а работать на совесть не заставят никакие методы, если только воспитанник не захочет выкладываться сам. И не следует мыслить стереотипами – никакая ДЮСШ, никакой "Спартак" или "Динамо" не сделают из вашего ребёнка "звезду" – львиная доля ответственности за то, что из него получится, возлагается на родителей. Они должны быть чуточку тренерами, чуточку учителями и чуточку психологами, тогда им точно удастся вырастить из ребёнка хоккеиста.


21-03-2017, 15:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как из ребенка вырастить хоккеиста?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

С какого возраста отдать ребенка на фигурное катание?
Успехи наших фигуристов и популярные ледовые шоу привели к тому, что все секции фигурного катания укомплектованы "под завязку", а число желающих только увеличивается. Чаще всего – это родители, видящие своих детишек спортивными звёздами, реже – папы и мамы, которые приводят детей по

Как выбрать школу для фигурного катания?
Фигурное катание полезно в любом возрасте, оно является отличным развлечением для детей и взрослых, укрепляет здоровье и приносит множество позитивных эмоций. А ещё вырабатывает выносливость, тренирует силу воли и развивает чувство товарищества. Это активный вид спорта, занятия которым вырабатывают

фигурное катание - красивый спорт с большими перспективами
Каждый родитель задумывается над тем, как обеспечить здоровое и полезно занятое детство для своего ребенка. От того, какими увлечениями будет обременен малыш, зависит развитие личности. Для воспитания силы воли, целеустремленности и устойчивости родители отдают своих детей в спортивные секции.

Фигурное катание всегда красиво
Зимнее время считается самым сложным периодом в плане активности. Прогулки на свежем воздухе уже не настолько комфортны, а для занятий спортом требуется помещение. В силу ограниченности, уменьшается и количество занятий, сопряженных с физической активностью.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта