Отчет отборочного матча Кипр - Эстония ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Кипр - Эстония ЧМ-2018У сборных Кипра, Эстонии и Гибралтара в группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 своя игра. Они сражаются за 4-е место, потому что выше им подняться при всем желании практически нереально. Да, греки провалили отбор на ЧЕ-2016, но теперь они вновь на коне и всерьез рассчитывают оказаться в следующем году в России, а про Бельгию и Боснию вообще лучше помолчать. Итак, в поединке за 4-е место Кипр и Эстония победителя не выявили. Более того, не оказалось в матче даже забитых голов, хотя неплохие моменты были. О чем это говорит? Да ни о чем, ведь на распределение мест вверху группы эти локальные разборки никак не повлияют, разве что на рейтинг ФИФА.

Кипр - Эстония 0:0 0:0)

Кипр
: Панайи; Хараламбус; Меркис; Лайфис; Стилиану Авраам, 72); Христофи; Артиматас; Лабан Русиас, 82); Кириаку; Митидис Макрис, 88); Кастанос

Эстония
: Аксалу; Баранов; Клаван; Метс; Тенисте; Круглов; Васильев К. Аньер, 91); Дмитриев; Кяйт; Зенев Тоомет, 79); Оямаа Лутс, 65)

: Лабан, 79 - Васильев К., 69

Киприоты начали довольно резво на правах хозяев. Уже на 2-й минуте Христофи заставил попотеть Аксалу, который отбил мяч на угловой. Корнер ничего не принес островитянам, но их это не смутил. Через несколько минут Кириаку выстрелил мимо, а все тот же Христофи вновь заставил вступить в игру Аксалу. В первой половине первого тайма безоговорочное преимущество было на стороне подопечных Христофору, тогда как прибалты просто отбивались, не помышляя об атаках. Правда, за свою нулевую реализацию хозяева чуть не были наказаны на 32-й минуте, когда после мощного удара Зенева мяч угодил в перекладину. После этого игра чуток выровнялась и в заключительной трети тайма оба коллектива обменялись атаками и ударами. Во втором тайме эстонцы осмелели чуть больше, но ударам Зенева и Оямаа не хватило точности. Неплохой момент был у все того же Зенева на 57-й минуте, но пробить вратаря он не смог. Киприоты не отсиживались в защите, а отвечали своими довольно острыми атаками, но теперь и они все чаще мазали по воротам. Во второй половине второго тайма команды откровенно сбавили темп и стали играть на удержание счета, ведь синица в руках в данном случае куда больше устраивала обе сборные. Однако, к победе все равно чуть ближе были хозяева, потому что на 74-й минуте Аксалу вновь пришлось напрячься при подаче с угла поля, а через 7 минут ударом во все ту же перекладину отметился неугомонный Христофи. Уже в компенсированное время вышедший на замену Лутс мог принести эстонцам довольно неожиданную победу, но переиграть Панайи не смог.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2016
25-03-2017, 12:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Кипр - Эстония ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Эстония - Греция на ЧМ-2018
Греция провалила отборочный турнир к Евро-2016, заняв последнее место в группе всего лишь с одной победой и то это в одной группы с Фарерами и Финляндией). В квалификации ЧМ-2018 греки предстали более организованной и рациональной командой. В трех стартовых турах были обыграны Гибралтар, Кипр и

Отчет отборочного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018
Уже понятно, что в группе H отбора на ЧМ-2018 два главных аутсайдера – это Кипр и Гибралтар. Правда, и сборная Эстонии вряд ли может претендовать на нечто большее, чем 4-е место, да и то его придется выбороть у киприотов. С чего такой вывод? Поражение 0:5 от Боснии, которая сегодня разгромно слила

В группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 только сборные Кипра и Гибралтара не набрали очков до очной встречи, поэтому очевидно, что чья-то проигрышная серия или обе в случае ничьей) должна была прерваться. Повезло более матерой и закаленной сборной Кипра, которая до этого даже не могла забить

Отчет отборочного матча Греция - Кипр на ЧМ-2018
Сборная Греции учла ошибки при отборе на Евро-2016 и пропускать еще один крупный турнир не хочет. В отборе на ЧМ-2018 команда стартовала с двух побед, вот только соперники были самые слабые. Основная борьба у "эллинов" развернется как раз с Бельгией и Боснией, причем с балканцами играть