Отчет отборочного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018Уже понятно, что в группе H отбора на ЧМ-2018 два главных аутсайдера – это Кипр и Гибралтар. Правда, и сборная Эстонии вряд ли может претендовать на нечто большее, чем 4-е место, да и то его придется выбороть у киприотов. С чего такой вывод? Поражение 0:5 от Боснии, которая сегодня разгромно слила бельгийцам, о многом говорит. Да, эстонцы победили Гибралтар, но кто-то сомневался в обратном? Свой гол в отборочных гибралтарцы уже забили – и хватит с них. Для Эстонии же будет очень знаковым, если команда лишит очков кого-то из тройки фаворитов: Бельгию, Боснию или Грецию.

Эстония — Гибралтар 4:0
: Кяйт, 47, 70, Вассильев, 52, Мошников, 88

Эстония
: Аскалу — Тенисте, Баранов, Клаван, Круглов — Кяйт Леписту, 81), Метс — Зенев Оямаа, 65), Вассильев Мошников, 61), Лутс — Анье

Гибралтар: Перес — Гарсия, Р. Кашаро, Р. Чиполина, Ж. Чиполина К. Кашаро, 89) — Бардон, Босио Пайас, 58), Уолкер, Маскареньяс-Оливеро — Пристли Кумбс, 65), Л. Кашаро

Хозяева с первых минут старательно взялись за дело и принялись окучивать ворота приезжей команды. Однако, удары Кяйта и Зенева были заблокированы, а Хенри Аниер дважды пробил мимо цели. Гости нанесли лишь два удара по воротам Аксалу: на 13-й и 32-й минутах, причем только первый пришелся в цель, но стал легкой добычей кипера. В свою очередь, подопечные Мартина Рейма не меньше 5-7 раз пробовали вскрыть ворота Джордана Переса, но каждый раз терпели неудачу. На перерыв команды ушли при нулях на табло, а в воздухе пахнуло сенсацией. Однако, после свистка о начале второго тайма все стало на свои места. Кяйт уже на 47-й минуте открыл счет после того, как перехватил мяч на чужой половине поля и обыгрался в "стеночку" с Васильевым, после чего с линии вратарской прошил стража ворот сборной Гибралтара. Через 5 минут уже сам Константин Васильев записал свое имя на табло. Баранов со своей половины поля запустил мяч к чужой штрафной, где Константин оттер спиной защитника, выиграл позицию и с правого края штрафной эффектно подсек сферу над Пересом. 2:0 – игра была сделана. Джефф Вуд отметил заменой Босио на Пайаса, но это ничего не дало. Свои замены сделал и Рейм, решив поберечь Васильева и Зенева. На 70-й минуте Кяйт оформил дубль после подачи с правого корнера от Круглова, когда просто подставил ногу на линии вратарской и отправил мячик под левую штангу. Дальше сил у гибралтарцев сопротивляться просто не осталось, но и эстонцы добивали гостей аккуратно, чтобы не выплескать весь свой задор. Точку на 88-й минуте поставил вышедший на замену вместо Васильева Мошников, когда подхватил сферу на дуге штрафной, обработал ее и в падении с левой послал в левую "шестерку" ворот Переса. Кипер прыгал, но только для красоты.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
7-10-2016, 13:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018.

В группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 только сборные Кипра и Гибралтара не набрали очков до очной встречи, поэтому очевидно, что чья-то проигрышная серия или обе в случае ничьей) должна была прерваться. Повезло более матерой и закаленной сборной Кипра, которая до этого даже не могла забить

Отчет отборочного матча Эстония - Греция на ЧМ-2018
Греция провалила отборочный турнир к Евро-2016, заняв последнее место в группе всего лишь с одной победой и то это в одной группы с Фарерами и Финляндией). В квалификации ЧМ-2018 греки предстали более организованной и рациональной командой. В трех стартовых турах были обыграны Гибралтар, Кипр и

Отчет отборочного матча Гибралтар - Бельгия на ЧМ-2018
Сборная Бельгии одержала убедительную победу над командой Гибралтара в гостевом матче квалификационного турнира чемпионата мира 2018 года. Хет-триком отметился форвард "Кристал Пэлас" Кристиан Бентеке, а еще по мячу отметились Аксель Витсель из "Зенита", Дрис Мертенс из

Отчет отборочного матча Бельгия - Эстония на ЧМ-2018
Пожалуй, в рамках группы H все ясно уже сейчас с командой, которая выйдет с первого места. Сегодня это лишний раз доказали бельгийцы, которые перед уходом на зимний перерыв очень громко хлопнули дверью. Эстония не смогла совершенно ничего противопоставить подопечным Мартинеса, что в итоге вылилось