Отчет отборочного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018В группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 только сборные Кипра и Гибралтара не набрали очков до очной встречи, поэтому очевидно, что чья-то проигрышная серия или обе в случае ничьей) должна была прерваться. Повезло более матерой и закаленной сборной Кипра, которая до этого даже не могла забить в ворота соперников. "Проливщикам" "островитяне" отгрузили сразу три мяча, хоть и получили в свои ворота один ответный. Киприоты сделали серьезную заявку на 5-е место, причем вполне еще могут побороться с Эстонией и за 4-ю строчку, ведь в марте у них будет очная встреча как раз на солнечном Кипре. Что же касается Гибралтара, то он постарается урвать какие-то баллы на своем поле.

Кипр — Гибралтар 3:1
: Лайфис, 28, Сотериу, 65, Селис, 87 — Л. Кашаро, 51

Кипр
: Панайи — Деметриу, Селис, Лайфис, Хараламбус — Артиматас, Кирьяку Николау, 90+1) — Кристофи, Кастанос, Эфрем Хараламбидис, 73) — Сотериу Мидитес, 87)

Гибралтар
: Ибрахим — Гарсия, Барнетт, Р. Кашаро, Маскаренас-Оливеро — Уолкер, Дж. Чиполина — Бардон Эрнандес, 68), Л. Кашаро, К. Кашаро Гарро, 74) — Кабрера Пристли, 85)

Предупреждения: Деметриу, Сотериу — Маскаренас-Оливеро
Удаление: Маскаренас-Оливеро, 80 второе предупреждение)

Матч начался с атак хозяев поля и двух ударов от Сотириу на3-й и 10-й минутах. Гости смогли ответить ударом Л.Кашаро в середине тайма, но опасным он не стал. Киприоты были чуть активнее и заслуженно повели в счете на 28-й минуте, когда счет своим голам за национальную команду открыл Лаифис. Удар со штрафного низом от Христофи пришелся в "стенку", но мяч скользнул на линию вратарской, откуда Костас пробил мимо вратаря сборной Гибралтара. После этого гости встрепенулись, провели несколько атак, но точным оказался только удар Уокера, с которым справился Костас Панайи. Замен в перерыве не было, но почти сразу гибралтарцы отыгрались. Активный еще по первому тайму Ли Кашаро оказался в нужном месте в чужой вратарской после подачи мяча со штрафного и скидки головой от партнера. Панайи ошибся на выходе и игрок сборной Гибралтара головой с пары метров отправил мяч в ворота. Ничья в планы хозяев явно не входила, поэтому они усилили давление. Особенно старался Эфрем, но вывел свою команду вперед Сотириу. Форвард воспользовался ошбкой сразу трех защитников, которые пробежали мимо мяча после прострела от Христофи справа, и расстрелял ворота с 11 метров. У Гибралтара пошли замены, но серьезно изменить игру своей команды Джефф Вуд не смог. Более того, на 78-й и 80-й минутах Маскареньяс-Оливеро получил желтые карточки и был удален с поля, окончательно обрекая свою команду на поражение. Хозяева же забили и третий мяч, когда на 87-й минуте Сиелис головой с линии вратарской после навеса с правого корнера от Хараламбидеса поразил ворота Дерена Ибрахима в третий раз.
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
13-11-2016, 13:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Греция - Кипр на ЧМ-2018
Сборная Греции учла ошибки при отборе на Евро-2016 и пропускать еще один крупный турнир не хочет. В отборе на ЧМ-2018 команда стартовала с двух побед, вот только соперники были самые слабые. Основная борьба у "эллинов" развернется как раз с Бельгией и Боснией, причем с балканцами играть

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Кипр на ЧМ-2018
Сборная Боснии, разгромно проиграв Бельгии, теперь наверстывает упущенное. В матче с Кипром оступаться было нельзя никак, чтобы уже в следующем туре в очной встрече с греками догнать их по количеству набранных очков в случае победы. Первая часть плана была балканцами выполнена: разгрома островитян

Уже понятно, что в группе H отбора на ЧМ-2018 два главных аутсайдера – это Кипр и Гибралтар. Правда, и сборная Эстонии вряд ли может претендовать на нечто большее, чем 4-е место, да и то его придется выбороть у киприотов. С чего такой вывод? Поражение 0:5 от Боснии, которая сегодня разгромно слила

Отчет отборочного матча Гибралтар - Бельгия на ЧМ-2018
Сборная Бельгии одержала убедительную победу над командой Гибралтара в гостевом матче квалификационного турнира чемпионата мира 2018 года. Хет-триком отметился форвард "Кристал Пэлас" Кристиан Бентеке, а еще по мячу отметились Аксель Витсель из "Зенита", Дрис Мертенс из