Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Македония на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Лихтенштейн - Македония на ЧМ-2018Поединок между Лихтенштейном и Македонией в группе G квалификационного турнира ЧМ-2018 ожидался нейтральными болельщиками без особого интереса. В самом деле, обе сборных за 4 предыдущих тура не набрали ни одного очка на двоих, поэтому в очном противостоянии решали, кто более достоин 5-го места. Интрига, честно говоря, так себе. Македонцы предсказуемо одержали верх, но это 3 балла просто в зачет рейтинга ФИФА – не более. Да, еще есть недалеко ускакавшая Албания, но и 4-е место в группе с Италией и Испанией не дает абсолютно ничего. В группе G вся борьба, как очная, так и заочная, идет наверху.

Лихтенштейн - Македония 0:3 0:1)
: Николов, 43 0:1); Несторовски, 68 0:2); Несторовски, 73 0:3)

Лихтенштейн
: Йеле; Рекстайнер Вольфингер, 78); Гопель; Малин; Бюхель М-ль Зеле А., 83); Бюхель Март.; Губзер; Хаслер; Фрик Я.; Саланович Брандле, 87); Бургмайер

Македония
: Димитриевски; Ристевски; Шиков; Ристовски; Спировски Гёргев, 85); Велковски; Николов; Несторовски; Тричковски Бабунски, 78); Ибраими Трайковски А., 64); Пандев

: Хаслер, 33; Гопель, 38 - Несторовски, 85

Вступить в игру Петеру Йеле пришлось уже на 6-й минуте, когда вратаря сборной Лихтенштейна проверил Пандев. Кипер оказался на месте и отбил мяч на угловой, розыгрыш которого ничего македонцам не принес. В дальнейшем во всем первом тайме игра шла по накатанному сценарию: гости атаковали и зарабатывали стандарты, вот только счет на табло открыть не могли. Бесарт Ибраими на 25-й минуте пробивал, но его удар накрыли, а добивание от Спировски пришлось в "молоко". Вообще, македонцы частенько грешили именно неточными ударами, иначе счет мог быть открыт куда раньше. На 43-й минуте затяжная атака подопечных Игоря Ангеловски завершилась тем, что Тричковски с левого фланга набросил снаряд в центр штрафной, откуда точно в левую "девятку" выстрелил Николов. Гол получился и важным, и красивым. Перерыв замен не принес, поэтому команды продолжили по накатанной. Удары македонцев старательно блокировались защитниками сборной Лихтенштейна, тогда как сами хозяева об атаках даже не помышляли. В середине тайма такой напор со стороны гостей дал свои плоды. Пандев на правом фланге получил скидку головой от Несторовски, придвинулся к углу штрафной и набросил на линию вратарской, куда уже успел Илия. Кивком головы форвард подправил мячик под левую штангу, заставив Йеле капитулировать. А еще через 5 минут счет вырос до разгромного. Это все тот же Несторовски подкараулил мяч на левом углу вратарской, куда его смахнул Йеле после подачи справа от Ристовски. Угол был открыт и Илия спокойно оформил дубль, добив мяч в сетку. Только после этого хозяева малость встрепенулись и попробовали отквитать хотя бы один мяч, но удары Хаслера и Бюхеля были заблокированы. В конце основного времени вышедший на замену Зеле уронил в своей штрафной Несторовски, но Илия упустил шанс сделать хет-трик. С пенальти форвард не переиграл Йеле - вратарь отбил мяч.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
25-03-2017, 12:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Македония на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Израиль - Лихтенштейн на ЧМ-2018
Израиль, который стартовал в отборочном турнире Евро-2018 с домашнего поражения от Италии (1:3), отчасти реабилитировался и вновь включился в борьбы за выход из группы. Сначала израильтяне обыграли в гостях Македонию со счетом 2:1, а в воскресенье благодаря дублю Томера Хемеда взяли верх над

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Албания на ЧМ-2018
Не получилось оказать сопротивление у сборной Лихтенштейна команде Албании. Гости победили и, можно сказать, сенсационно возглавили секстет G квалификационного отбора на ЧМ-2018. Разумеется, во многом этому поспособствовала ничья между сборными Италии и Испании, поэтому подопечным Джованни Де

Отчет отборочного матча Македония - Израиль на ЧМ-2018
В группе G Израиль, проиграв первый матч дома сборной Италии, крайне нуждался в гостевой победе над Македонией, чтобы теоретически продолжить претендовать на одно из двух мест, которые дают шанс выйти в финальную часть ЧМ-2018. Македонцы также проиграли в гостях Албании, причем в очень интересном

Отчет отборочного матча Испания - Лихтенштейн на ЧМ-2018
Предсказуемо легко подопечные Лопетеги провели первую встречу в рамках группы G. В первом матче испанцы играли с аутсайдером группы, сборной Лихтенштейна, и хоть и с опозданием, но все же Фурия Роха здорово покуражилась у ворот соперников.