Отчет отборочного матча Португалия - Венгрия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Португалия - Венгрия на ЧМ-2018Противостояние Португалии и Венгрии вызывало особый интерес. Еще свеж в памяти яркий матч этих сборных на Евро-2016, когда каждая из команд забила по три гола.

На этот раз Венгрия не сумела оказать столь достойного сопротивления. На правах хозяев португальцы почти с самого начала захватили инициативу.

Португалия — Венгрия 3:0
: Андре Силва, 32, Роналду, 36, 65

Португалия
: Патрисиу — Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру — Мариу Моутинью, 84), Виллиам, Гомеш Пицци, 86) — Куарежма, Андре Силва Бернарду, 67), Роналду

Венгрия
: Гулаши — Ланг Ловренсиш, 46), Винисиус, Кадар, Корхут — Надь — Беше, Дьюрчо Кольмар, 69), Гера Пинтер, 86), Джуджак — Салаи

: Джуджак, Гера, Кадар

Венгрия играла в очень закрытый футбол в надежде отстоять сухую ничью, но этому было не суждено сбыться. После пары опасных моментов Португалия перешла к делу и на 33-ей минуте открыла счет. Роналду отдал на Геррейру, а тот сразу прострелил на Андре Силву, который и завершил тонкую комбинацию ударом в касание.

Второй гол не заставил себя долго ждать и вышел еще более красивым. Практически в следующей атаке Андре Силва в касание пяткой скинул на Роналду, а тот также в касание выстрелил издали в нижний угол. После этого хозяева не сбавили оборотов и попросту наслаждались своим футболом, который, следует признать, был очень неплохим.

Венгрия за весь первый тайм так и не смогла потревожить Патрисиу, хотя пара перспективных подходов у команды было.

Ожидалось, что второй тайм уже не будет столь интересным, но зрители увидели хороший футбол. Конечно, это не по той причине, что Венгрия вдруг включилась. Просто Португалия решила не останавливаться на достигнутом и продолжала давить.

В середине тайма Криштиану Роналду записал на свой счет очередной гол за сборную. Капитан пробил со штрафного в дальний угол и развеял стереотип о своем исполнении стандартов.

До конца матча португальцы развлекали зрителей красивыми комбинациями, атаками и финтами, тогда как венгры просто наблюдали за происходящим. Финальный свисток зафиксировал крупную победу Португалии. Подопечные Сантуша оставили очень мощное впечатление и, похоже, добилась прогресса даже по сравнению с Евро. Ну а Венгрию на крупном турнире мы увидим нескоро.
Ключевые теги: Португалия, Венгрия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
26-03-2017, 11:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Португалия - Венгрия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Венгрия - Андорра на ЧМ-2018
Сборная Венгрии одержала вторую победу подряд в отборочном турнире ЧМ-2018 и вновь включилась в борьбу за путевку на крупнейший футбольный турнир. Квалификация для венгров стартовала просто ужасно ничья с Фарерами и домашнее поражение от Швейцарии). Но затем последовала победа над Латвией и

Отчет отборочного матча Латвия - Венгрия на ЧМ-2018
Ничего не светит сборной Латвии в отборочной группе B на ЧМ-2018. Максимум, на что способны прибалты, это побороться с Фарерами за 4-ю строчку и то еще неясно, кто ее займет. Окончательно это стало понятно после того, как команда Пахаря дома проиграла Венгрии с тем же счетом, что и Фарерам – 0:2.

Отчет отборочного матча Венгрия - Швейцария на ЧМ-2018
Отборочный матч ЧМ-2018 между Венгрией и Швейцарией оправдал ожидания болельщиков. Все голы были забиты после перерыва. Харис Сеферович и Рикардо Родригес выводили Швейцарию вперед, но Адам Солои сравнивал счет. Однако на гол Валентина Штокера даже у него не нашлось ответа. Таким образом, сборная

Отчет отборочного матча Португалия - Андорра на ЧМ-2018
Действующие чемпионы Европы неуверенно начали отбор на предстоящий ЧМ-2018, проиграв в первом туре Швейцарии. В матче второго тура подопечные Фернанду Сантуша имели возможность несколько расслабиться и добыть легкие три очка против заведомого аутсайдера группы В.