Отчет отборочного матча Мальта - Словакия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Мальта - Словакия на ЧМ-2018Сборная Словакии приехала в гости к аутсайдеру с мыслью только о победе. Команда Яна Козака в случае успеха могла выйти на второе место в группе, что в итоге и произошло. Напомним, что словаки начали квалификацию с двух поражений от Англии 0:1) и Словении 0:1). Зато потом последовали два разгрома. Сначала были разбиты шотландцы со счётом 3:0, а затем пали литовцы 4:0). Сборная Мальты все четыре своих матча проиграла с общим счётом 1:10, так что говорить о фаворите в отчётном матче не приходилось. Ранее между собой сборные Мальты и Словакии провели 6 матчей. И однажды островитяне отобрали очки у своего соперника, сыграв вничью. В остальных пяти случаях сборная Словакии непременно побеждала.

Мальта — Словакия 1:3
: Фарруджия, 14 — Вайсс, 2, Грегуш, 41, Немец, 84

Мальта
: Хогг — Магри, Камиллери Гэтт, 81), Церафа, Аттард — Шиберрас, Мускат, Фенеч, Гэмбин Кристенсен, 73), Фарруджия — Шембри Монтебельо, 90)

Словакия
: Козачик — Шкртел, Губочан, Пекарик, Шкриньяр — Куцка Дюриш, 74), Грошовски, Грегуш, Мак Хамшик, 50), Вайсс Руснак, 86) — Немец

: Фарруджия, Камиллери — Шкртел, Немец, Куцка
Удаления: Фарруджия, 79 — Немец, 90+1

Отчётная встреча сразу же началась с забитого мяча. Гости уже на второй минуте открыли счёт. Вайсс разыграл "стенку" с Немецом и нанёс роскошный удар с дальней дистанции - мяч попал в перекладину и отскочил в сетку. Это обстоятельство заметно расслабило сборную Словакии, что на 14-й минуте привело к ответному голу Мальты. Защитник итальянской "Сампдории" Милан Шкриниар ошибся на ровном месте, подарив мяч сопернику. В итоге Жан-Поль Фарруджа выскочил один на один с вратарём соперника и спокойно переиграл Матуша Козачика в ближнем бою. после этого словаки не сразу пришли в себя. Им потребовалось время, чтобы вернуть инициативу и снова повести в счёте. Второй свой гол гости провели на 41-й минуте. Вайсс на левом фланге финтом ушёл от своего оппонента и покатил мяч в центр, откуда Грегуш нанёс неотразимый удар по воротам. Во втором тайме преимущество гостей было безоговорочным, но вот опасных моментов словаки практически не создавали. Всё самое интересное произошло в заключительный отрезок встречи. На 79-й минуте Жан-Поль Фарруджа вырвался на оперативный простор, пробросил мяч мимо Матуша Козачика и поразил цель, однако форвард сборной Мальты при этом подыграл себе рукой. Судья достал "горчичник", который оказался для игрока хозяев вторым в матче. Таким образом, островитяне остались вдесятером. И через пять минут сборная Словакии воспользовалась численным преимуществом. Гамшик классной передачей вывел Немеца один на один с вратарём соперника, а тот в одно касание аккуратно отправил мяч в сетку. Казалось, на этом всё. Однако в добавленное время судья удалил с поля Немеца. Форвард гостей в центре штрафной сборной Мальты толкнул в спину своего оппонента и получил вторую в матче жёлтую карточку, которая тут же превратилась в красную. В итоге словаки победили, но игра в их исполнении была не самой лучшей. Так или иначе, а команда Яна Козака набрала 9 очков и опередила Словению. Теперь сборная Словакии занимает второе место в группе, отставая от Англии на 4 балла.

Ключевые теги: Словакия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
27-03-2017, 08:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Мальта - Словакия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Литва - Мальта на ЧМ-2018
Литва, по всей видимости, всерьез намерена побороться за путевку на ЧМ-2018. Пусть даже не через первое место в группе, а в стыковых матчах. После трех туров литовская команда и идет на втором месте, набрав пять очков после трех матчей. Да и соперники, исключая англичан, не выглядят непроходимыми.

Отчет отборочного матча Англия - Мальта на ЧМ-2018
Первый тур сборная Англии провела относительно успешно, лишь на последних секундах вырвав победу в гостях у Словакии. Но главное отличие того и этого поединка — смена тренера у руля команды Трех Львов. Скандал с персоной Сэма Аллардайса возник внезапно и очень быстро Биг Сэма попросили с поста

Отчет отборочного матча Мальта - Словения на ЧМ-2018
Необычайно трудной выдалась для сборной Словении поездка на Мальту. Подопечным Сречко Катанеца надо было обязательно обыгрывать островитян, чтобы сохранить за собой вторую строчку в группе F квалификационного турнира ЧМ-2018. Победа была добыта, но с очень большим трудом и минимальным перевесом.

Отчет отборочного матча Словакия - Шотландия на ЧМ-2018
После двух поражений подряд от Англии 0:1) и Словении 0:1) шансы сборной Словакии на выход из группы резко пошли вниз. Нельзя сказать, что словаки слишком плохо играли, но где-то недорабатывали, где-то и не везло. Домашний матч против Шотландии был великолепным шансом частично реабилитироваться. И