Отчет отборочного матча Словакия - Шотландия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Словакия - Шотландия на ЧМ-2018После двух поражений подряд от Англии 0:1) и Словении 0:1) шансы сборной Словакии на выход из группы резко пошли вниз. Нельзя сказать, что словаки слишком плохо играли, но где-то недорабатывали, где-то и не везло. Домашний матч против Шотландии был великолепным шансом частично реабилитироваться. И этим шансом словаки воспользовались сполна. Главным героем матча стал полузащитник "Зенита" Роберт Мак, забивший два гола и оформивший голевой пас. Словакия осталась на пятом месте в группе, но ее отставание до второго места сократилось всего лишь до двух очков. От лидирующих англичан словаки отстают на четыре очка.

Словакия – Шотландия 3:0
: Мак, 18, 56, Немец, 68

Словакия
: Козачик – Сабо, Шкртел, Дюрица, Голубек – Куцка, Шкриньяр – Дюрис, Хамшик Кисс, 87), Мак Швенто, 81) – Немец Бакош, 69)

Шотландия
: Маршалл – Патерсон, Мартин, Хенли, Тирни – Макартур, Флетчер Гриффитс, 64), Баннан – Снодграсс, С. Флетчер Макгинн, 76), Ритчи Анья, 64)

Предупреждения:
Сабо

Хотя сама игра вполне могла пойти по иному сценарию. Шотландия, которая до этого крупно выиграла у Мальты и сыграла вничью с Литвой, на 11-й минуте обязана была повести в счете. Роберт Снодграсс шикарным пасом нашел свободного Стивена Флетчера, но тот пробил в считанных сантиметрах от перекладины. На 17-й минуте Шотландия претендовала на штрафной удар за фол против Флетчера, но вместо этого пропустила стремительную контратаку. Крайний защитник убежал по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где с близкого расстояния головой пробил Марек Гамшик. Голкипер шотландцев Дэвид Маршалл отбил мяч перед собой и набежавший Мак что есть силы вогнал мяч под перекладину. Шотландцы, к слову, были очень недовольны эпизодом, считая, что фол против Флетчера все же был. Впрочем шотландцы сами могли восстановить справедливость. Спустя две минуты активный Снодграсс выскочил один на один, но не сумел переиграть Матуша Козачика. В дальнейшем на поле доминировали словаки. Маршалл парировал непростые удары Мака и Яна Дюрицы, но на 56-й минуте оказался бессилен. Якуб Голубек блистательно дошел до лицевой линии и выдал передачу в центр, где Мак одним движением убрал защитника, а вторым вновь расстрелял ворота Маршалла. Очень красивый гол получился! Через несколько минут поймавший кураж Мак мог оформить хет-трик, но на этот раз не сумел переиграть Маршалла. Тем не менее, шотландцы разгрома не избежали. Мак навесил с угловой отметки и мощный Адам Немец продавил защитников и установил окончательный счет в матче.

Ключевые теги: Словакия, Шотландия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
11-10-2016, 16:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Словакия - Шотландия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Словакия - Литва на ЧМ-2018
Сборная Литвы потерпела первое поражение в отборочном цикле ЧМ-2018. В гостевом поединке группы Е команда Эдгараса Янкаускаса крупно уступила Словакии и откатилась сразу на 4-ю строчку, пропустив на 3-е место сегодняшних соперников. Нельзя сказать, что счет был не по игре. Словаки играли лучше,

Отчет отборочного матча Словакия - Англия на ЧМ-2018
Первый матч Биг Сэма на посту коуча сборной Англии выдался крайне непростым. Сборной Трех Львов предстоял тяжелый выезд в Трнаву, где англичане померились силами против команды, с которой еще совсем недавно приходилось играть на Евро-2016 — тогда Словакия и Англия в своей группе обошлись без

Отчет отборочного матча Словения - Словакия на ЧМ-2018
В группе F квалификационного турнира ЧМ-2018 разгорается неожиданно жаркая борьба за второе место. Первое все предсказуемо оставляют англичанам, несмотря на скандал с увольнением главного тренера. А вот за вторую строчку в борьбу включились не только словенцы со словаками, но и шотландцы с

Отчет отборочного матча Мальта - Шотландия на ЧМ-2018
Наиболее интересный и результативный поединок в воскресенье состоялся на Мальте, где местная сборная принимала шотландцев. По итогам первого тайма было ничего непонятно и существовала вероятность, что британцы могут оступиться во встрече с "футбольным карликом", однако хет-трик