Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Норвегия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Северная Ирландия - Норвегия на ЧМ-2018Нынешняя сборная Северной Ирландии представляет собой весьма грузную силу. Команда Майкла О'Нила после попадания на Евро-2016 планирует посетить и чемпионат мира в России. Отборочный турнир британцы начали с нулевой ничьей против Чехии, далее последовала крупная победа над Сан-Марино и поражение от Германии, а затем со счётом 4:0 был разбит Азербайджан. Сборная Северной Ирландии выглядит одним из основных претендентов на второе место вслед за немцами. А вот у Норвегии дела обстоят не так хорошо. Скандинавы в первых четырёх матчах обыграли только аутсайдера Сан-Марино, а помимо этого было три поражения. Так норвежцы уступили Германии, Азербайджану и Чехии с общим счётом 1:6. Всего между собой Серверная Ирландия и Норвегия встречались 7 раз и норвежцы выиграли 6 поединков. Нынешняя команда Майкла О'Нила собиралась немного подправить эту статистику, с чем успешно и справилась.

Северная Ирландия — Норвегия 2:0
: Уорд, 2, Вашингтон, 33

Северная Ирландия
: Макговерн — Маклафлин, Кэткарт, Маколи, Эванс — Норвуд, Брант, Даллас Лунд, 88), Дэвис, Уорд Макгинн, 80) — Вашингтон Лафферти, 85)

Норвегия
: Ярстейн — Ховланд, Шелвик, Эльабделлауи, Вальсвик — Йохансен Берге, 75), Эльюнусси, Нордтвейт, Эльюнусси Дэли, 53), Кинг — Тофт-Содерлунд Диоманде, 63)

: Даллас — Нортвейт

Едва началась встреча, как Северная Ирландия открыла счёт. Уорд принял мяч в штрафной соперника и нанёс неотразимый удар в дальний угол. После быстрого гола хозяева сразу же перешли на игру "вторым номером". Норвежцы получили территориальное преимущество, но толком не знали что делать с мячом. На 24-й минуте неплохим выстрелом отметился Кинг, однако Макговерн выручил свою команду. Спустя три минуты у сборной Норвегии был отличный шанс отыграться, но мяч после удара Седерлунна попал в каркас ирландских ворот. После этого подопечные Майкла О'Нила перехватили инициативу и на 33-й минуте удвоили своё преимущество в счёте. Дэвис вывел Вашингтона один на один с вратарём соперника, а тот издевательским ударом отправил мяч между ног голкиперу "Герты" Руне Ярштайну. Во втором тайме сборная Северной Ирландии сыграла строго по счёту. Инициатива была у норвежцев, однако гости создали очень мало моментов. Самый реальный шанс распечатать ворота хозяев на 77-й минуте упустил Хавард Нордтвейт, который великолепно исполнил штрафной, но Макговерн в классном прыжке отбил этот мяч. В итоге сборная Северной Ирландии одержала свою третью победу в этой квалификации и набрала 10 очков, вновь опередив чехов и расположившись на втором месте, с пятиочковым отставанием от Германии. Норвежцы же идут на предпоследнем месте, проиграв четыре из пяти матчей.

Ключевые теги: Норвегия, Северная Ирландия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
27-03-2017, 08:16 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Норвегия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Чехия - Северная Ирландия на ЧМ-2018
Трудно назвать скучным матч, в котором зрители увидели 21 удар по воротам, но поединок между Чехией и Северной Ирландией в группе С голов так и не принес. Оба коллектива стремились победить, чтобы сделать какой-то очковый запас в борьбе за второе место, ведь вряд ли кто-то сомневается, что

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Азербайджан на ЧМ-2018
Продолжает удивлять в группе С квалификационного турнира ЧМ-2018 сборная Северной Ирландии. Если первое место в этой подгруппе все сразу отдали немцам, которые сполна оправдывают это доверие, то на второе место сватали чехов или норвежцев. Однако, первым британцы не уступили, а со вторыми еще не

Отчет отборочного матча Сан Марино - Германия на ЧМ-2018
Сыграно всего три тура в отборе на ЧМ-2018, а в группе С уже практически всё ясно. Немцы одинаково легко деклассировали норвежцев с чехами, уверенно возглавив таблицу с двумя крупными победами. На старте именно чехи виделись наиболее вероятным претендентом на второе место, однако теперь таковым

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Сан-Марино на ЧМ-2018
Интересная ситуация сложилась в группе С квалификационного цикла ЧМ-2018, где на первое место вместе с Германией вышел... Азербайджан. Понятно, что эта сборная вряд ли удержится на вершине, но все же. Третью же строчку по итогам двух туров занимает Северная Ирландия, которая сыграла сначала в