SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 32-го тура Серии А Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 32-го тура Серии А Сезон 2016-2017Вот и завершился 32-й тур Серии А в котором встречались: "Дженоа" - "Лацио", "Интер" - "Милан", "Кальяри" - "Кьево", "Наполи" - "Удинезе", "Торино" - "Кротоне", "Палермо" - "Болонья", "Пескара" - "Ювентус", "Рома" - "Аталанта", "Сассуоло" - "Сампдория", "Фиорентина" - "Эмполи". Опишем кратко ключевые события тура далее


Драма для 800 миллионов зрителей

"Чего не сделаешь ради денег", — подумали руководители итальянской лиги и поставили миланское дерби на 12.30 по местному времени. Событие беспрецедентное, поскольку обычно для столь важных матчей выбирается куда более позднее время. Однако зная интерес к Интеру и Милану на исторической родине их хозяев, было решено попасть в дальневосточный прайм-тайм. 800 миллионов телезрителей — это очень серьезный показатель...
Чтобы еще больше угодить азиатской аудитории Стефано Пьоли даже решил выпустить в основе Интера Нагатомо, а вот его коллега Винченцо Монтелла Хонду так и продержал в запасе. Впрочем, все меркантильные соображения отошли на второй план, как только судья дал стартовый свисток.
Перформанс, который традиционно устраивают на трибунах поклонники обеих команд в последние годы нередко превосходил по своей красочности то, что происходило на поле. Но не в этот раз!  Да, многим футболистам, особенно в Милане, не хватает мастерства, ведь что греха таить, Апеннинский полуостров перестал быть Меккой для самых ярких мировых звезд, однако подопечные Монтеллы и Пьоли компенсировали это страстью.
После стартового всплеска Россонери, инициатива прочно перешла к Нерадзурри, которые, даже не контролируя постоянно мяч, держали в руках нити игры и контролировали ход событий на поле. Неудивительно, что им удалось забить дважды, и чем ближе был финальный свисток, тем увереннее, точнее — самоувереннее они себя чувствовали.
И в итоге доигрались до того, что на 7-й компенсированной минуте последовал удар отчаяния Сапаты, и лишь благодаря современной технологии фиксации взятия ворот, не сдававшиеся до последней секунды "гости" ввергли в экстаз своих поклонников и в шок их оппонентов.


Игрок тура

Дубль Гонсало Игуаина принес очередную победу Ювентусу и еще на шаг приблизил Старую Синьору к чемпионскому титулу. Кроме того, аргентинский снайпер медленно, но уверенно приближается к лидирующим в бомбардирской гонке Андреа Беллотти и Эдину Джеко, и такими темпами вполне способен их обставить на финише.


Лига чемпионов все дальше, Серия Б все ближе

Рывок Кротоне 7 очков в трех турах) и начавшая шевелиться в отчаянной надежде спастись Пескара заставили задуматься о своем будущем еще недавно уверенно чувствовавших себя неподалеку от зоны вылета Дженоа и Эмполи. Причем, как оказалось, их не смутило даже то, что их соперники, Лацио и Фиорентина, находятся в числе соискателей путевок в еврокубки.
Впрочем, домашнее поражение Фиорентины от Эмполи практически ставит крест на надеждах идущих 8-ми Фиалок дотянуться до 6-го места, а римские Орлы, поделившие "добычу" с Грифонами поровну, уже вряд ли смогут оспорить у Наполи пропуск в квалификацию Лиги чемпионов.
В очередной раз удивил Кротоне, и хотя на сей раз Акулам не удалось "съесть" туринских Быков, что они с успехом проделывали в прошлых турах с миланскими Змеями и веронскими Летающими Ослами, одно очко, взятое на выезде у Торино, может оказаться очень дорогим на финише.


Ни мести, ни надежды на скудетто

 Ромы было сразу два очень весомых повода победить Аталанту. Во-первых, римляне прекрасно понимали, что Пескара не сможет отобрать очки у Ювентуса, следовательно, если Волки хотели остаться в чемпионской гонке, им тоже нужно было брать максимум очков. Во-вторых, бергамаски нанесли Роме обидное поражение в первом круге, за которое неплохо было бы рассчитаться.
Казалось, момент для победы выдался самый благоприятный: у гостей Гомес дисквалифцирован, Спинаццола, Доаме и Зуканович травмированы, да еще и в последний момент какую-то вирусную инфекцию подхватили Бериша и Мунье. Однако кадровые проблемы Аталанты не решили проблем Ромы в реализации голевых моментов и материализации игрового преимущества в нечто существенное.
В итоге ничья увеличила отставание от Ювентуса на 8 очков, а преимущество над Наполи, одержавшим яркую победу над Удинезе, сократилось до двух пунктов...


От Ювентуса пощады не жди

Накануне приезда в Пескару Ювентуса местные болельщики много фантазировали на тему того, что Старой Синьоре предстоит ответный матч против Барселоны в Лиге чемпионов и она предстанет в далеко не оптимальном составе. Что значительное преимущество над преследователями в Серии А не вынуждает Юве  рвать жилы в каждом матче. Что, наконец, их любимые Дельфины смогли не проиграть в двух последних турах...
Все эти фантазии развеялись на футбольном поле. Да, Ювентус предстал не в сильнейшем составе. Да, футболисты, попавшие в состав, не особо напрягались. Однако даже действуя вполсилы, они не оставили шансов на спасение последней команде Серии А. Дубля Игуаина оказалось достаточно для комфортной победы, а "помощь" со стороны преследователей позволила Старой Синьоре еще на шаг приблизиться к очередному скудетто.
Интересный факт
- Первый мяч, забитый в ворота Пескары, стал для Гонсало Игуаина 200-м в европейских чемпионатах (107 за Реал, 71 за Наполи и 22 за Ювентус).


Протокол


"Дженоа" - "Лацио" 2:2 
Голы: Дж.Симеоне 10, Билья 45+2, Пандев 78, Луис Альберто 90+1

На 45+2-й минуте Билья "Лацио") не реализовал пенальти.

"Дженоа": Ламанна, Бурдиссо, Джентилетти, Э.Муньос, Мигел Велозу Пандев, 61), Ригони Катальди, 73), Лазович, Лаксальт, Нтшам, Палладино, Дж.Симеоне Хильемарк, 89).

"Лацио": Стракоша, Баста, Раду Дж.Лукаку, 73), де Врей, Худт, Билья, Пароло Луис Альберто, 81), Фелипе Андерсон Ломбарди, 67), С.Милинкович-Савич, Иммобиле, Б.Кейта.

Предупреждения: Палладино, 40; Ригони, 44; Бурдиссо, 45+1; Пандев, 79 - Пароло, 25; С.Милинкович-Савич, 30; Баста, 55; Ломбарди, 90+3.


"Интер" - "Милан" 2:2
Голы: Кандрева 36, Икарди 44, Романьоли 83, К.Сапата 90+7

"Интер": С.Ханданович, Миранда, Нагатомо, Д′Амброзио, Медель, Кондогбиа, Жуан Мариу Мурильо, 80), Гальярдини, Перишич Эдер, 68), Кандрева Бьябьяни, 90+1), Икарди.

"Милан": Доннарумма, К.Сапата, Де Шильо, Романьоли, Калабрия Окампос, 81), Матиас Фернандес, Хосе Соса Лападула, 75), Куцка Локателли, 57), Бакка, Деулофеу, Сусо.

Предупреждения: Кандрева, 37; С.Ханданович, 86; Гальярдини, 90+3 - Куцка, 34; Локателли, 90+5.


"Кальяри" - "Кьево" 4:0 
Голы: Боррьелло 11,  Сау 15, Жоан Педро 40, Жоан Педро 90

"Кальяри": Рафаэл Коломбо, 90+1), Бруну Алвеш, Салямон, Мурру, Исла, А.Ионицэ, Тахцидис, Жоан Педро, Дейола Барелла, 74), Боррьелло, Сау Диего Фариас, 67).

"Кьево": Секулин, Цесар, Дайнелли, Каччаторе Сполли, 17), де Гузман Бастьен, 67), М.Иско, Хетемай, Радованович, Лукас Кастро, Пеллиссье, Меджорини Гакпе, 27).

Предупреждения: Дейола, 34; А.Ионицэ, 88 - Лукас Кастро, 16; Цесар, 76.


"Наполи" - "Удинезе" 3:0 
Голы: Мертенс 47, Аллан 63, Хосе Кальехон 72

"Наполи": Пепе Рейна, Альбиоль, Стринич, К.Кулибали, Хюсай, Гамшик Зелиньски, 79), Аллан Рог, 71), Жоржиньо, Мертенс Милик, 78), Хосе Кальехон, Инсинье.

"Удинезе": Карнезис, Данило, Эрто, Али Аднан, Хадльфредссон, Агеманг-Баду, Видмер, де Пауль Перица, 51), Янкто Лукас Эванжелиста, 78), Терео Ридер Матос, 70), Д.Сапата.

Предупреждения: нет - Агеманг-Баду, 1.


"Палермо" - "Болонья" 0:0 видео

"Палермо": Фулиньяти, Шунич, Тяьго Ционек, Анджелкович, Алисами, Яяло Диаманти, 75), Бруно Энрике, Чочев, Несторовски, Трайковски Шаллаи, 73), Болог Ло Фазо, 41).

"Болонья": Миранте, Гастальделло, Торосидис, Майетта, Масина, Джемайли, Тайдер, Пульгар, Верди Крафт, 89), Б.Петкович Умар, 78), Ди Франческо Крейчи, 85).

Предупреждения: Яяло, 27; Тяьго Ционек, 37; Алисами, 53; Шунич, 75 - Верди, 38; Масина, 79.
Удаления: нет - Пульгар, 24.
 
 

 







Ключевые теги: Аталанта, Болонья, Дженоа, Интер, Кальяри, Кротоне, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, палермо, Пескара, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Эмполи, ювентус
15-04-2017, 19:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 32-го тура Серии А Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 25-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Серии А в котором встречаются: "Аталанта" - "Кротоне", "Болонья" - "Интер", "Кьево" - "Наполи", "Милан" - "Фиорентина", "Пескара" - "Дженоа",

Обзор 26-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Вот и завершился 26-й тур Серии А в котором встречались: "Дженоа" - "Болонья", "Интер" - "Рома", "Кротоне" - "Кальяри", "Кьево" - "Пескара", "Лацио" - "Удинезе", "Наполи" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта