SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Боруссия Дортмунд - Монако 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Боруссия Дортмунд - Монако 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Несмотря на впечатляющие показатели атаки Монако, букмекеры считали явным фаворитом Боруссию Дортмунд.

Боруссия Дортмунд – Монако 2:3
Голы
: Дембеле, 57, Кагава, 84 – Мбаппе, 19, 79, Бендер, 35 в свои ворота)
На 17-й минуте Фабиньо не забил пенальти мимо).

Боруссия Дортмунд
: Бюрки – Гинтер, Папастопулос, Бендер Шахин, 46) – Пищек, Кагава, Вайгль, Шмельцер Пулишич, 46) – Дембеле, Геррейру – Обамеянг.

Монако
: Субашич – Туре, Глик, Жемерсон, Раджи – Фабиньо, Моутиньо – Б. Силва Дирар, 66), Лемар – Фалькао Жермен,  85), Мбаппе.

Предупреждения
: Папастопулос, Гинтер – Жемерсон, Лемар, Дирар, Фабиньо, Субашич

Встреча началась в довольно равной борьбе. Боруссия Дортмунд ожидаемо попытались провести сходу быстрые атаки, но монегаски к такому были готовы и без труда отразили их, перехватив обостряющие передачи. Активно вели себя фланги "Боруссии", которым было проще атаковать, чем если бы Монако находился в оптимальном составе с Менди и Сидибе на бровках. Их нехватка позволяла дортмундцам рассчитывать продавить соперника именно на краях. Но дисциплины и выучки гостям хватало, чтобы справиться с попытками. Сами монегаски в атаке отвечали скоростными рывками своих шустрых исполнителей во главе с Мбаппе, которого передачами поддерживал Лема. И один из таких прорывов Кильяна закончился назначением пенальти. Он просунулся в штрафную, где его не по правилам остановил Сократис. Судья указал на "точку". Однако штатный пенальтист "Монако" Фабиньо перехитрил самого себя. Он пробил низом в угол, а в створ не попал. Впрочем, долго расстраиваться гостям не пришлось. Силва начал новую атаку "Монако", которую до голевой развил Лема, выдав пас на ворота, где оказался Мбаппе. Причем Кильян явно был в офсайде, чего судья не заметил, засчитав его гол. 0:1. Эти наглые уколы Монако, которые стали результативными, несколько смутили дортмундцев, которые несколько минут провели в забытьи. Пока хозяева приходили в себя, установилось игровое равновесие, началась равная борьбе. Но постепенно "Боруссия" снова стала прибирать инициативу, подгоняемая отчаянными фанатами. И сравнять шанс был. Гинтер как раз по флангу прорвался и прострелил под удар Кагаве, но японец сыграл как-то кривовато, отправив мяч мимо створа. "Боруссия" навалилась, провела серию атак, в некоторые моменты мяч критически метался по штрафной Субашича, но вот нанести завершающий удар никто из хозяев не мог. А Раджи показал, что и в отсутствие штатных фланговых защитников у Монако есть кому отвечать за активность на бровке. Он промчался вперед и выдал навес во вратарскую, там играл на опережение Бендер, однако неудачно подставил голову, срезав мяч в свои ворота. 0:2. Концовка тайма вообще получилась скомканной. "Боруссия" никак не могла вернуться в нормальную струю и добиться чего-то, кроме контроля мяча. Ничего не получалось у хозяев. Гостей же имевшийся расклад устраивал, и они не форсировали события, выжидая очередных ошибок Боруссии Дортмунд.

На второй тайм Тухель провел двойную замену. Вышли Шахин и Пулишич. Дортмундцы попытались активизироваться, провели несколько атак, но "Монако" очень комфортно чувствовал себя в обороне и все угрозы ликвидировал, отвечая контрвыпадами. Однако постепенно натиск Боруссии Дортмунд становился все более злым и плотным. Команда становилась похожей на себя, обретала игровую чистоту и уверенность. Монако же слишком увлекался обороной, соблазняясь приятным счетом и перспективами додержать его до последнего. Очень опасный соблазн, особенно если ты играешь на выезде против немецкой команды, особенно если эта команда – "Боруссия". Боруссия Дортмунд все сильнее нажимала, прессинговала, заставляя монегасков действовать в обороне на грани. Конечно, шквала именно голевых моментов не было, но напряжение у ворот Субашича нарастало и вполне логично вылилось в гол. Пусть он и получился немного "грязным", суетливым. Прострел Геррейру в центр штрафной посеял панику в обороне гостей. Никто мяч выбить не смог, а Обамеянг пяткой протолкнул его в сторону Кагавы, тот в свою очередь вывел на пустые ворота Дембеле. 1:2. И после гола "Боруссия" только с еще большим голодом набросилась на ворота Монако. Картина игры не менялась, немцы продолжали неистовый натиск. Контратаками оттягивать игру подальше от штрафной "Монако" не удавалось. Мяч постоянно обитал в опасной близости от владений Субашича. Чтобы освежить среднюю линию и облегчить нагрузку на оборону, Жардим выпустил Дирара. Интересно, что спустя несколько минут гости пришли в себя и смогли откликнуться на призыв Жардима отодвинуться от ворот. Возобновились толковые контратаки "Монако". И сразу получилось опасно. Незаметный доселе Фалькао получил прекрасный пас от Мбаппе и выскочил один на один с Бюрки, но пробить умудрился выше ворот. Куда-то пропал запал и страсть "Боруссии", которая давила-давила и была близка в какой-то момент к равному счету. А бросила играть так, словно уже безнадежно уступает. За такую эмоциональную неустойчивость "Монако" и наказал соперника. Мбаппе перехватил небрежный пас в защите "Боруссии" и вышел один на один с Бюрки, показав более опытному товарищу Фалькао, как нужно решать такие вопросы. Очень уверенно пробил в цель Кильян. 1:3. Несуразно игравшая Боруссия Дортмунд сама создала себе большие проблемы, но тщательно вытаскивала себя за волосы из пучины. Кагава проявил героизм и показал мастерство владения мячом, расправившись с несколькими оппонентами в штрафной на маленькой площади, а затем пробил и Субашича. 2:3. Снова Боруссия Дортмунд активизировались и бросились в атаку, воодушевившись. И даже нескольких минут "Боруссии" могло хватить на то, чтобы спастись. Угловые могли в этом помочь. После одного из них Обамеянг даже пробил головой, но немного выше цели.
Ключевые теги: Лига чемпионов, Монако, Боруссия Дортмунд
13-04-2017, 08:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Боруссия Дортмунд - Монако 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Дортмундская Боруссия и Монако, пожалуй, две самые атакующие команды в нынешней Лиге чемпионов. Трудно сказать, сколько мячей они наколотят друг другу, зато легко предположить, что болельщикам скучать точно не придется. Монако уверенно продвигается к французскому чемпионскому титулу, опережая ПСЖ

Отчет матча Монако - Манчестер Сити 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
После первого матча команд 5:3) зрители рассчитывали увидеть обилие голов и во второй игре. Обе команды умеют и любят атаковать, поэтому можно было ожидать такой футбол. Монегаскам для выхода в четвертьфинал требовалось побеждать как минимум 2:0.

Отчет матча Тоттенхэм - Монако Лиги Чемпионов 2016-2017
Тоттенхэм в хорошем настроении подходил к домашней игре с Монако. Победа со счетом 4-0 над Сток Сити должна была вдохновлять футболистов, как и отсутствие поражений в новом сезоне. Кроме того, можно было вспомнить игры с Монако в Лиге Европы в прошлом сезоне, когда команда Жардима оказалась бита в

Отчет матча Бенфика - Боруссия Дортмунд 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Сегодня состоялись первые матчи Лиги чемпионов в 2017-м году, один из который проходил на Эштадиу да Луж в Лиссабоне, где Бенфика принимали дортмундскую Боруссию. Напомним, подопечные Томаса Тухеля неожиданно заняли первое место в своей группе, опередив Реал, Спортинг и Легию, в то время как Орлы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта