SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Футбольный клуб Манчестер Юнайтед знают все

Спортивный праздник
Город с населением меньше 100 тысяч человек находится в английском графстве Большой Манчестер. Тихий и уютный уголок страны время от времени извергается бурей эмоций футбольных фанатов, которые болеют за местный клуб "Манчестер Юнайтед". Это известная всему миру команда является самым успешным и титулованным клубом Англии. Свою историю он ведёт с 1878 года. До 1902 года фк манчестер юнайтед носил название "Ньютон хил". Первым тренером клуба принято считать Эй Эйч Эбалта.

Нынешний тренер команды - партугалец Жозе Мариу душ Сантуш. В новом составе "Манчестер Юнайтед" собрано много игроков, о которых сложены легенды. Не меньше удивительных рассказов существует и о самом клубе, начиная с момента его создания. Мало кто знает о том факте, что команда могла бы и не состояться еще в 1902 году. В то время клубу грозило разорение и только благодаря усилиям Метта Басби его удалось сохранить. Он нашел спонсоров и коанда начала своё триумфальное шествие в большой английский футбол.

Четыре чемпионских титула помог выиграть команде Эрик Кантона. "Манчестер Юнайтед" подписала с ним контракт в 1992 году. На родном стадионе команды "Олд Траффорде" его до сих пор помнят и заслуженно называют Королём Эриком. Французский легионер перешёл в команду из "Лидс Юнайтед" и проиграл в ней 5 сезонов, в 4-х из которых "Манчестер Юнайтед" становился чемпионом Англии.

Многочисленные победы на междунаодной арене и звёздный состав клуба не смогли решить "Манчестер Юнайтед" все его финансовые проблемы. Максимум чего добился клуб, так это сокращения суммы долговых обязательств. После покупки "Манчестер Юнайтед" американским сеейством Глэйзеров в клубе начали проводить различные реформы систем финансирования команды и оплаты её игрокам. Принцип последней прост: хочешь хорошо зарабатывать — забивай голы и выигрывай матчи.

Потолок оплаты игрокам ограничен в настоящее время 110 тысячами фунтов в неделю. В 2012 году 1,9% акций клуба были куплены ещё одним американцем — Джорджем Соросом. Очень часто "Манчестер Юнайтед" называют "красными дьяволами". Самым трагическим годом для команды можно считать 1958. В нём в авиакатострофе погиб весь состав команды. Удалось чудом выжить только главному тренеру команды Мэтту Басби.

Легендарная английская коанда имеет не только свой стадион в Стретфорде, но и герб с гимном. Последний появился у клуба в 80-х годах прошлого столетия и представляет собой ничто иное, как переделанный американский "Боевой гимн Республики". Новый текст гимна восславляет красных дьяволов, их мощь, силу и непобедимость. Знают его все преданные болельщики команды и охотно поют на его матчах.

4-05-2017, 16:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Футбольный клуб Манчестер Юнайтед знают все.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Манчестер Юнайтед – любим многим
Легендарный английский клуб из Стретфорда, известный как Манчестер Юнайтед, был создан в далеком 1878 году. Первым названием фк манчестер юнайтед было "Ньютон Хит". Нынешнее имя футбольный клуб получил лишь в 1902 году, а свой стадион у него появился в 1910. Это самый успешный английский

Топ 7 футбольных трансферов АПЛ этого лета
Трансферное окно минувшего лета подошло к своему концу, настало время подводить его итоги. Все лето клубы Европы тратили миллионы, а клубы Англии даже миллиарды для того, чтобы основательно укрепить свою команду перед началом сезона. Изучив итоговые данные по всем переходам, мы решили составить топ

Провал Манчестера
Перед началом сезона-2016/2017 английской Премьер-лиги большинство экспертов предрекало отъезд золотых медалей и чемпионского кубка в Манчестер. Главной интригой было: в какую его часть? С одной стороны — Пеп Гвардиола, который был призван вывести Сити на новый уровень, а с другой — Жозе Моуриньо,

Голосуй за любимого игрока или футбольный клуб
Как много существует сайтов и всяческой информации о футболе. Действительно это один из самых популярных видов спорта, который объединяет миллионы болельщиков во всем мире. Главное из всего многообразия существующих ресурсов выбрать именно то, что на самом деле будет отражать самые интересные

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта