SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Италия - Латвия ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Италия - Латвия ЧМ-2017 по хоккеюУ этого матча было две основных интриги. Во-первых, оба его участника считали соперника "своим клиентом". Во-вторых, латыши в случае победы в основное время продолжали единолично лидировать в группе А, заставляя плакать шведов, американцев и наших ребят.

Италия – Латвия – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы:

Инсам – 1 Траверса), 3:38 – 1:0
Джериньш – 2 бол., Галвиньш, Даугавиньш), 12:09 – 1:1
Джериньш – 3 Роб. Букартс), 58:41 – 1:2

Вратари
: Анд. Бернард 58:53) – Мерзликинс
Броски: 21 8+10+3) – 24 5+6+13).
Штраф
: 2 – 6.

Было видно, что латвийские хоккеисты очень хотят победить – причем в основное время. Даже несмотря на то, что итальянцы достаточно быстро открыли счет. Но уже к первому перерыву сборная Латвии, использовав численное преимущество, отыгралась. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, то есть жизнь прошла впустую, но с территориальным преимуществом итальянской команды. А вот опасных моментов больше создали все-таки игроки Латвии.

В заключительном периоде латыши итальянцев здорово прижали, но до голов дело никак не доходило. И в тот момент, когда показалось, что овертайма уже не избежать, Андрис Джериньш забросил вторую шайбу – как свою, так и сборной Латвии. Дальше был вынужденный штурм итальянцев, завершившийся дракой пятерка на пятерку. Но итальянский поезд уже ушел. Латыши одержали третью победу подряд и вернули себе абсолютное лидерство в группе А.

9 очков из девяти возможных – кто ожидал подобного от сборной Латвии? Когда такое было? Но теперь соперники у латышей будут другого порядка, а пару очков им для гарантированного выхода в плей-офф набрать нужно.
Ключевые теги: Италия, Латвия, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
9-05-2017, 17:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Италия - Латвия ЧМ-2017 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Латвия - Дания ЧМ-2017 по хоккею
Чувствующие себя совершенно спокойно из-за невозможности вылететь из элиты датчане играли спокойно и без волнений.

Отчет о матче Латвия - Словакия ЧМ-2017 по хоккею
Как уже говорилось выше, к исходу третьего игрового дня Латвия осталась единственной командой в группе А, которая не потеряла ни одного очка. А значит, в случае победы на Словакией могла выйти на единоличное первое место, как бы ни хватались за сердце российские, шведские и американские

Отчет о матче Словакия - Италия ЧМ-2017 по хоккею
У нынешней сборной Словакии простых соперников на чемпионате мира нет, и не может быть по определению. Но чтобы Италия стала таким сложным, нужно было постараться.

Отчет о матче Италия - Россия ЧМ-2017 по хоккею
Ничего удивительного и уж тем более сногсшибающего сборная России не показала. Но и того, что показала, хватило за глаза для уверенной победы. Отрадно, что постепенно разыгрываются и входят во вкус наши энхаэловцы. Плохо, что вновь пробили Василевского – "сухарь" ему бы точно не помешал.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта