Отчет о матче Словения - Норвегия ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Словения - Норвегия ЧМ-2017 по хоккеюНачало отчетного матча до боли напомнило первый период другой игры с участием сборной Словении – со швейцарцами. С той лишь разницей, что тогда игроки сборной из вечно нейтральной страны накидали словенцам четыре шайбы, а грозные норвежцы ограничились тремя.

Словения – Норвегия – 1:5 0:3, 1:1, 0:1)

М. Улимб – 1 Торесен, К.А. Улимб), 5:57 – 0:1
К.А. Улимб – 2 Торесен, Нерстебе), 14:35 – 0:2
Форсберг – 1, 18:20 – 0:3
Райхенберг – 1 бол., Холес, Хауген), 38:58 – 0:4
Саболич – 2 Подлипник, Видмар), 39:45 – 1:4
Торесен – 3 К.А. Улимб, Бонсаксен), 59:17 – 1:5.

Вратари
: Пинтарич Крошель, 20:00) – Хауген.
Броски
: 16 6+6+4) – 23 (11+6+6).
Штраф: 6 – 10.

Особых предпосылок к повторению швейцарского подвига во втором периоде не было. Команды обменялись заброшенными шайбами, но в итоге к заключительной двадцатиминутке счет стал точно таким же, как и после второго периода приснопамятного матча Швейцария – Словения, то есть 4:1. Но дальше норвежцы игру благополучно "засушили", отдав словенцам инициативу, но не давая ничего сделать у своих ворот. А на последней минуте и вовсе положили в словенские ворота пятую шайбу.

5:1 – норвежцы рвутся в плей-офф, как лосось на нерест. Словенцы продолжают борьбу за выживание в элите.
Ключевые теги: Словения, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
9-05-2017, 20:59 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словения - Норвегия ЧМ-2017 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Франция ЧМ-2017 по хоккею
Когда все участники 81-го чемпионата мира сыграли минимум по одному матчу, а некоторые даже по два, команды Норвегии и Франции вышли на свою первую игру. Между соперниками была определенная недосказанность, ведь совсем недавно "викинги" вырвали буквально изо рта французов путевку на

Отчет о матче Словения - Канада ЧМ-2017 по хоккею
Параллельно кельнскому матчу с участием россиян в светлом городе Париже практически по такому же сценарию канадцы "нахлобучивали" сборную Словении, накануне совершившую маленькое хоккейное чудо.

Отчет о матче Швейцария - Словения ЧМ-2017 по хоккею
Наверное, в ночь перед матчем со Швейцарией словенцы не спали, а внимательно следили за чудесным спасением "Анахайма" в битве с "Эдмонтоном". Чем-то иным сложно объяснить чудо, сотворенное Муршаком и компанией.

Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2017 по хоккею
Ситуация перед стартовым вбрасыванием оказалась достаточно запутанной. С одной стороны, швейцарцы умудрились профукать преимущество в четыре шайбы. Ладно бы с кем-нибудь из топ-сборных, так ведь со Словенией. Той самой Словенией, которую канадцы сегодня разнесли, даже не вспотев. С другой стороны,