Отчет о матче Латвия - США ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Латвия - США ЧМ-2017 по хоккеюНесмотря на то, что и россияне, и датчане как могут помогают сборной Латвии выйти в плей-офф, не подпуская к ней команду Германии, сами латыши с этой задачей перестали справляться. На этот раз они умудрились упустить победу над командой США, дважды по ходу игры ведя две шайбы в счете – 2:0 и 3:1.

Штраф: 6 (2-2-2) — 8 0-8-0)

Первый период латвийская команда выиграла 1:0. На 7-й секунде второй двадцатиминутки "нижегородец" Каспарс Даугавиньш забросил в ворота голкипера "Виннипега" Коннора Хеллебайка вторую шайбу. И хоть к середине второго периода американцы один гол отыграли, Оскар Цыбульскис почти тут же восстановил преимущество латышей в две шайбы.

Увы, дальше на льду была только сборная США. Еще до второго перерыва американцы счет сравняли, четвертая шайба влетела в ворота Элвиса Мерзликина за три с половиной минуты до финальной сирены. За минуту до нее ворота сборной Латвии остались пустыми, в них и влетела пятая шайба.

Как ни крути все идет к тому, что четвертая путевка в плей-офф решится в последнем туре группового этапа, в матче между командами Германии и Латвии. Что же касается американцев, то они даже вышли на первое место в группе А, ведь сборная России к тому моменту еще не вышла на свой матч со Словакией.
Ключевые теги: Латвия, США, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
13-05-2017, 17:45 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Латвия - США ЧМ-2017 по хоккею.

Отчет о матче США – Дания ЧМ-2017 по хоккею
Дания, которой на этом чемпионате не нужно ничего и которая по этой причине "всухую" проиграла свой стартовый матч "великой и ужасной" Латвии, с аналогичным прохладным отношением вышла и на вторую игру.

Отчет о матче Латвия - Дания ЧМ-2017 по хоккею
Чувствующие себя совершенно спокойно из-за невозможности вылететь из элиты датчане играли спокойно и без волнений.

Отчет о матче Италия - Латвия ЧМ-2017 по хоккею
У этого матча было две основных интриги. Во-первых, оба его участника считали соперника "своим клиентом". Во-вторых, латыши в случае победы в основное время продолжали единолично лидировать в группе А, заставляя плакать шведов, американцев и наших ребят.

Отчет о матче Швеция - Латвия ЧМ-2017 по хоккею
Ситуация, если вдуматься, была близка к маразму: сборная Швеции, не попадающая в зону плей-офф, встречалась с командой Латвии, не только туда попадающей, но и не потерявшей на этом чемпионате ни единого очка. Как канадцы. Причем фаворитами все равно были шведы, которым уже нельзя было отступать.