SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Швеция - Латвия ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Швеция - Латвия ЧМ-2017 по хоккеюСитуация, если вдуматься, была близка к маразму: сборная Швеции, не попадающая в зону плей-офф, встречалась с командой Латвии, не только туда попадающей, но и не потерявшей на этом чемпионате ни единого очка. Как канадцы. Причем фаворитами все равно были шведы, которым уже нельзя было отступать.

Швеция – Латвия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы
:
Ландескуг - 2 Раск, Линдхольм), 9:13 - 1:0
Линдхольм - 4 Раск), 56:42 - 2:0.

Вратари
: Лэк - Мерзликинс 57:04 - 57:15).
Штраф: 16 - 6.
Броски: 30 9+12+9) - 19 5+3+11).

Они и открыли счет в середине первого периода, индивидуальным проходом вдоль ворот отметился Габриэль Ландеског. Но при этом латыши выглядели не просто достойно, иногда они просто зажимали грозных шведов со всеми их 17 игроками с Кубка мира у ворот и расстреливали Эдди Лека, командированного на этот матч в шведские ворота. Создала команда Латвии в первом периоде голевых моментов не меньше, а как бы не больше шведов. Но вот забить не сумели – не хватило индивидуального мастерства.

Его не хватило и во втором периоде, когда шведы остались втроем. Но счет не изменился. Повторилась история с двумя удаленными шведами и в третьем периоде, и вновь пробить шведского вратаря не удалось. Казалось бы, не первый голкипер, может быть, даже не второй. Но множество голевых моментов, в том числе совершенно стопроцентный, когда за три с небольшим минуты до конца заключительной двадцатиминутки Каспарс Даугавиньш сперва убежал один на один с вратарем, а затем еще и добивал в пустые ворота, ничего Латвии не дали. Зато шведы в одной из заключительных контратак сумели забросить вторую шайбу.

2:0 – шведы победили, но сборная Латвии с чистой совестью может занести этот матч себе в актив. В группе А больше не осталось команд, не потерявших очков, а единоличным лидером в ней стала сборная России.
Ключевые теги: Швеция, Латвия, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
11-05-2017, 20:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Швеция - Латвия ЧМ-2017 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Италия - Латвия ЧМ-2017 по хоккею
У этого матча было две основных интриги. Во-первых, оба его участника считали соперника "своим клиентом". Во-вторых, латыши в случае победы в основное время продолжали единолично лидировать в группе А, заставляя плакать шведов, американцев и наших ребят.

Отчет о матче Германия - Швеция ЧМ-2017 по хоккею
Немцы и шведы проводили по второму матчу за два игровых дня, причем у скандинавов на отдых было на четыре часа больше. Повлияло ли это каким-либо образом на игру, нам неизвестно.

Отчет о матче Латвия - Дания ЧМ-2017 по хоккею
Чувствующие себя совершенно спокойно из-за невозможности вылететь из элиты датчане играли спокойно и без волнений.

Отчет о матче США - Швеция ЧМ-2017 по хоккею
Проиграв в первом матче чемпионата хозяевам группы А, американцы оказались верны себе, а точнее, привычно слабому началу. Во втором матче сборная США не оставила шансов датчанам, который, впрочем, нынешний чемпионат до лампочки. Как ни крути, но выходило так, что именно матч со шведами, крепкими,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта