Отчет отборочного матча Косово - Турция на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Косово - Турция на ЧМ-2018Сборная Турции в пяти матчах квалификации на ЧМ-2018 одержала только две победы. Одна из них была добыта в Анталье в ноябре прошлого года в матче со сборной Косово. Тогда успех турецкой команде со счётом 2:0 принесли голы Бурака Йылмаза и Волкана Шена. Сама же национальная сборная Косово потерпела 4 поражения в 5 матчах при разнице забитых и пропущенных мячей 2:14. Подопечные Альберта Буняки сумели добиться ничейного результата с ещё одним аутсайдером группы I, сыграв со счётом 1:1 с Финляндией. После поражения в конце марта от Исландии (1:2) сборная Косово не играла товарищеские матчи, а вот турецкая команда, обыграв финнов со счётом 2:0, провела два контрольных поединка. Подопечные Фатиха Терима оказались сильнее Молдовы (3:1), а затем разошлись миром с Македонией - 0:0.

Косово – Турция 1:4
: Ррахмани, 22 — Шен, 6, Ундер, 31, Йылмаз, 60, Туфан, 82

Косово
: Уйкани Нуркович, 53), Алити, Ррахмани, Войвода, Пниши, Крюэзю, Алуши, Бериша, Зенели Бериша, 53), Нухиу, Авдияй Рашица, 74).

Турция
: Бабаджан, Генюль, Калдырым Кейбаши, 85), Сеюнджю, Топал, Инан, Туфан, Ундер, Шен Мор, 80), Озъякуп Язиджи, 74), Йылмаз.

: Бериша, Алуши — Йылмаз
Удаление
: Бериша, 84.

Сборная Турции начала встречу очень активно и открыла счёт уже на 6-й минуте. Гости провели красивую позиционную атаку, в результате которой Хасан Али Калдырым навесил с левого фланга, а Волкан Шен головой эффектно отправил мяч в ближний угол. Хозяев это обстоятельство не сломило. Сборная Косово старалась играть активно и кое-что у них получалось. Особенно заметен на поле был полузащитник австрийского "Зальцбурга" Валон Бериша. Именно он на 22-й минуте и отметился голевой передачей, когда счёт сравнял Амир Ррахмани. Подопечные Альберта Буняки заработали угловой на левом фланге, Бериша выполнил отличный навес на Ррахмани, а представительно хорватского клуба "Сплит" головой переправил мяч в дальний угол. После этого Турция заметно завелась. Гости начали нервничать и много фолить. Впрочем, вскоре команда Фатиха Терима пришла в себя и на 31-й минуте вновь вышла вперёд в счёте. Бурак Йылмаз после длинной передачи партнёра мог выскочить один на один с вратарём соперника, но его опередил косовский защитник, выбивший мяч на угловой. Подачу с правого фланга выполнил Сельчук Инан, а Дженгиз Юндер головой отправил мяч в цель. Удар получился не самым удачным, но голкипер и капитан хозяев Самир Уйкани допустил ошибку. На 53-й минуте главный тренер сборной Косово Альберт Буняки провёл двойную замену. С игры был снят в том числе и голкипер Уйкани, место которого в воротах занял Адис Нуркович. Уже через 7 минут пропустил и он. Сборная Турции разыграла мяч от своих ворот и неспешно дошла до штрафной площади соперника. Далее Огузхан Эзьякуп вывел на ударную позицию Бурака Йылмаза, который нанёс не самый лучший удар, но всё равно отличился из-за ошибки Нурковича. Ну а в концовке команда Фатиха Терима сделала счёт крупным. На 82-й минуте вышедший на замену Юсуф Языджы вывел Озана Туфана один на один с вратарём соперника и тот вколотил мяч под перекладину. Также отметим, что во втором тайме на замену у сборной Косово вышел полузащитник "Терека", который уже переименован в ФК "Ахмат", Бернард Бериша. Отметиться в протоколе представитель российской премьер-лиги сумел только удалением. На 83-й минуте он получил вторую жёлтую карточку за симуляцию, пытаясь заработать пенальти, и досрочно покинул игру. Турция, набрав 11 очков, делит с Украиной третье место в группе I, Косово замыкает таблицу. После вступления в УЕФА сборная Косово ещё не выиграла ни одного матча.

Ключевые теги: Турция, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
12-06-2017, 09:18 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Косово - Турция на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Турция - Косово на ЧМ-2018
Не слишком удачным задался старт квалификационного турнира для обеих сборных, которые сегодня сошлись на Анталья Арене. Турки сыграли вничью с хорватами и украинцами, а также проиграли исландцам, в то время как косовары потерпели поражения от Украины и Хорватии, при этом сыграв вничью с

Отчет отборочного матча Финляндия - Косово на ЧМ-2018
Удивительно, но факт — все три матча в группе І завершились со счетом 1:1, но по содержанию все матчи были разными. В Финляндии, к примеру, удивили дебютанты квалификационного турнира — сборная Косово. Подопечные Альберта Буньяки провели матч на высоком уровне и полностью заслужили первое очко в

Отчет отборочного матча Косово - Хорватия на ЧМ-2018
Сборная Косово свой дебютный матч в турнирах УЕФА провела в гостях, где сыграла вничью против Финляндии (1:1). Теперь подопечные Альберта Буняки впервые сыграли "дома". Встреча против Хорватии во втором туре квалификационного этапа к ЧМ-2018 была сыграна в Албании. И здесь у команды

Отчет отборочного матча Косово - Исландия на ЧМ-2018
В группе I квалификационного турнира ЧМ-2018 встречались лидер и аутсайдер. Сборная Исландии в гостях у сборной Косова пыталась не отстать от Хорватии. Это получилось, хотя и со скрипом. Исландцы добыли заветные 3 очка, но косовары вновь продемонстрировали, что на своем поле готовы дать бой любому