SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



За чем нужно поступить в вуз

Спортивный праздник
Я много раз спрашивала себя: зачем лично мне нужен университет? Этот вопрос я ставила перед поступлением: стоял серьезный выбор между крупным вузом и училищем. В последнем давали средне-специальное образование, но нагрузка была достаточно небольшой, да и специальность - востребованной. Все же родители настояли, и выбор пал на университет. В день вручения диплома я вновь подумала: "А что изменилось? Работа у меня уже есть, стало одной бумажкой больше. Ну, двумя".

Наверное, кто-то сможет сдать сессию в университете, подготовившись к ней всего за две недели, но это случится всего один раз. Такие рывки в серьезном вузе приводят к выгоранию. В университете нужно планировать заранее, к какому предмету, когда и как готовиться. Еще в начале семестра студентам выдается примерный план курса и список необходимой к изучению литературы. От успешного планирования времени напрямую зависит качество усвоения материала. В университете работает принцип "сделай сегодня и адаптируй завтра". Своеобразные основы тайм-менеджмента.

Планирование времени на два шага вперед, правильное распределение ресурсов, постановка задач и их решение - всему этому учит университет. Лично я решил поступить в вуз тут etu.ru/ru и очень доволен

Во время обучения в университете нам приходилось много читать. Я училась на творческой специальности и никак не могла предположить, что мне придется изучать, например, математический анализ или прослушать курс лекций по предмету "Концепции современного естествознания". Право, психология, педагогика, философия, социология, один или два иностранных - обязательный минимум предметов, которые студенты университетов зачастую осваивают еще до введения в специальность. Почему нужно изучать эти "лишние" предметы, не лучше ли уделить внимание теории и практике по основному предмету? Нет. Именно это отличает университетское образование от узконаправленного обучения. Это тот необходимый фундамент, на который потом кирпичиками "лягут" знания по основной специальности.

У англичан есть термин "background knowledge" - он означает фундаментальные, фоновые знания. Это те знания, на которые можно опереться, которые необходимы для расширения кругозора, углубления мышления, для того, чтобы делать правильные выводы в той или иной ситуации. Именно таким бэкграундом обеспечивает студента университетское образование.

У большинства вчерашних абитуриентов есть страх выступлений перед публикой. Университет прекрасно лечит эти комплексы. Другого выхода просто нет: в течение пяти лет студенты общаются и выступают на семинарах, защищают исследовательские, курсовые, дипломные работы, выступают на студенческой сцене, в конце концов, сдают сессию.

Университет развивает коммуникативные способности, учит общаться, располагать к себе людей, правильно преподносить себя. Эти навыки здорово помогают мне в жизни: не только на работе, но и в семье.

при крупных университетах всегда работают лаборатории и различные исследовательские центры с хорошим оборудованием. Это хорошая возможность для тех, кто не хочет ограничиваться лишь обязательным "лабораторками", для тех, кто хочет попробовать реализовать свой проект, провести исследовательскую работу. Стоит уточнить заранее - доступны ли они для обычных студентов вне учебного плана? Увлеченным студентам редко отказывают в посещении лабораторий - по крайней мере, в нашем вузе для учащихся они были доступны большую часть времени. Для поступающих на естественнонаучные специальности пункт наличия современных лабораторий - вообще один из ключевых в выборе вуза.Я много раз спрашивала себя: зачем лично мне нужен университет? Этот вопрос я ставила перед поступлением: стоял серьезный выбор между крупным вузом и училищем. В последнем давали средне-специальное образование, но нагрузка была достаточно небольшой, да и специальность - востребованной. Все же родители настояли, и выбор пал на университет. В день вручения диплома я вновь подумала: "А что изменилось? Работа у меня уже есть, стало одной бумажкой больше. Ну, двумя".

11-07-2017, 18:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: За чем нужно поступить в вуз.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Женские толстовки - удобно и стильно
Толстовка уже давно стала входить в гардероб мужчин и женщин, живущих в различных странах мира. Интересным является русский вариант истории создания этой удобной и популярной в настоящее время одежды. По одной из существующих версий, её название тесно связано с именем известного русского писателя

Многие спортсмены носят одежду Puma SE
Немецкая компания Puma SE известна во всем мире, как производитель качественной спортивной одежды. Она не является единственной сферой интересов компании puma. В её стенах выпускается спортивный инвентарь и парфюмерия. Основателем компании был Рудольф Дасслер. Имя брата Рудольфа Адольфа связано с

Виды беговых дорожек
Основное назначение беговой дорожки не развитие физической мощи, хотя некоторые модели могут служить и этим целям, а избавление от лишнего веса, приобретение красивой осанки, укрепление сердечной мышцы, развитие выносливости. Беговые дорожки тренируют не только мышцы ног, но и спины, грудного

Как расставить мебель в спальне?
Спальня является одной из самых значимых комнат в любой квартире или доме. Это основное место для полноценного отдыха и сна. Как сделать спальню уютной? Как правильно расставить мебель, чтобы в полной мере наслаждаться минутами покоя?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта