SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Металлопрокат нужен везде

Спортивный праздник
В наше время металлопрокат используется практически во всех сферах нашей жизни. Металлопрокат бывает разных типов, поэтому его применение стало возможным в различных хозяйственных отраслях: в строительстве, в промышленности для изготовления узлов деталей и агрегатов), в самолетостроении, судостроении, автостроении и др. Есть несколько типов металлопроката черный, цветной и нержавеющий.
Изделия из черного металлопроката применяют в строительстве, изготовлении металлоконструкций, машиностроении, автомобилестроении, оборонной промышленности. При изготовлении этих изделия выполняются определенные нормы и ГОСТы.
В самолетостроении и кораблестроении очень востребован листовой черный прокат. Черный фасонный металлопрокат используется в строительстве при монолитном бетонировании, в оборонной и нефтяной отраслях, при производстве станков.
В путепроводах разных назначений используют трубопрокат. Стальные трубы применяют для газопроводов, водопроводов и в нефтяной промышленности. Так же они используются в сельском хозяйстве и производстве мебели.
Изделия из металлопроката общеизвестны своей надежностью, прочностью и долговечностью. Всегда есть возможность их дополнительной обработки или ремонта, чем они и ценятся.
Не менее востребован на рынке, хотя и стоит на порядок дороже – цветной металлопрокат например круг алюминиевый). В его состав входят драгоценные металлы: такие как золото, алюминий, серебро, медь и другие, что отражается на себестоимости. Цветной металлопрокат применяют в энергетике, промышленности, изготовлении бытовых приборов, оборонной промышленности. Для того чтобы удешевить его стоимость, применяют сплавы алюминия с более дешевыми металлами: галлием, германием, гадолинием, гольмием. С их помощью сплавы могут изменять свои свойства. Например, добавление к алюминиевому сплаву гольмия существенно уменьшает в нем газосодержание. Изделия из цветного металлопроката дополнительно подвергаются обработке, и тем самым улучшаются их некоторые параметры.
Современное автоматизированное промышленное и бытовое оборудование требует запасных частей, которые так же производятся из сплавов цветных металлов.
Такие отрасли как производство пищевого оборудования, бытовой техники, мебели, столовых приборов и посуды, медицинского оборудования применяют нержавеющий металлопрокат. Он обладает долговечностью и износостойкостью, кроме того имеет привлекательный вид и гладкую поверхность.
С каждым годом металлопрокат пользуется все большей и большей популярностью, благодаря новым технологиям которые делают возможным его применение практически повсеместным.

17-07-2017, 17:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Металлопрокат нужен везде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый универсальный вариант - лотки водоотводные бетонные
Бетонные водоотводные лотки — это изделия, которые изготавливаются из бетона и используются для отведения вод с автомобильных дорог, пешеходных дорожек, автостоянок, парковых зон и т. д. Конструкции из железобетонных изделий ЖБИ), удаляя воду с дорог, увеличивают эксплуатационный срок дорожного

Бани из бруса всегда предпочтительнее
Разумеется, самым подходящим материалом для строительства бани является дерево. При этом можно использовать как бревна, так и брус. В последнем случае возведение подобного строения будет более простым. Между тем, все преимущества деревянного сооружения сохранятся в полной мере. На сегодняшний день

Преобразователь переменного / постоянного тока
Преобразователи тока — устройства, позволяющие преобразовывать постоянный и переменный ток в переменный или постоянный с нужным напряжением. Выделяют инверторы и выпрямители. Первые необходимы для преобразования постоянного тока в переменный, вторые, наоборот, для преобразования переменного тока в

Разновидности фасадных дюбелей
Для прикрепления к фасаду гидро- и теплоизоляции активно применяют специальные дюбеля. Они должны быть прочными, чтобы эффективно справляться со своей задачей. От них зависит, насколько долго будет эксплуатироваться утеплитель, поэтому выбирать их следует придирчиво.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта