SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кто бы не хотел себе красивый пресс

Спортивный праздник
8 правил при выполнении упражнений на пресс
1. Разминайте свое тело.
Наверняка вы слышали высказывание, что лучше размяться и не потренироваться, чем потренироваться и не размяться.
Не важно, каким видом спорта будите заниматься или упражнения для пресса лучшие будите делать, в обязательном порядке разминайтесь.
При разминке мышцы наполняются кровью, что дает больше энергии, тело становиться гибче и можно достигать лучших результатов.
Уделяйте должное внимание разминке, не формальных 5 минут, а полноценных 15-20. В нее может входит: бег на месте, приседания, прыжки на скакалке и т.д., делайте все, чтобы разогреть мышцы.
2. Используйте полную амплитуду движений.
Чтобы взять максимум от упражнений, нужно выполнять полные движения. Допустим, если вы поднимаете корпус к коленям, то не стоить дрыкать головой. Соберитесь и делайте качественно. Рекомендую вам посмотреть видео, как правильно делать скручивания на пресс.
3. Регулируйте скорость выполнения.
Когда выполняете упражнения, делайте все плавно, без всяких рывков и шлепков об пол.
То есть, при подъеме и опускание у вас должна быть одна скорость.
Ваши мышцы будут расти в том случае, если вы будите следовать правильной технике.
4. Следите за своим дыханием.
Немаловажным аспектом при прокачке брюшного пресса является дыхание. Новички зачастую "забывают" дышать, что приводит к малоэффективным результатам.
Не повторяйте их ошибок и дышите при каждом повторении.
Для примера разберем тоже положение лежа и поднятие корпуса к коленям.
Когда отрываете лопатки от пола, начинайте выдыхать, в верхней точке делайте окончательный выдох и когда пойдете в отрицательную фазу, то есть начнете опускать корпус вниз, делайте вдох. А лучшие упражнения для груди Вы найдете тут fitnessdom.net
5. Качество важнее количества.
Данный пункт говорит сам за себя. Выполняйте упражнения на пресс максимально качественно, вы должны чувствовать напряжение брюшных мышц как при подъеме, так и при опускании корпуса, ног и т.д.
Не дергайтесь, не делайте лишних рывков и срывов, следите за положение головы и т.д.
Что делать, если нет сил выполнять упражнение?
Допустим, вы задумали выполнить 15 повторений, но на 10-ом уже нет сил, ваши плечи отрываются от пола и обратно падают на него. В таком случае прекращайте делать это упражнение и переходите к другому.
6. Болевые ощущения:
Когда вы только начнете заниматься, то можете встретить физический дискомфорт. Ваши мышцы пресса могут болеть, тело дрожать, а дыхание может сбиться и быть неровным. Все это — нормальная реакция.
Но боль также можно разделить на хорошую и плохую.
Хорошая боль свидетельствует о том, что вы достигли предела.
Плохая боль — это знак того, что вы себя травмируете. К такой боли могут относиться прострелы, острые боли, судороги.
Если вы ощутили "плохую боль", то немедленно прекратите занятия.
7. Изолируйте прокачиваемую часть брюшных мышц.
Следите за техникой, при каждом повторении включайте в работу ту область пресса, которую нужно.
8. Уделите особое внимание шее.
Следите за шеей, не нужно ее прижимать к груди, между грудью и подбородком держите расстояние как минимум в кулак. Также не сцепливайте пальцы рук за головой, держите их за ушами, слегка придерживая голову пальцами.

24-07-2017, 18:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кто бы не хотел себе красивый пресс.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем нужно качать мышцы?
Силовые тренировки полезны не только мужчинам и женщинам. Они укрепляют мышцы и позволяют держать тело в тонусе до конца своей жизни. Снижение активности пресса может привести к нарушению обмена веществ, которое приводит к полноте или ожирению. Самые простые силовые упражнения может помочь сделать

Быстро накачать мышцы
Быстро накачать мышцы не так просто, это упорный и тяжелый труд, который строится на трех важных компонентах: правильных тренировках, правильном питании и правильном отдыхе. Если недостаточно серьезно подойти хотя бы к одному из них, все усилия будут напрасны. Заниматься нужно очень интенсивно,

Как организовать базовые тренировки дома?
Каждый из нас хочет поддерживать свое тело в здоровом и подтянутом виде. Однако, идеальные формы требуют усердного труда. У некоторых людей от природы есть комплекция, которая не позволяет набирать лишний вес, а некоторым приходится бороться с врожденной склонностью к полноте. Для таких людей

Обувь для кроссфита
Сегодня многие модницы предпочитают поддерживать красивую и подтянутую форму тела с помощью организованных тренировок в зале или фитнес-центре. Это не только возможность уделить внимание себе и здоровью, но также провести приятно досуг. Одним из самых популярных видов спортивных занятий сегодня

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта