SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Нередко в зданиях требуется замена проводки

Спортивный праздник
Для обеспечения комфортного проживания человека на современном уровне требуется все большее потребление электроэнергии. Но повышенное энергопотребление подразумевает увеличение нагрузки на электропроводку, которая в подавляющем большинстве случаев не рассчитана на суммарную мощность подключаемых электроприборов.
Быстрый темп человеческой жизнедеятельности зачастую требует одномоментной работы множества приборов в доме, без возможности их подключения в разное время для равномерного распределения нагрузки. Поэтому, чтобы обеспечить надежную и бесперебойную функциональность всего электрооборудования в доме старую электропроводку необходимо заменить.
Причины замены электропроводки
Повышенное потребление электроэнергии, является одной из причин, по которой планируется и производится обновление электропроводки, или, как говорят в народе – замена электрики. Следует заранее обговорить стоимость замены электропроводки.
Мастер устанавливает новую проводку
Хотя это не основная причина, и ввиду дороговизны ремонта электропроводки, даже производимого своими руками, пользователи ищут способы оптимального распределения нагрузки на старые провода.
Например, замена электросчетчика на двухтарифный и использование электронагревателей, стиральной машины, мощных кухонных электроприборов ночью позволит снизить расходы на уплату за электроэнергию, и автоматические выключатели не будут выбивать из-за перегрузки.
Разнообразие двухтарифных электросчетчиков
Такие мощные электроприборы как холодильник, бойлер, кондиционер остаются включенными в сеть практически круглосуточно, потребляя электроэнергию. Но, покупая энергосберегающие модели и устанавливая экономичные режимы, можно снизить потребление электроэнергии и нагрузку на сеть.
Замена проводки ради электробезопасности
Но, на чем действительно экономить нельзя – так это на электробезопасности. Изоляция на старых проводах разрушается, что приводит к значительным утечкам электрического тока, что само по себе небезопасно, и к тому же, приводит к лишним расходам электроэнергии.
Утечки тока в устаревшей электропроводке не позволят повысить электробезопасность эксплуатации оборудования. Если пользователь установит своими руками в щитке УЗО или дифференциальные автоматы – они будут выбивать, реагируя на утечки в проводах.
К тому же, обязательным элементом современной проводки является заземляющий защитный провод PE. Естественно, что помимо обновления электропроводки потребуется замена розетки в каждой точке. Розетки должны обладать заземляющим контактом.
Еще одной причиной, по которой устаревшая электропроводка должна подлежать замене – это материал проводников. Согласно текущим стандартам ПУЭ, в жилых домах проводка должна выполняться проводниками с медными жилами, в то время как в большинстве случаев в старых домах установлены провода из алюминия.
Зачастую потребность в капитальном ремонте дома или квартиры побуждает владельца заодно делать замену электропроводки своими руками или с помощью мастера. Такое совмещение работ позволит значительно снизить расходы на ремонт.
Иногда, острая необходимость в замене электропроводки заставляет владельца затевать капитальный ремонт всего дома. Такая вынужденная мера связана с монтажом скрытой проводки, который невозможно произвести без масштабных ремонтных работ. А заказать услуги электрика можно тут http://adk66.ru/.
Правильная организация замены электропроводки.
При замене электропроводки своими руками основные трудности возникают при неправильной организации работ. Например, многие ресурсы в интернете советуют начинать с демонтажа старой проводки.
Но отключив автоматы в щитке, и начиная демонтировать провода, розетки и выключатели, владелец квартиры остается без электроэнергии. Очень часто замена розетки, выключателя, установка распределительных коробок требует применения источников света и электроинструментов для бурения отверстий подрозетников.
Поэтому, прежде чем отключать автоматы, следует позаботиться о временной резервной линии электропитания для обеспечения электроэнергией инструментов и источников света. Удлинитель, который может быть самодельным, должен выдерживать мощность электроинструментов, осветительной системы, и электроприборов, необходимых для жизнеобеспечения во время ремонта.

26-07-2017, 10:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Нередко в зданиях требуется замена проводки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

За чем нужно поступить в вуз
Открытая электропроводка встречается достаточно часто, особенно в деревянном доме. Основное ее преимущество – это свободный доступ к проводам. Но всем известно, что основное требование к электрической проводке – это безопасная ее эксплуатация. Добавим сюда и эстетичный внешний вид, что тоже

Почему может потребоваться замена дисплея телефона
После падения вашего мобильника на его экране красуется шикарная трещина? Или вы самолично убедились во вреде алкоголя, нечаянно залив свой телефон шампанским? А может сенсорный экран без видимых причин перестал реагировать на касания?

Что нужно знать о пульсомерах?
Современная промышленность выпускает много интересных и полезных гаджетов. Среди них можно встретить такие устройства, как пульсометры для бега. Совсем недавно пульсометры представляли собой приборы для измерения пульса очень простой конструкции. Сейчас эти приборы обладают интеллектом. Они

Чем хороша электроплита?
Человечество давно уже не готовит пищу на кострах. Газовая плита стала незаменимым предметом на кухни. Но не во всех населенных пунктах есть подводка газа. В таком случае приходится искать альтернативные способы готовки. На помощь приходят электрические плиты.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта