SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обувь Timberland знают все

Спортивный праздник
10 фактов из истории бренда Timberland:
Компанию Timberland в 1952 году основал Натан Шварц, сын эмигрантов из Одессы. Его отец всю жизнь был сапожником, и Натан тоже прекрасно знал это ремесло. Так что желтые ботинки сделаны самым настоящим профессионалом.
"Тимберы” всегда были очень продвинутой обувью. В 1965 году эти ботинки произвели настоящую революцию благодаря уникальной технологии, которая позволяла соединять подошву обуви и кожаный верх без использования ниток. В результате получились реально водонепроницаемые ботинки. В оригинальной модели было 39 деталей, которые скреплялись в течение 80 шагов.
Одна из последних уникальных технологий Timberland называется Sensorflex. Это подошва ботинка, которая состоит из трех слоев: жесткий верхний поддерживает и стабилизирует стопу, промежуточный служит для амортизации, а нижний благодаря гибким бороздкам мгновенно адаптируется под любую поверхность. Самое приятное, что ботинки с такой крутой подошвой продаются по доступной цене! Например, вот такие кожаные кеды стоят $100 в России – $150).
Классический желтый цвет был выбран неслучайно. Он работал как дополнительная реклама: обувь намеренно пачкали, а потом с легкостью очищали – и любому было понятно, что эти танки грязи не боятся. Осенние ботинки Timberland недорого можно купить у нас.
Правда, есть и другая версия, согласно которой желтый цвет был выбран из соображений безопасности: обувь яркого цвета бросается в глаза, и это снижает риск того, что тебе наступят на ногу или уронят на нее что-то тяжелое. Понятное дело, что это актуально для тех, кто работает на каком-то опасном производстве например, на рубке леса). В пользу этой версии говорит и название бренда timber – "древесина”, land – "земля”), и ветвистый дуб в качестве логотипа.
Европу с желтыми ботинками познакомил итальянец Джузеппе Веронеси. В 1979 году он купил у компании Шварца 900 пар ботинок, а через год вернулся за еще бОльшей партией. В Италии продажа Timberland сопровождалась масштабной рекламной кампанией, в ходе которой ботинки подвергались всевозможным испытаниям в экстремальных погодных условиях. А слоган кампании был такой: "Если вы любите свои Timberland, относитесь к ним как можно хуже”
В 1990-е желтые "тимберленды" полюбились исполнителям хип-хопа. Эта музыка тогда вовсю набирала популярность – следовательно, и ботинки быстренько завоевали весь мир. Сегодня среди поклонников Timberland значатся Фаррелл Уильямс, Джей Зи, Рианна, Кара Делевинь и многие другие знаменитости.
В 1990 году компания Timberland cтала официальным поставщиком обуви для ежегодных гонок на собачьих упряжках в Аляске Iditarod Trail Sled Dog Race).
Timberland часто придумывает всякие интересные коллаборации. Например, в 2011 году компания совместно с экс-битлом Ринго Старром компания выпустила 75 пар уникальных ботинок. Все пластиковые элементы в них были сделаны из вторсырья, а доходы с продажи пошли на благотворительность. Из последних совместных проектов – коллаборация Timberland и итальянского бренда Marni.
Сегодня Timberland продает свою одежду и обувь по всему миру. Этот бренд обожают все, и в самой компании говорят так: "Если собрать в одной комнате поклонников нашей марки, то мы обнаружим довольно пеструю компанию: 16-летнего подростка из Бруклина, 45-летнего мужчину из Токио и 30-летнюю женщину из Бельгии. Их всех объединяет Timberland! Если человек один раз купил обувь Timberland, он будет носить ее постоянно". Подписываемся под каждым словом!

21-08-2017, 06:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обувь Timberland знают все.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какие берцы предумотрены уставом РФ
Изначально берцы носили солдаты десантники, во Вторую мировую, потому что обычные ботинки, или сапоги, которые им выдавали не защищали от травм при прыжках с парашютом. Именно для того, чтобы исправить это неудобство была разработана более подходящая обувь. По окончанию войны армия НАТО перешла на

Эти кроссовки носит весь мир
Уже в самом начале занятий спортивной ходьбой, бегом, фитнесом возникает вопрос, как правильно выбрать и купить мужские кроссовки. Ведь то, какую обувь вы выбираете, будет в значительной степени влиять на ваше самочувствие во время тренировки на улице или в спортзале. Это еще более важно, что

Самая популярная спортивная обувь
Кроссовки - такая обыденная вещь, привычная с детских лет. Все знают, как выглядят кроссовки. Все носили и продолжают носить их. У каждого есть пара кроссовок и все знают, насколько это удобная обувь. А ведь кроссовки бывают разными и не только черными, белыми и красными. Существует множество видов

Выбираем лучшее для необычного подарка
Что подарить человеку, чье хобби тесно связано со спортом? Лучшим презентом для такого виновника торжества может стать спортивная одежда или экипировка. Если юбиляр занимается зимними видами спорта, то ему могут подойти средства защиты от травматизма. Это шлемы, защита для ног, рук и позвоночника.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта