SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Какие берцы предумотрены уставом РФ

Спортивный праздник
Изначально берцы носили солдаты десантники, во Вторую мировую, потому что обычные ботинки, или сапоги, которые им выдавали не защищали от травм при прыжках с парашютом. Именно для того, чтобы исправить это неудобство была разработана более подходящая обувь. По окончанию войны армия НАТО перешла на берцы, как на основной вид обуви в комплекте обмундирования.
Классические уставные берцы ВС РФ
Армия Советского Союза перешла на военные ботинки только с 2007 года, довольствовавшись до этого обычными сапогами. По некоторым причинам, фактический переход на данный вид амуниции тянется до сих пор, видимо по финансовым причинам. Плюс, из-за суровых и холодных климатических условий использование этих ботинок невозможно на некоторых территориях. Купить берцы российские можно тут http://bertci.ru/
Используемые материалы
Верхняя часть сапог делается из хромовой натуральной кожи. Дубление кожи происходит с помощью хрома, поэтому она так называется. Так как материалы экологические, они безвредны для использования и для кожи ног. Также такой материал довольно легкий и мягкий. Он обеспечивает правильный теплообмен внутри ботинок, благодаря которому кожа может "дышать". Кроме того, экологическая кожа означает, что берцы прослужат очень долго.
Для разных климатических условий используется разный материал. Допустим, для высоких температур предназначена прочная и устойчивая к влаге ткань вместо кожи. Стелька изготовляется только из натуральной кожи. Для зимних ботинок предназначена меховая стелька, из натуральной овчины. Для некоторых моделей стельки вообще нет, чтобы можно было их быстрее сушить.
Подошва – резиновая. Это обусловлено практичностью и стойкостью к нагрузкам, температуре и влаге.
Особенности
Основная особенность, которая отличает берцы от обычных сапог это то, что сустав голеностопа может свободно двигаться, но сам голеностоп надежно зафиксирован в обуви. Благодаря этому берцы хорошо защищают ногу от травм, растяжения. Удобная шнуровка улучшает крепление на ноге и препятствует попаданию в ногу каких-либо посторонних материалов.
Также если сравнивать с обычными сапогами, то берцы легче, хоть ни капли не уступают по прочности и стойкости к ударам. Берцы очень практичны, неприхотливы в уходе и просты в использовании, наверное, поэтому они и завоевали столько поклонников. На вид они кажутся брутальными, но ведь они и должны быть такими! Как-никак, их проектировали для солдат.
Разновидности берцев
Логично, что наиболее популярные берцы – военные, скажем уставные берцы вс рф. Но ныне появились дополнительные разновидности для любителей экстрима - горные. Их изготовляют из толстой, уплотненной телячьей кожи.
Из-за своей практичности берцы стали популярными у гражданского населения. Появились туристические берцы, женские берцы, детские модели. Берцы как никогда подойдут для охоты, рыбалки, для пейнтбола, и других подвижных мероприятий. Эстетические особенности и внешний вид берцев активно эксплуатируются неформалами и скинхедами. Помимо военных, используются внутренними войсками, специальными подразделениями.

11-07-2017, 16:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Какие берцы предумотрены уставом РФ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Несколько советов по выбору футбольных бутс
Экипировка футболиста включает в себя бутсы – это специальная спортивная обувь, обеспечивающая хорошее сцепление с покрытием. Ассортимент бутс очень широкий, рассмотрим критерии их выбора.

Уверенной походкой в сноубордических ботинках ThirtyTwo
В мире нет ни одной компании, которая могла бы сравниться по качеству производимых сноубордических ботинок с ThirtyTwo. Истинно американская марка была выведена на рынок в далеком 1995 году. Ворвавшись на рынок бренд, окружила небывалая популярность. Причиной которой, в небольшой степени, стала

Какой должна быть спортивная обувь для юного футболиста
Мир футбола привлекает многих мальчишек, помимо модного увлечения, это еще и отличное укрепление здоровья. Поэтому, когда отпрыск проявляет желание заняться этим видом спорта, нужно только радоваться. Но если тренироваться на профессиональном уровне, а не гонять мяч с друзьями во дворе, потребуется

Выбираем лучшее для необычного подарка
Что подарить человеку, чье хобби тесно связано со спортом? Лучшим презентом для такого виновника торжества может стать спортивная одежда или экипировка. Если юбиляр занимается зимними видами спорта, то ему могут подойти средства защиты от травматизма. Это шлемы, защита для ног, рук и позвоночника.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта