SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Экипировка и инвентарь для бокса

Спортивный праздник

Великий писатель и автор знаменитых похождений Шерлока Холмса – Артур Конан Дойль считал бокс спортом для настоящих мужчин. Считается, что именно его литературный дар сделал бокс одним из самых популярных видов спорта на Туманном Альбионе. А что отличает бокс от банальной драки? Наличие определенных правил и экипировка.

Перчатки для бокса

Главным отличием бокса от других видов единоборств являются перчатки. Качественные перчатки должны быть безопасными. Не стоит искать выгоду и выбирать этот аксессуар, изготовленный малоизвестными производителями. В лучшем случае они быстро выйдут из строя. А в худшем могут стать причиной травм как своего владельца, так и его соперника. Кстати, выбирая такой вид экипировки, не забудьте купить бинты для бокса.

В каталоге магазина http://www.j-sport.ru собраны перчатки, которые отобраны с медицинской точки зрения. Выбирайте такие перчатки, которые обладают оптимальной жесткостью. То есть такие, которые могут принять форму кулака. Сегодня такой атрибут экипировки боксера делают из мягкой искусственной кожи. Которая идеально подходит для этого. Цена на боксерские перчатки в Москве позволяет выбрать этот аксессуар человеку с небольшим доходом.

Маневренные боксерки

Если жалить как пчела можно с помощью качественных перчаток, то порхать как бабочка на ринге невозможно без подходящей обуви. Величайший боксер всех времен Генри Армстронг прямо заявлял, что все его победы - это итог правильно подобранной обуви. Генри боксировал в конце 40-ых годов прошлого века. И конечно тогда любая качественная боксерская обувь была на вес золота. Сегодня это не проблема.

Современные боксерки делают из искусственных материалов, которые стойко переносят все возложенные на них нагрузки. Выбирайте такую обувь из проверенных временем брендов Adidas, Grant и Cleto Reyes. Что касается высоты боксерок, то ее выбор зависит от собственных предпочтений владельцев.

Выбираем грушу

Ни одну тренировку боксера нельзя представить без наличия груши. Существует множество разновидностей этого спортивного снаряда. Универсальной считается мешок весом 25 – 45 кг имеющий сферическое дно. С его помощью можно отрабатывать удары даже дома. Груша цилиндрической формы подходит для отработки серий ударов.

Большой популярностью сегодня пользуется пневматическая груша. Ее можно использовать для отработки резких ударов и реакции уклонения. Боксерские мешки изготавливаются из кожи, брезента или кожзаменителя. Если вы собираетесь приобрести один вид груши, остановитесь на универсальном варианте.

Экипировка, а также инструменты для отработки ударов в магазине http://www.j-sport.ru, помогут вам отточить свое боксерское мастерство и снизить риск получения травм. В этом магазине можно приобрести не только принадлежности для бокса, но и перчатки ММА. Британские специалисты подсчитали, что правильно использованная экипировка снижает риск травм в 9,5 раз.


23-08-2017, 15:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Экипировка и инвентарь для бокса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тогда и сегодня: как за столетия изменилась одежда и экипировка для тайского бокса
Каждый, кто хоть немного знаком с муай-тай, знает, что в основе этого боевого искусства лежит приверженность к древним традициям, которые веками передаются от одного поколения спортсменов другому. Однако, безусловно, со временем изменения коснулись и особенностей техники боя, и экипировки самих

Боксерские перчатки, которые подходят как для боев, так и тренировок 10 - 16 унций
Англичане - законодатели хорошего тона, и это зиждется не только на том, что когда вы пьете чай нужно поднимать мизинчик, но и на том, что после гонга полагается стукнуться перчатками, ведь бокс - изобретение именно англичан.

БОКС — ИГРА ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ
Любой вид спорта привлекает болельщиков, в первую очередь, зрелищностью, и бокс по зрелищности, пожалуй, занимает одну из лидирующих позиций! Физическая подготовка боксеров, умелое ведение боя, незамедлительная реакция на удары – все это вызывает восторг у заядлых фанатов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта