Отчет отборочного матча Хорватия - Косово на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет отборочного матча Хорватия - Косово на ЧМ-2018Очень долгий матч сыграли между собой сборные Хорватии и Косова. Из-за ливня в Загребе главный судья встречи Стефан Юханнессон вынужден был сначала остановить поединок, а потом и вовсе перенести ее на другой день. Если 2 сентября команды встретились в 21:45 мск, то доигрывать им пришлось на следующий день в 15:30 мск, иначе УЕФА назначил бы другую дату для переигровки, если бы та не состоялась в течение ближайших 24 часов после остановки матча. Косовары чуть не сотворили сенсацию в гостях, несмотря на то, что дома уступили с разгромным счетом 0:6. На "Максимире" подопечные Альберта Буняки длительное время сопротивлялись и не давали открыть счет, но все же пропустили один мяч. В активе гостей после 7 туров осталось одно очко, да команда в целом не претендовала на что-то значимое изначально, тогда как хорваты, одержав трудную победу, вернули себе лидерство в группе I отборочного турнира ЧМ-2018. Если в следующем туре "шашечные" обыграют турков в гостях, а украинцы возьмут верх над исландцами, то именно эти две команды в последнем туре в очной встрече, скорее всего, разыграют первое место.

Хорватия – Косово 1:0
Гол
: Вида, 74

Хорватия
: Субашич - Ловрен, Пиварич, Врсалько, Вида - Ковачич Бадель, 55), Модрич, Ракитич Крамарич, 55) - Брозович Калинич, 73), Перишич, Манджукич.

Косово
: Уйкани - Яшаница, Войвода, Ррахмани, Алуши - Кололи Пакярада, 71), Крюэзю, Зенели Нухиу, 80), Бериша, Рашица - Мурики Фейзулаху, 67).

: Пиварич - Мурики, Войвода.

Вряд ли есть смысл описывать события, которые происходили в первый день этого матча, потому что абсолютно никакого влияния на продолжение они не оказали. Команды вышли на поле в тех же составах при том же ничейном счете. Ни травм, ни дисквалификаций, а игра возобновилась с 22-й минуты. Сборные очень быстро обменялись угловыми, но если корнер хорватов завершился крайне неточным ударом Перишича, то у косоваров все получилось опаснее, просто Ррахмани не хватило чуток точности, чтобы поразить ударом створ. Обе сборные явно чувствовали себя не в своей тарелке, ведь играть пришлось очень рано, да еще на фоне вчерашней усталости. Как итог, остаток первого тайма прошел в борьбе и ничего интересного зрители так и не увидели. Замен в перерыве не было, но какую-то работу наставники несомненно провели. На 50-й минуте соперники опять отметились неточными ударами: у хозяев грешил Перишич, а у гостей в этот раз – В.Бериша. На 55-й минуте Анте Чачич бросил в бой сразу двух новых футболистов – Бадель и Крамарич заменили Ракитича и Ковачича. Правда, опасного момента после выхода этих игроков пришлось ждать целых 12 минут, когда чуток не повезло Пиваричу, пробившему мимо. На 67-й и 70-й минутах уже Буняки сделал замены, укрепив, как защиту, так и атаку. Вот только это и стало ошибкой. Вышедший Фейзулаху нарушил правила на 74-й минуте, что привело к штрафному на половине поля гостей. Модрич с левого края подал с правой в центр штрафной, где голову лучше всех подставил Вида, срезавший снаряд под правую штангу ворот Самира Уйкани. Косовары попробовали по горячим следам отыграться, но сподобились лишь на удар Нухиу, который оказался неточным. Хорваты забрали инициативу и мяч себе и оставшиеся 10 минут просто возили его по половине поля гостей, добиваясь угловых, которых за весь матч подали 7 штук. А гости, не нанесшие ни одного точного удара по воротам Даниеля Субашича, отправились домой с очередным нулем.
Ключевые теги: Хорватия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
3-09-2017, 17:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Хорватия - Косово на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Косово - Хорватия на ЧМ-2018
Сборная Косово свой дебютный матч в турнирах УЕФА провела в гостях, где сыграла вничью против Финляндии (1:1). Теперь подопечные Альберта Буняки впервые сыграли "дома". Встреча против Хорватии во втором туре квалификационного этапа к ЧМ-2018 была сыграна в Албании. И здесь у команды

Отчет отборочного матча Косово - Исландия на ЧМ-2018
В группе I квалификационного турнира ЧМ-2018 встречались лидер и аутсайдер. Сборная Исландии в гостях у сборной Косова пыталась не отстать от Хорватии. Это получилось, хотя и со скрипом. Исландцы добыли заветные 3 очка, но косовары вновь продемонстрировали, что на своем поле готовы дать бой любому

Отчет отборочного матча Турция - Косово на ЧМ-2018
Не слишком удачным задался старт квалификационного турнира для обеих сборных, которые сегодня сошлись на Анталья Арене. Турки сыграли вничью с хорватами и украинцами, а также проиграли исландцам, в то время как косовары потерпели поражения от Украины и Хорватии, при этом сыграв вничью с

Отчет отборочного матча Финляндия - Косово на ЧМ-2018
Удивительно, но факт — все три матча в группе І завершились со счетом 1:1, но по содержанию все матчи были разными. В Финляндии, к примеру, удивили дебютанты квалификационного турнира — сборная Косово. Подопечные Альберта Буньяки провели матч на высоком уровне и полностью заслужили первое очко в