Отчет отборочного матча Израиль - Македония на ЧМ-2018

Отчет отборочного матча Израиль - Македония на ЧМ-2018Сборная Израиля после шести туров набрала 9 очков, выиграв 3 матча и потерпев столько же поражений. Команда Элиша Леви свой матч против Македонии начинала после поединка Албания - Лихтенштейн, в котором хозяева победили 2:0 и набрали 12 очков. Так что израильтянам нужна была только победа. В этом случае Израиль мог вклиниться в борьбу за второе место в группе, которое даёт право на стыковые матчи, учитывая, что Испания и Италия играли между собой. Македония ранее проиграла все матчи против Израиля, а набралось таких четыре штуки. Игорь Ангеловски и его команда в шести матчах квалификации проиграли пять, так что македонцы уже ни на что не претендовали, но они сражались за свою честь и на поле стадиона "Самми Офер" в Хайфе вышли сражаться за победу. Стоит отметить, что обслуживала матч российская судейская бригада во главе с Алексеем Еськовым.

Израиль - Македония - 0:1
Гол
: Горан Пандев, 73 0:1).

Начало матча прошло в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом сборной Израиля. Хозяева старались играть в комбинационный футбол, но создать хотя бы один опасный момент у них долгое время не получалось. Да и вообще первый более или менее толковый удар израильтяне нанесли лишь на 25-й минуте, когда капитан команды Эран Захави выстрелил мимо ворот. Македония так и вовсе была сосредоточена только на оборонительных действиях. Гости преимущественно разрушали, а какой-то контригры с их стороны практически не было. В одном из эпизодов сборная Израиля могла забить после розыгрыша штрафного. Михаэль Охана выполнил передачу на Таля Бен-Хаима 2, который нанёс неплохой удар по воротам, но македонский голкипер Столе Димитриевски выручил свою команду. В концовке первого тайма активизировались уже македонцы. Пару раз неплохо выстреливал Дарко Велкоски, опасно бил и Эгзиян Алиоски, но счёт до перерыва открыт не был. Второй тайм начался уже с атак гостей. На 48-й минуте Бобан Николов чуть-чуть не попал по воротам после быстрой атаки своей команды. В ответ - израильтянин Эран Захави упустил шанс открыть счёт. В дальнейшем на поле так и шла равная игра, в которой было минимум голевых моментов. Соперники обменивались угловыми, офсайдами, но не более того. И всё-таки на 72-й минуте счёт был открыт. Вышедший на замену Элиф Элмас забросил мяч в штрафную площадь хозяев, там опытнейший Горан Пандев избежал офсайда и классным ударом распечатал ворота Омри Глазера. Команда Элиша Леви тут же бросилась в атаку спасать матч. Три подряд угловых ни к чему опасному не привели, затем выстрел Давида Кельтенса был заблокирован, потом упустил свой шанс Томер Хемед. В итоге Македония довела дело до победы, которая стала для команды второй на турнире. А Израиль потерял все шансы побороться за что-то серьёзное.
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
3-09-2017, 15:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Израиль - Македония на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Македония - Израиль на ЧМ-2018
В группе G Израиль, проиграв первый матч дома сборной Италии, крайне нуждался в гостевой победе над Македонией, чтобы теоретически продолжить претендовать на одно из двух мест, которые дают шанс выйти в финальную часть ЧМ-2018. Македонцы также проиграли в гостях Албании, причем в очень интересном

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Македония на ЧМ-2018
Поединок между Лихтенштейном и Македонией в группе G квалификационного турнира ЧМ-2018 ожидался нейтральными болельщиками без особого интереса. В самом деле, обе сборных за 4 предыдущих тура не набрали ни одного очка на двоих, поэтому в очном противостоянии решали, кто более достоин 5-го места.

Отчет отборочного матча Израиль - Албания на ЧМ-2018
Сенсационный результат в 6-м туре пришел из Израиля, где местная сборная, бывшая одним из "фаворитов третьего места" в группе G квалификационного турнира ЧМ-2018 была наголову разбита национальной командой Албании. Интересно, что совсем не слабые албанцы в первом круге на своем поле

Отчет отборочного матча Израиль - Лихтенштейн на ЧМ-2018
Израиль, который стартовал в отборочном турнире Евро-2018 с домашнего поражения от Италии (1:3), отчасти реабилитировался и вновь включился в борьбы за выход из группы. Сначала израильтяне обыграли в гостях Македонию со счетом 2:1, а в воскресенье благодаря дублю Томера Хемеда взяли верх над