Отчет отборочного матча Эстония - Кипр на ЧМ-2018

Отчет отборочного матча Эстония - Кипр на ЧМ-2018Сборная Эстонии совершила, можно сказать, сенсацию в группе H отборочного турнира ЧМ-2018. Дома прибалтийская дружина обыграла киприотов и поставила крест на их надеждах попасть на второе место, чтобы попробовать прорваться через стыки на мундиаль в Россию. Перед отчетным поединком островная дружина занимала 4-е место, но всего на 3 очка отставала от греков, которых вряд ли могла подвинуть за счет разницы мячей, но вполне была способна оказать серьезное давление и на "эллинов", и на боснийцев, заставив их нервничать. Однако, сборная Эстонии, которая не проиграла киприотам в гостях, дома и вовсе смогла набрать 3 очка. Теперь эстонцы претендуют на 4-ю строчку в группе по итогам отбора, за которую будут заочно бороться с киприотами.

Эстония – Кипр 1:0
Гол
: Кяйт, 90

Эстония: Аксалу – Пикк, Баранов, Метс, Тенисте – Яагер, Антонов, Кяйт, Аньер Васильев, 82) – Зенев Миллер, 78), Пурье Тамм, 87).

Кипр: Панаги – Кателарис, Деметриу, Лайфис, Кирьяку – Маргаса, Лабан, Артиматас, Авраам Кастанос, 66), Сотериу – Христофи Хараламбидис, 87).

Предупреждения: Деметриу – Аньер.

Матч начался под диктовку хозяев. Команда Мартина Рейма заработала угловой, но выжать из него ничего не смогла. Дальше уже киприоты отметились штрафным и корнером, но опять же вратарь сборной Эстонии в игру не вступал. Команды не баловали болельщиков зрелищностью, ограничившись борьбой, офсайдами и штрафными ударами. На 27-й минуте удар Яагера по воротам гостей был заблокирован Лабаном. Лишь в концовке тайма коллективы обменялись угловыми, да неточными ударами – у команда Рана Бен-Симона выстрелил Лаифис, тогда как хозяева ответили ударом Пурье. В перерыве замен не было, поэтому тягомотина продолжилась. Теоретически киприотам победа была важнее и нужнее, но играть первым номером эта команда еще явно не приучена. Матч шел, что называется, без ворот. На 63-й минуте из выгодной позиции мимо цели махнул Аниер, после чего через 10 минут вратарю киприотов Панайи пришлось чуть ли не в первый раз серьезно вступать в игру, чтобы отразить удар Кяйта. Замены пошли только в самой концовке и особого перелома в игру не внесли. Христофи неплохо приложился по воротам эстонцев после розыгрыша штрафного, но Аксалу ворота спас. В концовке матча стало поинтереснее, но остроты все равно не хватало. Удар Христофи заблокировал Кяйт, а вышедший на замену Васильев на пару с Метсом не попал в створ. Рефери добавил 3 минуты, но этого хватило эстонцам, чтобы забить победный гол. Со своей половины поля Пикк со штрафного далеко подал мяч. Тамм головой сбросил снаряд из чужой штрафной на дугу, а набежавший Кяйт точным ударом поразил правую "шестерку" ворот Панайи. Времени отыграться у гостей уже не было.
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
4-09-2017, 11:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Эстония - Кипр на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018
Уже понятно, что в группе H отбора на ЧМ-2018 два главных аутсайдера – это Кипр и Гибралтар. Правда, и сборная Эстонии вряд ли может претендовать на нечто большее, чем 4-е место, да и то его придется выбороть у киприотов. С чего такой вывод? Поражение 0:5 от Боснии, которая сегодня разгромно слила

Отчет отборочного матча Кипр - Эстония ЧМ-2018
У сборных Кипра, Эстонии и Гибралтара в группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 своя игра. Они сражаются за 4-е место, потому что выше им подняться при всем желании практически нереально. Да, греки провалили отбор на ЧЕ-2016, но теперь они вновь на коне и всерьез рассчитывают оказаться в

Отчет отборочного матча Греция - Эстония на ЧМ-2018
Сборная Греции в группе H отборочного турнира ЧМ-2018 упустила отличную возможность оторваться от сборной Боснии и Герцеговины, которая сенсационно оступилась на Кипре. Греки сохранили за собой второе место и даже нарастили отрыв до 2 очков, но теперь они не могут позволить себе проиграть сборной

Отчет отборочного матча Эстония - Греция на ЧМ-2018
Греция провалила отборочный турнир к Евро-2016, заняв последнее место в группе всего лишь с одной победой и то это в одной группы с Фарерами и Финляндией). В квалификации ЧМ-2018 греки предстали более организованной и рациональной командой. В трех стартовых турах были обыграны Гибралтар, Кипр и