Отчет отборочного матча Австрия - Грузия на ЧМ-2018

Отчет отборочного матча Австрия - Грузия на ЧМ-2018В  группе D сборная Австрии после семи туров имела призрачные шансы на то, чтобы пробиться в Россию на чемпионат мира 2018. Подопечным Марселя Коллера обязательно нужно было обыгрывать Грузию, которая под руководством Владимира Вайсса до сих пор не одержала ни одной победы в нынешней квалификации. В первом круге австрийцы обыграли грузинскую команду в Тбилиси со счётом 2:1. Гости вели 2:0 после голов в первом тайме Мартина Хинтереггера и Марка Янко, а в концовке поединка горечь поражения для Грузии подсластил Джано Ананидзе, который отличился на 78-й минуте. В своей предыдущей игре сборная Австрии на выезде проиграла важнейший матч Уэльсу 0:1), а национальная команда Грузии дома сыграла вничью с Ирландий со счётом 1:1.

Австрия -  Грузия 1-1
: Шауб 44 - Гвилия 8

Австрия
: Линднер, Драгович, Бауэр М., Гарник Янко М. 68') , Хинтереггер, Алаба Шауб 39') , Баумгартлингер, Гриллич Ильсанкер 80'), Кайнц, Дансо, Арнаутович

Грузия
: Макаридзе, Кашия, Кверквелия, Какабадзе, Наваловский, Ананидзе, Канкава, Казаишвили Хочолава 91') , Квеквескири, Гвилия Меребашвили 69') , Квилитая Двалишвили 88')

: Кайнц 53', Дансо 79'

Отчётный матч начался неспешно. Соперники на первых минутах присматривались друг к другу. Затем австрийцы заработали угловой, но после навеса Алабы ничего опасного не произошло. А на 8-й минуте подопечные Владимира Вайсса довольно неожиданно открыли счёт. Джано Ананидзе через центральную зону подобрался к штрафной площади соперника и выполнил передачу чуть левее на Валериана Гвилию, полузащитник БАТЭ технично обыграл защитника хозяев и уверенно отправил мяч в сетку ворот Хайнца Линднера. После этого гости провели ещё одну быструю атаку, но на этот раз Квилитая забрался в положение "вне игры". Затем сборная Австрии перехватила инициативу. Алаба нанёс мощный выстрел по воротам, но Какабадзе заблокировал удар футболиста мюнхенской "Баварии". Через пару мгновений Алаба выполнил хороший навес со "стандарта", однако Дансо не сумел попасть в створ. В дальнейшем австрийцы активно атаковали, а грузины всеми силами отбивались, довольно часто нарушая правила. На 18-й минуте очередной фол привёл к перспективному штрафному. Гриллич навесил точно на Харника, тот пробил, казалось, наверняка, но мяч попал в каркас ворот. Затем уже сам Гриллич упустил шанс сравнять счёт. Сборная Грузии никак не могла отодвинуть игру от своих ворот. На 32-й минуте едва не отличился Арнаутович, однако он чуть не попал в ворота из выгодной позиции. На 38-й минуте Марсель Коллер вынужден был заменить одного из своих лидеров. Повреждение полузащитник Давид Алаба, место которого на поле занял Луис Шауб. И именно он на 43-й минуте восстановил статус-кво. Сначала Харник из убойной позиции попал точно в Георгия Макаридзе, мяч от голкипера сборной Грузии отскочил на Шауба, который промахнуться уже никак не мог. Едва начался второй тайм, как Арнаутович мог вывести хозяев вперёд, но два его опасных удара подряд голевыми не оказались. Далее австрийская команда активно штурмовала грузинские ворота, однако оборона гостей не позволяла отличиться Харнику и компании. В середине второго тайма в составе хозяев на поле появился Марк Янко. Австрийцы ещё сильнее увеличили давление, но забить никак не могли. А на 72-й минуте Хайнц Линднер выручил свою команду после отличного удара Валерия Казаишвили. В концовке Австрия могла вырвать победу, но Кевин Дансо и Марк Янко свои шансы упустили. В итоге команда Марселя Коллера после 8 туров набрала только 9 очков и от второго места отстаёт уже на 5 баллов. Почти наверняка австрийцы не попадут даже в стыковые матчи. Ну а Грузия в 8 турах 5 раз сыграла вничью и потерпела 3 поражения.
Ключевые теги: Австрия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
5-09-2017, 16:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Австрия - Грузия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Ирландия - Грузия на ЧМ-2018
Сборная Ирландии стартовала в отборочной компании ЧМ-2018, сыграв в гостях вничью с Сербией со счётом 2:2. А вот грузинская национальная команда дома уступила Австрии (1:2). На этот раз главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс решительно настроил свою команду. Гости вышли на поле в боевом

Отчет отборочного матча Австрия - Ирландия на ЧМ-2018
Гол Джеймса Макклина принес Ирландии очень важную гостевую победу над Австрией со счетом 1:0. Этот результат позволил подопечным Мартина О'Нила выйти на первое место в своей группе. Правда чуть позже встречаются между собой Уэльс и Сербия, которая в случае победы может вновь по дополнительным

Отчет отборочного матча Австрия - Молдова на ЧМ-2018
В группе D квалификационного турнира ЧМ-2018 сборная Молдовы очень хотела совершить сенсацию, но команде Игоря Добровольского чуток не хватило времени. 74 минуты молдаване стоически отбивали атаки футболистов сборной Австрии, но за 15 минут до конца основного времени пропустили первый гол, а на

Отчет отборочного матча Австрия - Уэльс на ЧМ-2018
После весьма противоположных выступлений на прошедшем чемпионате Европы, Австрия и Уэльс начали для себя писать новую главу под названием – "отборочный этап к чемпионату мира 2018 года". Отметим, что на минувшем континентальном первенстве, подопечные Марселя Коллера не сумели даже