SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Дом должен быть крепостью

Спортивный праздник
Покупка дома, особенно для коренного городского жителя, дело ответственное и сложное. Многие делают его выбор на эмоциях, не обращая внимания на серьезные вещи, о чем в последствие, конечно же, приходится сожалеть.
Переезд загород позволит не только жить на свежем воздухе, завести домашних животных и наслаждаться прекрасными видами природы, но и изменит стиль жизни, добавит нагрузку в финансовом плане и наложит дополнительные обязательства. Жизнь владельцев частного дома кардинально отличается от жизни горожан, как и выбор дома от выбора квартиры.
С чего начинается дом
Частный дом – это не только строение, но и участок, его размер и расположение. Прежде чем отдать предпочтение тому или иному населенному пункту, нужно оценить затраты на поездки до места работы, учебы, магазинов и пунктов экстренных служб. Большое значение имеет и то, не находится ли участок в зоне подтопления, нет ли по соседству промышленных предприятий, что располагалось на участке до постройки на нем жилого дома.
После выбора населенного пункта можно приступить к выбору участка – он не должен находиться на крутом склоне, вблизи оврагов или обрыва над рекой, на нем не должно быть неровностей. Тем, кто не готов к серьезным затратам на ремонт и обустройство, необходимо обратить внимание и на качество ограждений по всему периметру участка. Выгодно можно купить дом на Авито в Егорьевске.
Как определить нужный размер
На размер дома, конечно же, влияет количество постоянно проживающих в нем членов семьи. Для комфорта каждому домочадцу, согласно статистически данным, нужно не менее 30 кв.м, то есть на семью из четырех человек нужно подобрать жилое строение площадью не менее 100-120 кв.м. При соблюдении этих параметров члены семьи не будут чувствовать стеснения и дискомфорта, что, конечно же, позитивно скажется и на психологической атмосфере в семье.
Износ здания и коммуникаций
При покупке нового строения вопрос об износе стен, кровли, фундамента и коммуникаций, как правило, не возникает. В этом случае нужно обратить внимание лишь на стабильную работу сетей электро-, газо- и водоснабжения, готовность обслуживающих компаний в короткие сроки исправлять поломки и устранять недостатки.
Но при покупке жилого дома старше 20 лет необходимо уделить большое внимание не внешнему виду, а качеству фундамента, опор кровли, несущих стен и, конечно же, трубам водопровода, электропроводки и прочим коммуникациям. Тем, кто не имеет достаточных познаний в том, как выбрать дом, лучше обратиться к специалистам, которые способны оценить все важные параметры очень внимательно и без эмоций. Подобные услуги оказывают центры строительных экспертиз и так называемые БТИ бюро технической инвентаризации).

8-09-2017, 15:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Дом должен быть крепостью.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новостройка привлекательнее вторичного жилья
При покупке квартиры самым острым вопросом у будущих новоселов становиться выбор нового или вторичного жилья. Особенно если стоимость квартиры в этом случае не сильно различается. У этих вариантов есть свои плюсы и минусы, которые нужно обязательно взвесить, прежде чем решиться на покупку.

Участки с коммуникациями гораздо привлекательнее
Каждый человек в нашей стране мечтает обзавестись дачным участком. Когда появились средства и возможности, появляется главный вопрос - купить землю в коттеджном поселке в Подмосковье или же земельный надел в деревне? Чтобы правильно определиться с выбором следует рассмотреть каждый из вариантов.

Универсальные комплекты спортивной одежды для повседневной жизни
В быту нам приходится сталкиваться с различными ситуациями. Как показывает практика, удобнее всего дома носить спортивную одежду.

Спортивные часы - стильный и полезный аксессуар для любителей и профессионалов
Наступила весна, а значит, самое время заняться активными видами спорта на свежем воздухе. Трекинг, пробежки, велоспорт, ролики, скейтборды способны подарить массу положительных эмоций, особенно после долгих зимних дней, а уж о пользе для здоровья и говорить не приходится. При подготовке к новому

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта