SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Счетчик на воду - выгоднее однозначно

Спортивный праздник
В последние время стал актуальным вопрос об установки счетчиков воды. А вот для чего они нужны и о том как правильно установить счетчик воды их плюсы и минусы, поговорим в этой статье.
Во всех европейских странах есть счетчики на воду. И Россия решила не отставать. Предложила гражданам страны их установку. Естественно за счет потребителей.
Счетчик учета воды
И так для чего же нужны счетчики на воду? Наше ЖКХ или управляющая компания считают израсходованную воду без счетчиков) таким образом: общий объем использованной воды всего дома, в том числе и протечки труб общего пользования, делят на количество прописанных жильцов.
Получается, что если мы израсходуем за месяц маленькое количество воды, то заплатим за соседей своего дома. А кому хочется платить за чужих людей. Вот именно поэтому, установив счетчики, мы будем платить только за израсходованную нами самими воду. У нас на счетчик на воду в Волгограде цена самая низкая.
Плюсы установки счетчиков учета воды.
Плюсом установки счетчиков на воду можно назвать значительную экономию. Ведь поставив приборы учета, Вы заплатите только за те кубометры воды, которыми Вы пользовались.  А не будите платить за других жильцов дома. Особенно большим плюсом будет тот факт, что если в квартире проживает и прописан один человек. Ведь ему надо не так много воды! А вот минусов гораздо больше.
Минусы установки счетчиков учета воды.
— Самый основной минус, это высокая стоимость за установку счетчиков. И это далеко не все. Ведь перед установкой будут проверяться коммуникации. И если перекрывающие устройства воды пришли в негодность, то Вам придется оплатить замену неисправности. В совокупности такая установка счетчиков влетит в большую копеечку.
— У многих сделан ремонт и много людей, которые закрывают старые трубы декоративными элементами. При этом подступиться к трубам не представляется возможным. Придется ломать и портить, чтоб установить счетчики. Не все на это согласятся.
— Через каждые 4-5 лет, Вам придется вызвать инспектора для снятия и проверки на дальнейшую эксплуатацию прибора. Если прибор не годен, то Вам заменят на б/у или попросят оплатить за новый счетчик. На проверку уходит ровно 2 недели. И как платить за эти недели неизвестно.
— Но и самым последним минусом является тот факт, что если бы квартире проживает больше человек, чем прописано, Вы будите платить немаленькие суммы. Об экономии речи идти не может.

8-09-2017, 15:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Счетчик на воду - выгоднее однозначно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чистая вода залог здоровья
Вода является источником жизни на земле. Тело человека состоит на половину из воды и конечно, без воды нам не прожить. Но чтобы быть здоровыми, нужно употреблять очищенную воду. В деревнях жители пьют воду, которая уже очищена природой. Но что делать жителям мегаполисов и небольших городов, когда

Покупаем питьевую воду
Изготовление питьевой воды является серьезным мероприятием. Тотальный контроль метода производства на всех ступенях позволяет получить отменное качество и экологичность итогового продукта. Полезная вода является лучшим восстановительным средством всего организма, которая придает силы и сохраняет

Все для чистой воды в интернет-магазине «Эко Сервис»
Во второй половине прошлого века придумали способ системы очистки воды, который известен широкому кругу людей, как процесс обратного осмоса. С его помощью можно проводить опреснение морской воды, готовить концентраты соков без нагрева и получать особо чистую воду для медицинских нужд. Купить

Огромное разнообразие современных насосов
Гидравлическое устройство, которое используется для всасывания воды, её напорного перемещения или нагнетания, называется насосом. Как правило, любое перемещение жидкости подобными агрегатами происходит за счёт передачи ей потенциальной или кинетической энергии. В зависимости от технических

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта