SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кому присвоено звание «самый дорогой футболист мира»?

Спортивный праздник

Лучшие знатоки в области футбола из организации CIES сообщили, кто в 2017-ом самый дорогой футболист.

Кто он?

Больше всего на сегодняшний день стоит, как оказывается, игрок сборной Бразилии и по совместительству лучших нападающих из клуба "Пари Сен-Жермен" - Неймар. Ему аналитики заслуженно дарят статус "самый дорогой футболист", ведь цена его — 222 млн. евро.

Свою футбольную карьеру парень начал в очень юном возрасте. Уже в 7 лет он тренировался в местном клубе "Сантос". Свой первый профессиональный контракт с этим клубом Неймар подписал уже в 9 лет. С этого времени к парню было повышенное внимание тренеров других бразильских команд. Возложенную на него надежду Неймар сумел оправдать быстро, и уже в 2010-м в возрасте 11 лет) получил свой первый трофей, ведь стал чемпионом штата Сан-Паулу. Его неподдельная активность и результативность на поле позволили "Сантусу" выиграть кубок страны. В течение длительного времени игрок остался верен родному клубу и даже отклонил предложение "Вест Хэм Юнайтед", который предложил ему 15 млн. евро.

В течение 4-х лет подряд Неймар защищал честь "Барселоны", а в августе 2017-го перешел во французский ПСЖ. Тогда знаменитый журнал Forbes сообщил о рекордной сумме за игрока в истории мирового футбола — 222 миллиона евро.

Другие дорогие игроки

Хотя Неймар — самый дорогой футболист, однако, следует назвать и несколько других ценных спортсменов, за которых футбольные клубы готовы заплатить особенно большие средства. К таким, в частности, относится Деле Али. До 2022-го года он обязан защищать интересы британского "Тоттенхэма".

Профессионально заниматься футболом парень начал еще в детском возрасте. Взрослую карьеру он начал в возрасте 16 лет в клубе "Милтон-Кинс Донс". Неплохо показав себя в игре национальной сборной, Деле Али стал объектом внимания многих клубных тренеров. За него уже сегодня готовы заплатить 155,1 млн. евро.

В тройку лидеров входит и Кейн. Так же, как и Деле, до 2022-го года он должен играть в форме "Тоттенхэма". Оценивается этот игрок в 153,6 млн. евро.

В список других, особенно дорогих игроков футбола, можно внести:

· Поля Погба выступает за "Манчестер Юнайтед"),

· Лионеля Месси защищает "Барселону"),

· Луиса Суареса игрок "Барселоны"),

· Антуана Гризманна игрок "Атлетико"),

· Криштиана Роналду в течении многих лет считается одним из лучших спортсменов мира, сегодня выступает за "Реал") и некоторых других.


12-09-2017, 14:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кому присвоено звание «самый дорогой футболист мира»?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Манчестер Юнайтед – любим многим
Легендарный английский клуб из Стретфорда, известный как Манчестер Юнайтед, был создан в далеком 1878 году. Первым названием фк манчестер юнайтед было "Ньютон Хит". Нынешнее имя футбольный клуб получил лишь в 1902 году, а свой стадион у него появился в 1910. Это самый успешный английский

Все на хоккей даже летом!
Московская школа "АТ HOCKEY" приглашает детей в возрасте от 5 до 8 лет на летние хоккейные сборы 2017. Они будут проходить с участием опытных и титулованных тренеров, которые поделятся своими профессиональными секретами. Проходить сборы будут в несколько смен. Все они в недалёком прошлом

Почему стоит отдать детей в футбольную секцию
Дети растут, их личности очень быстро меняются, формируются. В этот период так важно правильно повлиять на развитие ребенка, заложив уже сегодня правильные основы его будущего характера. Конечно, не последнее значение имеют учеба, игра на музыкальных инструментах, культурная жизнь... Но не менее

Билеты на Кубок Конфедераций 2017
Россия проводит турнир чемпионов! Летом 2017 Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи примут у себя футбольные баталии сильнейших команд всех континентов. Кубок конфедераций по футболу собирает национальные сборные, победившие в континентальных чемпионатах. Поэтому в Россию приедут побороться за

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта