SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Жизнью предков нужно интересоваться

Спортивный праздник
Никогда не перестанет быть актуальной фраза, что нет будущего у того, кто не помнит своего прошлого. Если говорить о постсоветском пространстве, то для России, Украины и Белоруссии прошлое практически одно, особенно если учитывать дела давно минувших дней. Как мы знаем из школы, едиными предками для наших наций были славяне, хотя собственно их племена являются таковыми и практически для всех стран Восточной Европы. Вот сейчас немного и поговорим по уклад жизни и верования тех, кто стоял у истоков современной жизни на этом участке Европы.

Но для начала хотелось бы порадовать тех, кто пристально следит за историей славянских племен и увлекается жизнью их. Так вот, славянский портал спешит порадовать своих поклонников тем, что теперь доступно радио славянский мир, где эфир пестрит разнообразной музыкой и программами, непосредственно связанными с нашими древними предками. Тут можно узнать о последних событиях и мероприятиях, посвященных истории, происходившей на наших землях задолго до появления цивилизации, такой какой она нам известна сейчас.

В начале нашей эры потомки индоевропейцев предки славян), расселились на территории от Вислы до среднего течения Днепра, постепенно расширяя земли своих государств. Предками же россиян, украинцев и белорусов стали племена Восточных славян. Основное занятие того времени было сельское хозяйство и разведение домашнего скота. Торговля и обработка металла также являлись важными отраслями экономики древнего народа, ну и зарождение политики можно смело приписывать к этой эпохе.

До образования Киевской Руси, на территории восточных славян проживали разные племена: поляне, древляне, уличи, северяне, белые хорваты, дреговичи и др. Именно на их основе и началась консолидация всех земель, что в итоге и привело к образованию Киевской Руси, ставшей на определенный период одним из самых мощных государств. История ее была наполнена различными событиями, но итог как все знают из уроков истории, был печальным - государство перестало существовать и пало под натиском Золотой Орды.

О истории, культуре и обычаях славянских племен можно говорить долго, они интересны даже тем, кто мало задумывается о давних временах. Вот поэтому портал о славянах и дает возможность познакомиться с интересными моментами. Тем более что сегодня наблюдается повышение интереса к жизни наших далеких предков. Проводятся различные конференции и увлекательные фестивали, посвященные праздникам и вообще жизни славянских племен.

12-09-2017, 14:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Жизнью предков нужно интересоваться.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

LiveSport - всегда в центре спортивных событий
Портал LiveSport был создан для того, чтобы каждый спортивный болельщик имел возможность, зайдя на сайт, могли бы получить полную информацию о происходящих событиях в мире спорта. Ресурс подробно рассказывает о спортивных событиях, которые происходят не только в чемпионате России, но и за рубежом.

Узнать про ЕВРО 2016 по футболу как можно больше хочется всем
Приближение начала финальных игр первенства ЕВРО 2016 оживила среду футбольных болельщиков. Интерес к командам и игрокам огромен. Узнать про ЕВРО 2016 по футболу как можно больше хочется всем. Впервые в чемпионате будут принимать участие 24 команды. Претенденты на победу всё те же. В фаворитах

СМИ Красногорска
Журналистское сообщество современной России отмечает свой профессиональный праздник – День российской печати. 13 января 1703 года в России вышла в свет первая газета и началась история отечественной прессы.

Велосипеды под любые нужды на ultrabikeru
Здоровый образ жизни интересует очень многих людей, по этой причине в Европе многие жители городов попросту отказываются от автомобилей, в пользу современных велосипедов. Появившись более столетия назад, велосипед стал не только удобным и практичным транспортом, но и отличным тренажёром, способным

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта