SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Олимпиакос - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Олимпиакос - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018"Барселона" и "Ювентус" – фавориты группы D, а вот удастся кому-либо вмешаться в их борьбу за места в плей-офф? Ответ может дать поединок в Греции, где местный "Олимпиакос" примет португальский "Спортинг". Обе команды относятся к числу опытных европейских бойцов, и обе могут создать проблемы грандам. Вспомним хотя бы, как в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов лиссабонцы боролись с мадридским "Реалом" и дортмундской "Боруссией". При большем уровне везения бело-зеленые могли отправить кого-то из грандов в Лигу Европы. Что же, сегодня "Спортинг" впервые сыграет с греческим клубом, а вот получится ли этот матч для португальцев удачным – скоро узнаем. Букмекеры считают "Олимпиакос" небольшим фаворитом, но в целом можно сказать, что шансы обеих команд не успех перед стартовым свистком примерно равны.

Олимпиакос — Спортинг 2:3
Голы
: Пардо, 90, 90+3 — Думбия, 2, Мартинш, 13, Фернандеш, 43

Олимпиакос
: Капино — Элабделлауи — Энгельс, Ромао, Фигейраш — Одиджа-Офо, Жилле — Карсела-Гонсалес Пардо, 78), Фортунис Зделар, 46) — Джурджевич Эменике, 63)

Спортинг
: Патрисиу — Пиччини, Матье, Коатес, Сильва — Фернандеш Ристовски, 88), Карвалью, Батталья, Акуна, Мартинш Сесар, 73) — Думбия Дост, 64)

Предупреждения
: Ромао, Фигейраш, Элабделлауи — Батталья, Фернандеш, Сесар

На бумаге шансы соперников виделись равными, а вот на деле получилось самое настоящее избиение. Касается это, правда, только первого тайма, но именно до перерыва судьба противостояния и была решена. Уже на 1-й минуте Марко Марин нарушил правила на левом фланге обороны, и розыгрыш этого стандарта получился результативным: Маркос Акунья навесил точно на голову Сейду Думбия, который на мгновение опередил вратаря и переправил мяч в пустые ворота – 0:1. Быстрый гол смутил "Олимпиакос", но только не греческих болельщиков, которые с остервенением погнали своих любимцев вперёд. Те взаимностью не ответили и стали играть в контроль, словно нащупывая нити игры. И вот когда у "Олимпиакоса" вроде бы что-то начало получаться, греческий чемпион во второй раз растянулся на настиле импровизированного ринга: хозяева поля заработали на левом фланге первый в матче угловой, бесхитростно его разыграли, и тут же получили на свои ворота стремительную контратаку, которую точным ударом низом завершил убежавший один на один из центра поля Желсон Мартинш – 0:2. А голевую передачу на свой счет записал все тот же Сейду Думбия. А на 18-й минуте "Спортинг" мог отличиться и в третий раз: Думбия умчался в контратаку через левый фланг, выложил мяч Фернандешу, а тот пробил на исполнение в дальний угол – и попал в штангу.

В середине первой половины игры "Спортинг" снова максимально близко подобрался к забитому мячу, и снова португальцы нашли свой шанс в контратаке: на этот раз на месте центрального нападающего неожиданным образом оказался защитник Коатес, которому навыков форварда при реализации выхода один на один не хватило – здорово себя проявил вратарь Капино. На 27-й минуте "Олимпиакос" впервые осмысленно ответил на моменты соперника: Вадис Оджиджа прорвался к чужой штрафной и пробил низом – неточно. Через минуту на ударной позиции оказался уже Элабделлауи, но Омар с левого края штрафной мог пробить куда лучше. Следующего удара пришлось ждать до 32-й минуты, когда Фортунис взял на себя ответственность за эпизод и пробил со средней дистанции – Патрисиу размялся, зафиксировав футбольный снаряд в руках. На 36-й минуте Карсела-Гонсалес заставил оживиться болельщиков, когда ударом головой замыкал дальнюю штангу. Ну и что, что удар получился крайне неточным? А за пять минут до перерыва счет должен был становиться разгромным: Думбия убежал в контратаку по левому флангу, не пожадничал и внешней стороной стопы выписал "ассист" Желсону Мартиншу, который ударом с разворота по пустым воротам едва не сломал перекладину… Впрочем, что не сделал Желсон – сделал Фернандес. Коатес из центра поля отправил полузащитника в прорыв, тот опередил вратаря и протолкнул мяч в ворота – 0:3.

Второй тайм хозяева поля начали очень решительно, ведь уже на первой его минуте случился удар в створ португальских ворот: Оджиджа пробил со средней дистанции, но лишь размял Патрисиу, который после перерыва в этом, надо полагать, нуждался. Через несколько минут после этого о себе напомнил Джурджевич, который прорвался к чужим воротам с соперников на плечах, но в последний момент все же не сладил ни с ним, ни с голкипером. А затем игра на целых десять минут успокоилась и на поле совершенно ничего интересного не происходило. "Олимпиакос" демонстрировал владение ради владения, а когда греки мяч теряли, этим же самым начинал заниматься "Спортинг". На исходе часа игры на правом фланге активизировался Марин, который выполнил подачу на ближний угол вратарской, а Жийе соорудил скидку вдоль ворот – окажись Джурджевич более настойчивым и удачливым в борьбе с защитником, гол престижа мы могли увидеть уже тогда. А через пару минут после этого гостей от проблем спас Матье, опытный защитник изобрел в своей штрафной просто блестящий подкат, который не позволил состояться удару с угла вратарской и отправил мяч на угловой. А после этого игра вновь успокоилась и переместилась в центр поля. "Олимпиакос" словно попробовал что-то изменить, а когда не получилось, вновь принялся играть в крайне ленивой манере.

На 63-й минуте в игру вступил бывший спартаковец Эменике, но, забегая вперёд, скажем, что нигерийский нападающий ничем интересным не запомнился. Куда более важная перестановка в составе "Олимпиакоса" буднично произошла на 78-й минуте, когда вместо Карсела-Гонсалеса вышел Фелипе Пардо. Самое интересное из второго тайма начало происходить на самых последних его минутах. На 88-й минуте только мастерство Капино уберегло "Олимпиакос" от четвертого пропущенного мяча, вратарь перевел футбольный снаряд на угловой. А после розыгрыша корнера уже и страж ворот оказался бессилен, когда удар головой в исполнении Баса Доста приняла на себя перекладина. Не реализовав две убойные возможности для того, чтобы закрыть игру окончательно, "Спортинг" через минуту после этого неожиданно пропустил: на 89-й минуте Пардо взял на себя инициативу на правом фланге, прорвался к воротам, убрал защитника на замахе и метким ударом с достаточно острого угла оставил не у дел опытного Патрисиу. В невероятное спасение хозяев, тем не менее, не верилось даже после этого гола, но Пардо не остановился и на третьей компенсированной минуте воспользовался подачей с левого фланга и в падении замкнул дальнюю штангу – 2:3. И если бы у "Олимпиакоса" оставалось еще хотя бы пять минут игрового времени, то эти минуты стали бы в матче самыми интересными. Но сразу после второго гола Пардо арбитр дал финальный свисток.
Ключевые теги: Лига чемпионов
13-09-2017, 11:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Олимпиакос - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Олимпиакос - Спортинг группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Из-за низкого рейтинга греческого чемпионата "Олимпиакосу" в этой Лиге Чемпионов уже пришлось сыграть два квалификационных раунда. Для начала в тяжелой борьбе "Олимпиакос" прошли сербский "Партизан", выиграв 3:1 в гостях и сыграв 2:2 дома, а следом удалось разобраться

Отчёт матча Олимпиакос - Риека плей-офф раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2017-2018
Лишь на последних минутах греки дожимают гостей и добывают приемлемый результат встречи. Впрочем, очевидно, что все в этом противостоянии решится в Хорватии через неделю. "Риека" вполне спокойно сдерживала атаки соперника, часто комбинировала и даже первой забила. Во втором тайме

Отчёт матча Риека - Олимпиакос плей-офф раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2017-2018
Перехват в центральном круге от Вадиса Оджиджа-Офоэ, проход с мячом и своевременная передача налево на Марко Марина, результативный удар немца из свободной зоны... Так "Олимпиакос" забил гол, который в сумме с двумя голами недельной давности принес грекам путевку в групповой этап Лиги

Отчёт матча Олимпиакос - Мальме Лиги Чемпионов 2014-15
Олимпиакос сильно надеялся на помощь Атлетико в другом матче группы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта