SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чем особенен отдых на Тенерифе

Спортивный праздник
Уникальные климатические условия острова дают туристам возможность посещать остров практически в любое время года. Недаром про Тенерифе говорят, что на нем поселилась вечная весна. Дождей здесь практически не бывает, горы дают надежную защиту от ветра, а температура воды никогда не опускается ниже 19 градусов. Пейзаж острова обладает притягательной магией, заставляющей возвращаться сюда снова и снова. Семейный отдых с детьми, молодежная поездка желающих шумно повеселиться, спокойный комфортабельный отдых состоятельного бизнесмена - любой турист найдет на Тенерифе подходящий по вариант отдыха.
Климат Тенерифе
Остров полностью лежит в субтропическом климате, однако имеет около 30 микроклиматических зон, поэтому разные места на побережье могут различаться по климатическим условиям. В общих чертах можно сказать, что север более прохладный и влажный, а юг и запад, соответственно, теплее. Дожди здесь - большая редкость, а снег можно увидеть только на вершине вулкана Тейде.
Колебания темеператур в течение всего года составляют от 15 до 25 градусов по Цельсию. При этом средние значения не опускаются ниже +21 и не превышают +27, что делает отдых на Тенерифе комфортным в течение всего года.
В ночное время суток становиться немного прохладнее, но колебания температур совсем не значительные. На вечер достаточно взять с собой легкую куртку или толстовку.
На Южных курортах Тенерифе дождей очень мало, большая часть осадков выпадает на севере и в центре острова у вулкана Тейде. На Тенерифе дожди если и случаются, то они очень слабые и непродолжительные - покапает чуть-чуть и все.
Когда лучше ехать отдыхать на Тенерифе?
Высокий сезон на Тенерифе длится с июня по октябрь. Наибольшее количество туристов посещает остров с июля по август. Самое лучшее время для отдыха на Тенерифе - это сентябрь и октябрь. Благодаря дующему океаническому бризу и невысокой влажности воздуха, жары, которая изматывает нет. Атлантический океан в эти месяцы максимально прогрет до 23 градусов и купаться в нем - одно удовольствие. Туристов заметно меньше, чем в июле-августе. Цены, конечно, немного подрастают, но не настолько, чтобы из-за этого отказываться от отдыха.
Низкий сезон на Тенерифе - это понятие для данного курорта почти неприменимо, можно только говорить о некотором снижении наплыва туристов, которое происходит, как правило, в январе и апреле. В эти месяцы вода слишком прохладная для комфортного плавания. Если Вас интересует недорогая недвижимость на Тенерифе, обращайтесь к нам.
Отдых на острове Тенерифе по своему хорош в любое время года. Здесь можно найти именно тот вариант, который по душе именно Вам.
Пляжный сезон на Тенерифе
В разгар плавательного сезона на Тенерифе в сентябре и октябре температура воды держится в пределах 20-24 градусов. Загорать на Тенерифе можно в течение всего года.
В этом райском местечке можно найти массу интересных занятий, помимо купания, но, для поклонников пляжного отдыха, спешим сообщить: здесь купаются круглый год! Ведь даже в январское межсезонье самая низкая температура океанической воды - 19 градусов. Такая вода, конечно, понравиться далеко не всем, но на этот случай в отелях Тенерифе 4-5 звезд есть бассейны с подогревом.
Тенерифе весной
Весеннее состояние Тенерифе чувствуется на протяжении всего года. Кстати, Приход Весны - еще один из многочисленных праздников, которыми, среди прочего, так богат остров, отмечается именно весной, 21 марта. С марта по май стоит теплая, мягкая, сухая погода. Редко на севере возможны небольшие дожди. Днем солнечно, ночью слегка прохладно. Отличное время загара, посещения различных парков и достопримечательностей.
Тенерифе летом
В отличие от большинства южных курортов Европы, на Тенерифе летом не бывает ну очень уж сильно жарко. Максимальная температура обычно наблюдается в августе и составляет порядка 30 градусов Цельсия, что вкупе с низкой влажностью даёт вполне комфортные ощущения. Дни солнечные, причем солнце не "злое", а подходящее для загара. Дождь возможен только в горах, да и то не чаще одного раза в месяц. Вода прогревается до идеальных 22 градусов. Любителям спортивного отдыха на воде, дующий северный бриз будет, как нельзя, кстати! У летнего отдыха на Тенерифе есть еще один плюс - на острове выращивается много фрукторв, которые как раз созревают в летние месяцы. Туристов много.
Тенерифе осенью
Осенний сезон на острове немного отличается от летнего. Днем все также жарко, до +25. Вечера и ночи стали прохладнее, температура способна снизиться до +17, поэтому стоит слегка утеплиться в одежде. Зато вода, как обычно, теплая, солнце ласковое, так что можете смело бежать на пляж. Количество дождей слегка увеличивается - в среднем до пяти за месяц, особенно в северо-западных районах. Это происходит из-за более высокой влажности микроклимата, поэтому осенью спрос повышен на курорты южной части острова: Коста Адехе, Лас Америкас, Лос Кристианос. В любом случае, осень на Тенерифе, с ее солнцем, океаном, пригодным для купания, и красотами природы, выгодно отличается от унылой европейской слякоти, что и проявляется в виде хорошего туристического потока по сравнению с другими курортами Европы.
Тенерифе зимой
Зимние месяцы больше походят на привычное нам не такое жаркое лето. Вечером и ночью прохлада ощущается заметнее, но даже легкий свитер от нее уже спасает. Дождей чуть больше, но они кратковременные, что называется "легкий летний дождик" или "покапал, и прошёл". Зимой очень любят отдыхать любители скидок - цены на Тенерифе снижаются примерно на четверть. Океан не такой манящий для купания - около +19 градусов, что заметно снижает поток туристов. Планируя поездку, не забывайте о сильных ветрах северного побережья, особенно, когда соберетесь на экскурсию в один из замечательных Национальных парков Тенерифе. Оденьтесь потеплее.
Пора праздников на Тенерифе
Тенерифе, как было сказано выше, находится под испанской юрисдикцией, соответственно, и религии жители острова придерживаются католической. Эти два факта объясняют наличие большого количества церковных праздников, отмечаемых, однако, вполне по-светски, с карнавалами, шествиями, танцами и прочей фиестой. Из самых ярких стоит отметить "Святую Неделю", которая проходит перед Пасхой. В это время по всему острову можно наблюдать красочные шествия верующих с религиозной символикой. Следует отметить еще цветочный фестиваль "Корпус Кристи", когда крупные города оказываются устланы целыми коврами из цветов. Очень красочно выглядит и празднование Дня Канделарской Богоматери она считается покровительницей Канарских островов), его отмечают 14 и 15 августа. Ну и, конечно же, День Канарских Островов – 30 мая, происходящий максимально бурно и ярко! Не забывайте и о Новом годе с Рождеством, которые на острове тоже чтят.
Сезон карнавалов на Тенерифе
Достигает пика в феврале. Носит название"Mardi Gras". Самые масштабные акции проходят в столице Санта-Крус-де-Тенерифе. Сухое изложение выбрано намеренно, потому что любое, даже самое восторженное, изобилующее восклицательными знаками и прочими ахами, все равно не способно передать даже малой ролики творящегося карнавального буйства. Это просто надо видеть! Не даром тенерифский карнавал считается вторым по красоте в мире, сразу после бразильского, который проходит в Рио-де-Жанейро. После безудержного веселья карнавала, его окончание знаменуется Великим Постом.

19-09-2017, 19:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чем особенен отдых на Тенерифе.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отдых для детей необходим
• Несомненным плюсом турбаз в Ленобласти является то, что многие из них ориентированы на семейный отдых. Благоустроенные детские площадки, горки, песочницы, детские клубы не оставят равнодушными не одного ребенка.

Хранение продуктов в морозильной камере холодильника.
В пищевых продуктах содержится большое количество электролитов. В мясе это остатки крови, межклеточная и внутриклеточная жидкость. Она содержит воду и огромное количество всевозможных растворенных в ней веществ. В ягодах, овощах соки представляют собой далеко не чистую воду. Температура замерзания

Катание на горных лыжах в Красной Поляне
Горнолыжный курорт Красная Поляна известен каждому российскому человеку. Сказочной красоты горы нередко показывают в новостях – то в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде в Сочи, то за спиной президента Российской Федерации – большого любителя горнолыжного отдыха

Индивидуальные туры по Мексике в Ривьера-Майю
Прекрасное курортное местечко Ривьера-Майя просто создано для отдыха: восхитительные песчаные пляжи, мягкий климат, роскошная грива тропических лесов — подарят незабываемые ощущения.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта