Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Израиль на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Израиль на ЧМ-2018Сборные Лихтенштейна и Израиля в 9-м туре группового этапа отборочного турнира ЧМ-2018 не решали уже ничего. Израильтяне сражаются за утешительное третье место с Албанией, причем битва эта заочная, тогда как футболисты карликового государства честно пытались последовать примеру Мальты и набрать свои первые очки в этом отборе. Забегая вперед, отметим, что цели Израиля сбылись на все сто, а вот Лихтенштейн может похвастаться лишь тем, что не проиграл разгромно. Перед решающим 10-м туром у команды Элиши Леви 12 баллов и домашняя игра против Испании, тогда как Албании принимать дома Италию. Израильтянам может не хватить даже ничьей для третьего места из-за разницы мячей, но и победа не гарантирует им эту самую третью строчку, потому как сейчас албанцы имеют на одно очко больше. Лихтенштейн же отправится в гости к Македонии и попытается забить второй гол и добыть первое очко.

Лихтенштейн — Израиль 0:1
Гол
: Тиби, 22

Лихтенштейн
: Йеле — Вольфингер, Малин Оспельт, 89), Кауфманн Брэндле, 51), Геппель — Бюхель — Хаслер, Полверино, Бюхель, Бургмайер — Эрне Йылдыз, 72)

Израиль
: Харуш — Келтьенс, Тиби, Бен-Хаим, Давидзада — Натхо, Меликсон Бенаюн, 78), Кабха — Рафаелов Эйнбиндер, 63), Хемед, Атар Бен Харуш, 68)

: Хаслер, Бюхель, Бургмайер

Матч начался не на самых больших скоростях, но довольно активно. Команды за первые 10 минут успели обменяться штрафными и угловыми, вот только серьезной работы для вратарей не было. После этого гости чуток поднажали, увеличили число, как корнеров, так и стандартов другого рода, но Петер Йеле в воротах лихтенштейнцев по-прежнему бездействовал. Однако, быстрый гол в этой встрече все же состоялся. После очередного корнера на 21-й минуте, который исполнил Натхо, Хемед выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и пробил головой в левый нижний угол. Йеле в падении снаряд парировал, но прямо перед собой, а подоспевший Тиби отправил с пары метров сферу в ворота между лежащим кипером и стоящим на линии защитником. Вслед за этим на ударной позиции вновь оказался Хемед, но с его ударом опять же справился вратарь. Гости взяли паузу, но все-таки решили дожимать уже в первом тайме. Неплохо по воротам сборной Лихтенштейна били Натхо и Рафаэлов, но Йеле был надежен. Хозяева отсиживались на своей половине поля и почти не атаковали. В концовке тайма два подряд шанса было у Атара, но если с ударом на 43-й минуте справился Йеле, то потом выстрел Элирана заблокировал защитник. Замен в перерыве не было, а вторая половина встречи началась с того, чем закончилась первая - с ударов Натхо и Хемеда. Натхо старался и на корнерах, и на штрафных, изредка уступая это дело партнерам по команде, но закрутить мяч в створ ворот или подать на гол не удавалось. На 60-й минуте огрызнулись хозяева, когда после подачи со штрафного пробивал Эрне, но Бен-Хаим 1 удар блокировал, а после навеса с угла поля все тот же Эрне не попал в створ. Далее матч катился по накатанной: корнеры от Натхо и удары Хемеда перемежались обоюдными заменами и желтыми карточками, которые получали исключительно хозяева. Гости неоднократно могли счет увеличить, но Йеле в воротах был надежен, а выкладываться на полную не особо-то и хотелось, поэтому поединок так и завершился с минимальным перевесом израильтян.
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
7-10-2017, 08:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Израиль на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Израиль - Лихтенштейн на ЧМ-2018
Израиль, который стартовал в отборочном турнире Евро-2018 с домашнего поражения от Италии (1:3), отчасти реабилитировался и вновь включился в борьбы за выход из группы. Сначала израильтяне обыграли в гостях Македонию со счетом 2:1, а в воскресенье благодаря дублю Томера Хемеда взяли верх над

Отчет отборочного матча Израиль - Албания на ЧМ-2018
Сенсационный результат в 6-м туре пришел из Израиля, где местная сборная, бывшая одним из "фаворитов третьего места" в группе G квалификационного турнира ЧМ-2018 была наголову разбита национальной командой Албании. Интересно, что совсем не слабые албанцы в первом круге на своем поле

Отчет отборочного матча Македония - Израиль на ЧМ-2018
В группе G Израиль, проиграв первый матч дома сборной Италии, крайне нуждался в гостевой победе над Македонией, чтобы теоретически продолжить претендовать на одно из двух мест, которые дают шанс выйти в финальную часть ЧМ-2018. Македонцы также проиграли в гостях Албании, причем в очень интересном

Отчет отборочного матча Израиль - Македония на ЧМ-2018
Сборная Израиля после шести туров набрала 9 очков, выиграв 3 матча и потерпев столько же поражений. Команда Элиша Леви свой матч против Македонии начинала после поединка Албания - Лихтенштейн, в котором хозяева победили 2:0 и набрали 12 очков. Так что израильтянам нужна была только победа. В этом