Отчет отборочного матча Кипр - Греция на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет отборочного матча Кипр - Греция на ЧМ-2018Сборной Греции кровь из носу надо было побеждать на Кипре, чтобы вернуться на вторую строчку в группе H и иметь преимущество перед боснийцами в заключительном туре. "Эллины" уже знали, что бельгийцы в абсолютно ничего не решавшем для них матче обыграли балканцев, поэтому должны были использовать шанс. В свою очередь, киприоты, как это не странно, также не потеряли шансов на выход из группы, ведь за 2 тура до финиша отставали на 4 очка от сборной Боснии и на 3 – от Греции. Как раз цена одной победы. Но в этот раз сборной маленького островного государства сотворить сенсацию не довелось. Киприоты, открыв счет в первом тайме, пропустили два мяча от команды Михаэля Скиббе и лишились досрочно шансов побороться за второе место в группе. Грекам в последнем туре надо будет добиться победы с любым счетом над Гибралтаром, чтобы стать вторыми, независимо от исхода поединка Боснии.

Кипр – Греция 1:2
: Сотериу, 18, Циолис, 26 – Митроглу, 24

Кипр
: Панаги — Деметриу, Лайфис, Антониадис (Александру, 60), Кирьяку — Лабан, Артиматас, Кателарис, Маргаса (Митидис, 86), Сотериу — Кастанос (Икономидис, 80)

Греция
: Карнезис — Папастатопулос, Манолас, Цавелас, Стафилидис, Циолис — Зека, Фортунис (Донис, 76), Манталос, Торосидис (Рецос, 70) — Митроглу (Самарис, 89).

Предупреждения: Торосидис, Лабан, Донис, Манолас, Самарис.

Грекам нужна была только победа, поэтому именно они стали играть первым номером. На 8-й минуте Манолас мог открыть счет, но промазал из верной позиции. Гости давили, а киприоты отбивались, изредка добиваясь штрафных в свою пользу. На исходе первой трети тайма "эллины" исполнили ряд угловых, но выжать из них ничего не смогли. Тем неожиданнее был гол хозяев на 18-й минуте. Кастанос классно разобрался на чужой половине поля и отдал проникающий пас по центру на дугу штрафной. Туда из-за спин защитников вырвался Сотириу, который сначала пробил точно в падающего Карнезиса, но сам подобрал мяч и поразил уже пустые ворота. Греков такое положение дел точно не устраивало, поэтому они поднажали и смогли отыграться уже через 6 минут. Манталос перехватил пас защитника перед чужой штрафной и отдал на Митроглу к дуге штрафной, а тот классно пяткой обыграл другого оборонца и метров с 15 отправил сферу точно в левую "шестерку" ворот Панайи. Киприоты поплыли и сразу же получили второй. Фортунис навесил с левого корнера на линию вратарской, где Циолис, продавив Артиматаса, головой неотразимо пробил в правую "девятку". После этого игра пошла на встречных курсах, но с небольшим преимуществом гостей. Удар Митроглу на 32-й минуте был неплохим, но Панайи справился, а больше ничего опасного в первом тайме и не было. Вторая половина встречи началась с корнеров "эллинов" и удара Митроглу, но вновь на высоте был кипрский вратарь. Греки давили и Манталос даже мог забить третий, но сотряс каркас ворот на 56-й минуте. Только после этого наставник хозяев Ран Бен-Симон стал делать какие-то изменения. В дебюте второй трети тайма Кириаку опасно бил по воротам, но Карнезис сделал сейв, а удар Лаифиса оказался неточным. Греки сели в оборону и чуть не поплатились, но с ударом Кириаку на 79-й минуте вновь справился Карнезис. В компенсированное время Донис и Манталос расстреливали ворота Кипра, но оба раза реакцию проявил Панайи, который и не дал счету на табло измениться. Впрочем, гости не расстроились.
Ключевые теги: Греция Чемпионат Мира по футболу 2018 ЧМ-2018
8-10-2017, 09:06 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Кипр - Греция на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Кипр - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018
Настоящая сенсация случилась на Кипре, где футболисты сборной Боснии и Герцеговины наверняка испытали шок после финального свистка. Выигрывая после первого тайма со счетом 2:0, подопечные Мехмеда Баждаревича пропустили три безответных гола в тайме втором и вернулись домой на щите. Это

Отчет отборочного матча Греция - Эстония на ЧМ-2018
Сборная Греции в группе H отборочного турнира ЧМ-2018 упустила отличную возможность оторваться от сборной Боснии и Герцеговины, которая сенсационно оступилась на Кипре. Греки сохранили за собой второе место и даже нарастили отрыв до 2 очков, но теперь они не могут позволить себе проиграть

Отчет отборочного матча Греция - Кипр на ЧМ-2018
Сборная Греции учла ошибки при отборе на Евро-2016 и пропускать еще один крупный турнир не хочет. В отборе на ЧМ-2018 команда стартовала с двух побед, вот только соперники были самые слабые. Основная борьба у "эллинов" развернется как раз с Бельгией и Боснией, причем с балканцами играть уже в

Отчет отборочного матча Кипр - Бельгия на ЧМ-2018
Вчера все матчи в группе сборной Украины закончились вничью со счетом 1:1, а сегодня в группе Н во всех трех матчах зафиксировали разгромные счеты — Бельгия начинает с победы 3:0, греки обыграли Гибралтар со счетом 4:1, а боснийцы и вовсе забили пять мячей в ворота сборной Эстонии. Но все три