Отчет отборочного матча Молдова - Австрия на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет отборочного матча Молдова - Австрия на ЧМ-2018Поединок 10-го тура отборочной группы D между сборными Молдовы и Австрии уже ничего не решал. Обе команды досрочно потеряли шансы на поездку в Россию, причем если австрийцы сделали это лишь в 7-8-м турах после поражения от Уэльса и ничьей с Грузией, то судьба Молдовы была решена фактически после первого круга. Коллектив Игоря Добровольского набрал всего 2 очка в 10 турах, дважды сыграв вничью с Грузией. Австрии же предстоит серьезно задуматься. Коллектив Марселя Коллера после уверенного выхода на Евро-2016 считался одним из главных претендентов и на поездку на ЧМ-2018, но стал лишь 4-м после Сербии и двух британских команд.

Молдова — Австрия 0:1
Гол
: Шауб, 69

Молдова
: Чебану — Бордиян, Болохан Паирели, 86), Епуряну, Розгонюк — Ионицэ, Антон — Плэтикэ Амброс, 80), Кочук, Иванов Кожокарь, 70) — Гинсари

Австрия
: Линднер — Бауэр, Линхарт, Дансо, Вобер — Гриллитч, Баумгартлингер — Шауб, Каинц Лазаро, 59), Арнаутович Шобесбергер, 81) — Бургшталлер Янко, 45+2)

: Ионицэ, Кочук, Иванов, Гинсари — Баумгартлингер
Удаление: Ионицэ, 55

Играть в Кишиневе особо никто не хотел. Матч мог послужить разве что проверкой резерва, да молдоване были не против отобрать очки еще хоть у кого-то кроме грузин. Встреча началась с серии угловых и штрафных у ворот Чебану, но австрийцы выжать из моментов ничего не смогли. Молдоване изредка огрызались, но не более. На 13-й минуте неплохой удар нанес Кочук, но в створ он не попал. Австрийцы, которые по-прежнему надеялись на стандарты, ответили через 6 минут ударом Вебера и теперь уже Чебану демонстрировал вратарское мастерство. Матч не был особо зрелищным, поэтому первый тайм тянулся особенно долго. В компенсированное время ряд угловых подали уже хозяева, но тоже никакой пользы из них не извлекли. В перерыве Марсель Коллер бросил в бой Янко вместо Бургшталлера, который не реализовал хороший момент на 36-й минуте. Марк моментально после выхода на поле отметился ударом в сторону ворот, но и его выстрел был неточен. Команды очень много фолили и в одном из эпизодов на 55-й минуте Ионица за нарушение против Баумгартлингера получил желтую карточку, вот только она уже была второй и хозяева остались в меньшинстве. Реализовать большинство гостям удалось не сразу, но их атаки стали напористее и опаснее. Гриллич по цели попасть не смог, а удар активного Янко блокировали. Гости давили, а молдоване вынуждены были отбиваться. На 69-й минуте после розыгрыша углового с правого фланга мяч заметался в штрафной Чебану, отскочил к Арнаутовичу, который от правой штанги прострелил на левый угол вратарской, а там свободный Шауб просто запихал снаряд в сетку пустых ворот. Добровольский попытался исправить положение дел заменами, но с атакой у Молдовы полный швах. За минуту до конца основного времени Янко мог удвоить счет, но простил хозяев. На том и разошлись.
Ключевые теги: Австрия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
10-10-2017, 15:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Молдова - Австрия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Австрия - Молдова на ЧМ-2018
В группе D квалификационного турнира ЧМ-2018 сборная Молдовы очень хотела совершить сенсацию, но команде Игоря Добровольского чуток не хватило времени. 74 минуты молдаване стоически отбивали атаки футболистов сборной Австрии, но за 15 минут до конца основного времени пропустили первый гол, а на

Отчет отборочного матча Австрия - Грузия на ЧМ-2018
В группе D сборная Австрии после семи туров имела призрачные шансы на то, чтобы пробиться в Россию на чемпионат мира 2018. Подопечным Марселя Коллера обязательно нужно было обыгрывать Грузию, которая под руководством Владимира Вайсса до сих пор не одержала ни одной победы в нынешней квалификации.

Отчет отборочного матча Молдова - Сербия на ЧМ-2018
Сборная Молдовы во втором туре квалификационного турнира ЧМ-2018 на своём поле принимала национальную команду Сербии. Команда Игоря Добровольского стартовала на турнире с крупного гостевого поражения от Уэльса со счётом 0:4. Та же участь ждала молдавскую сборную и на этот раз. Сербы, которые в

Отчет отборочного матча Молдова - Ирландия на ЧМ-2018
Сборная Молдовы по-прежнему остается главным аутсайдеров в отборочной группе D на ЧМ-2018, ведь даже Грузия каким-то чудом выцарапала гостевую ничейку у сборной Уэльса, тогда как молдаване дома не смогли зацепить очки с ирландцами. А вот ирландцы после гостевой ничьей с сербами добились двух побед