SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В любой квартире есть межкомнатные двери

Спортивный праздник
Как выбрать межкомнатные двери для жилого помещения, если сейчас данный вид продукции представлен на рынке в широком ассортименте? Такой вопрос интересует каждого покупателя, решившего обновить интерьер своего жилища. Двери межкомнатные есть разнообразного дизайна, из разных материалов и комплектующих. Они могут быть различной конструкции и стоимости.
Как правильно выбрать межкомнатные двери по качественным характеристикам из огромного разнообразия моделей? Могут быть внешне похожие изделия, но существенно отличающиеся эксплуатационными, техническими параметрами. Выбирать межкомнатные двери для загородных домов или городских квартир – задача непростая. Чтобы не ошибиться, нужно владеть информацией обо всех предложениях производителей и знать, как отличить хорошие изделия от некачественных.
Конструкции дверей
Виды межкомнатных дверей
Для оснащения жилых помещений домов и квартир используются двери глухие и модели со стеклянными вставками. В последнее время появился новый тип – конструкции, состоящие полностью из стекла. Глухие межкомнатные двери представляют собой чаще всего филенчатые полотна с разным декорированием. Остекленные изделия в полотне имеют прорезь, в которую вставлено стекло.
Выбирая межкомнатные двери, нужно учитывать и тип открывания. В большинстве случаев этот критерий выбора является главным, так как влияет на функциональность, долговечность изделия, удобство эксплуатации, внешний вид.
По типу открывания двери бывают разных видов: распашные, раздвижные, складные. Наибольшее распространение получили модели с распашным типом открывания.Они отличаются практичностью, хорошей тепло- и звукоизоляцией. Распашные модели представлены на рынке в разном дизайнерском оформлении, с широким выбором фактурных решений и большим количеством качественных, надежных комплектаций. Но чтобы установить их, необходимо свободное пространство не менее 1 м²) возле проема. Если площадь помещения не позволяет выполнить установку такой конструкции, следует подумать об изделиях другого типа.
Виды раздвижных межкомнатных дверей
Раздвижные двери пользуются не меньшей популярностью, чем традиционные распашные. Они являются оптимальным вариантом для небольших помещений и для комнат, свободное пространство которых занято мебелью или бытовой техникой.
Раздвижные модели монтируются с раздвижными механизмами и укомплектовываются целым набором деталей. Состоят они из одной-двух частей и устанавливаются на рельсы. Монтировать их можно на стены, перегородки, арочные проемы.
Если межкомнатные двери необходимы для маленького помещения, подходящим вариантом могут стать складные модели, которые существенно экономят полезную площадь. Они могут быть выполнены из двух полотен в виде гармошки или из одного полотна в виде книжки. Дверь-книжка имеет меньше движущих элементов, поэтому более надежная и долговечная, чем дверь гармошка. Выбрать межкомнатную дверь складную можно для кухни, кабинета, столовой.
Сегодня встречаются предложения комбинированных изделий гармошки, которые сочетают конструкции и складные, и раздвижные. Такие изделия складываются пополам и раздвигаются на стену.

10-10-2017, 09:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В любой квартире есть межкомнатные двери.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Раздвижные двери оригинальные и практичные
Популярность межкомнатных раздвижных дверных конструкций неизменно растет. Весьма часто, меняя старые двери, хозяева выбирают именно эту разновидность дверей. Это происходит благодаря уникальным характеристикам, которыми обладают межкомнатные раздвижные перегородки и двери. Такое изделие может

Двери Mul-t-lock: стильный вариант совершенной защиты
Всем, кто сталкивался с необходимостью выбора качественных, современных, совершенных в плане сочетания цены и качества средств обеспечения безопасности жилого или офисного пространства, давно известно, что лучшими представителями подобных товаров являются конструкции металлических дверей

Преимущества и недостатки квартир от застройщиков
Некоторые граждане с опаской и недоверием относятся к приобретению квартир в новостройках. И это не смотря на то, что с каждым годом на рынке недвижимости появляется всё больше интересных вариантов, новых жилых комплексов. Часто оказывается, что к моменту сдачи объекта, то есть дома, все квартиры

Использование ПВХ-завес
Пластифицированный ПВХ используют для изготовления распашных дверей и теплоизолирующих ленточных завес. Применение этого материала позволяет сохранять тепло улучшение показателей сохранения тепла до 50 %), минимизировать шумовое загрязнение редуцирование уровня шума на 25-30 дБ), препятствует

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта