SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Продуктовый вагон поезда

Спортивный праздник
Что такое вагон-ресторан? Это уютная атмосфера, немного завышенные цены и неповторимая дорожная романтика – у большинства людей возникают именно такие ассоциации. Между тем вагон-ресторан в поезде – это такое же заведение общепита, только со своими особенностями.
Вагон-ресторан есть далеко не во всех поездах: имеют его лишь поезда дальнего следования или составы, находящиеся в пути больше суток. Заведение общепита на колесах имеет множество сходств с привычным рестораном. Сюда можно отнести изысканный интерьер, наличие бара и хорошую кухню. Однако на этом похожесть заканчивается, и можно найти множество различий с другими заведениями общепита:
Режим работы. Если обычное заведение работает с утра до утра или до ночи), то график работы вагона ресторана своеобразен – в некоторых поездах это всего лишь несколько часов, в других – не менее 12 часов по определенному графику.
Меню в вагоне-ресторане довольно скромное, так как возможность приготовления блюд в пути также ограничена. Обычно в состав железнодорожного меню входят 2-3 наименования супов, 4-5 видов горячих закусок и столько же холодных. Рацион состоит из полуфабрикатов и прочих блюд высокой степени готовности. В большом ассортименте представлены кондитерские изделия, выпечка, прохладительные напитки.
Производственный процесс. В кухне вагона-ресторана имеются плиты, которые работают за счет энергии поезда, производственные столы, а также холодильное оборудование. Кардинальных отличий от кухни обычного ресторана здесь нет, разве что оборудование и мебель расположено очень компактно, и в отдельном отсеке кухни расположена мойка для посуды.
Зал – обычно вагон-ресторан в поезде вмещает не более 40-45 пассажиров. В зале расположены столы и барная стойка также ее называют буфет), где могут расположиться еще 2-3 пассажира. В баре вагона-ресторана установлена кофемашина и отпускаются напитки. Курить в зале запрещено.
Персонал. Штат работников в железнодорожном ресторане крайне мал – один повар, помощник повара, мойщик посуды, буфетчица-официант по совместительству. Держать больше персонала невыгодно из-за маленького объема работы.
Ценообразование. Большинство пассажиров сходятся во мнении, что цены меню в вагоне-ресторане баснословно завышены. Однако при этом спрос на услуги "вкусного" вагона неизменно высок. Почему так? Причиной этому является монополия – полноценный, горячий обед в пути можно получить только в вагоне-ресторане, пусть и за приличную стоимость.

16-10-2017, 11:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Продуктовый вагон поезда.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Паб - это пивное кафе
Сравнительно недавно у нас начали набирать популярность, и, естественно, появляться подобно грибам после осеннего дождика, всевозможные пабы, зачастую таковыми вовсе и не являющиеся. Само слово "паб" в нашем сознании прочно ассоциируется с неповторимым английским колоритом, степенным, и

Неспешный подбор свадебного ресторана
После выбора заведения для свадебного банкета, обязательно встретьтесь с администратором этого ресторана, кафе, банкетного зала лично. Причем разговаривать нужно с той командой, которая будет работать в день вашей свадьбы. Иначе, при возникновении внештатной ситуации, другой администратор объявит

В этих магазинах есть все для зверушек
Домашним питомцам регулярно требуются разнообразные вещи, среди которых могут быть корма, витамины, поводки, игрушки и многое другое. Чтобы покупать только качественные товары, желательно выбрать один-два зоомагазина, которые будут внушать вам доверие.

Сегодня билеты на поезд можно купить не только в кассе
Невзирая на постоянные акции и скидки, которые предоставляют авиакомпании, железнодорожный транспорт для междугородних поездок является самым популярным сегодня в РФ. Благодаря развитию интернет технологий купить билет на поезд можно, не выходя из дома. Приобрести жд билеты онлайн очень просто. Это

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта